Передний вентилятор отопления Mitsubishi Pajero

chary

Стал гудеть передний вентилятор отопления (кондиционирования) салона. После снятия и разборки мастером - стало еще хуже. Смотрел в интернете, что вентилятор отопления от ГАЗ-3110 один в один подходит к Паджеро. Правда ли это и как насчет мощности самого моторчика вентилятора, потянет ли? Стоит ли менять?

Модератор
Авто)(модер
10.05.18  | 
10.05.18 | 
chary: Стоит ли менять? #

Стоит. Если свой загудел от того, что изношены втулки, то, скорее всего, в нём и щетки на исходе и коллектор "продран" почти до пластика.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
chary
11.05.18  | 
11.05.18 | 

Так, все таки, вентилятор отопления от Волги 3110 подходит к Паджеро или нет?

Модератор
Авто)(модер
11.05.18  | 
11.05.18 | 

to chary:

Подходит с небольшими доработками. Возможно придётся сменить направление вращения моторчика.

Народ умудряется ставить и "вазовский восьмёрочный", но для всего этого желательно наличие элементарных навыков общения с автоэлектрикой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
chary
11.05.18  | 
11.05.18 | 

Элементарные навыки в автоэлектрике у меня есть. Сменить направление вращения моторчика не сложно. А что за небольшие доработки, нельзя ли поподробнее. Насчет вентилятора от вазовской восьмерки, я его видел, там вообще крепление не похоже на паджеровский. Если сможете объяснить на пальцах буду благодарен.

stinger
19.07.18  | 
19.07.18 | 
chary: Так, все таки, вентилятор отопления от Волги 3110 подходит к Паджеро или нет? #

А не проще найти родной вентилятор на разборе? Зачем изобретать велосипед?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06