Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Проблема с переключением передач у АКПП

Автор
Паджеро Спорт 2013г.в. , Российская сборка, на пробеге 95000 периодически при наборе скорости коробка не переходит с 4 на пятую передачу, иногда с 3 на 4 передачу. При разгоне вновь переключение происходит с второй третьей попытки. В итоге загорелся чек Р 1766- датчик скорости коробки.

Первый раз дилеры провели профилактику разъемов жгута-не помогло, стало только хуже, чек больше не загорался, зато стал загораться чек перегрева АКПП. После второго обращения заменили жгут и датчик. Стало несколько лучше, перегрева не стало, однако переходы с 3 на 4 или с 4 на 5 периодически не корректные как и описывал ранее. (На пробеге по шоссе в 300 км примерно 4-5 раз переключение происходит не корректно.

Складывается впечатление, что дилер  ремонтирует методом тыка (сделают одно, поменяют другое- а там посмотрим???!!!) что делать?

Авто(дед)
Модератор
18.12.16 - 
Kiselev: Складывается впечатление, что дилер ремонтирует методом тыка (сделают одно, поменяют другое- а там посмотрим???!!!) что делать?

Если машина ещё на гарантии по пробегу, "долбить" дилера. Возможно специально "тянут резину".

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.12.16 - 

to Авто(дед): Спасибо за ответ!!! Именно этим и занимаюсь. Основная проблема отсутствие доверия к дилеру и повлиять на это увы невозможно.

Авто(дед)
Модератор
18.12.16 - 
Kiselev: to Авто(дед): Спасибо за ответ!!! Именно этим и занимаюсь. Основная проблема отсутствие доверия к дилеру и повлиять на это увы невозможно. #

Отпишитесь по результату - кто кого, пож-та. Форуму ваш опыт пригодится.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.02.17 - 

Добился замены АКПП. Вчера была первая пробная поездка на рыбалку с прицепом, загрузка прицепа 120 кг примерно плюс паспортный вес 140 кг (прицеп 1,5Х2,5 тенд в рост).

Зачем описываю прицеп?- Без прицепа все по шоссе работает вроде корректно, а вот с прицепом несмотря на то, что загруженность прицепа не большая( на круг менее 300 кг) такое впечатление, что машина величину нагрузки воспринимает не адекватно, постоянно пытается подоткнуть пониженную передачу, один раз вновь отказалась самостоятельно (без игры педалью газа), т.е. при стабильно нажатой в разгоне педали газа, перейти на пятую передачу после достижения скорости более 80 км.ч. Разгон продолжился за счет оборотов почти до 3000. После снижения скорости до 70 км.ч. и повторном наборе скорости более 80 км.ч после игры педалью газа (т.е. когда как бы ослабляя педаль пускаешь машину в накат) переключение произошло корректно.

Не знаю что думать, может я уже просто "заблудился" и замена коробки помогла?

Хотелось бы услышать мнение других собственников МПС с АКПП о их опыте довольно частой езды с прицепом (рыбалка, когда 3-4 раза в месяц, когда чуть реже, когда чуть чаще от сезонности, погоды, летом прицеп с лодкой общий вес около 450 кг.). Как это в принципе влияет на АКПП.

После замены АКПП механик дилера сказал, что для использования с прицепами в таком режиме АКПП слабовата, если это так-возникает вопрос нахрена мне такой джип.

25.02.17 - 
Kiselev: использования с прицепами в таком режиме АКПП слабовата, если это так-возникает вопрос нахрена мне такой джип.

Для любителей "подледного лова" АКПП не вариант вообще , только механика.

Авто(дед)
Модератор
25.02.17 - 
Kiselev: Добился замены АКПП. #

С этим можно поздравить. Но igla555 прав, АКПП не годится для таких режимов эксплуатации.

25.02.17 - 

Прошу прошения за дезу, не буду рассказывать как напарили дилеры, в общем заменили лишь гидротрансформатор и масло. Битва продолжается.

Добьюсь результата по замене коробки по гарантии, пусть даже через суд. И буду менять машину на ручку.

По результату отпишусь.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+