Дизель. Плохо заводится на холодную. Mitsubishi Pajero

fedor
20.01.13  | 
20.01.13 | 

я из Архангельска. не спец, но с дизелем всё это уже прошёл, он у вас первую зиму? в тёплую погоду как заводится? хотя бы при ноле?

Stalker_One
20.01.13  | 
20.01.13 | 


to fedor: нет . не первую. В прошлом году было всё норм до-25( с новым аккумом). В этом году началась проблема с того что в морозы(ниже 30) замерзла соляра. Оттаскивали в гараж отогревали, слили соляру, залили Лукойловскую и норм. После этого не хочет нормально на холодную заводиться( после ночи). Заводил с начала, играя педалью акселератора и далеко не спервого раза( дожимание аккамулятора). Надоело. Это не гуд. На горячую все хорошо. Едет тоже замечательно...

fedor
21.01.13  | 
21.01.13 | 


to Stalker_One: а как стартёр крутит? соляру сливали, после этого проверяли завоздушенность топливной системы, прогоняли воздух из топливного фильтра? у меня на подаче к тнвд стоит прозрачная трубка, по ней с утра можно увидеть, воздушит или нет. свечи не оригинал? есть мнение что не оригинал, редко правильно работают. а вообще на дизель нужен авто запуск.

Stalker_One
21.01.13  | 
21.01.13 | 


to fedor: Тааак. Свечи не оригинал, меняны месяц назад( на таких же в том году зиму отьездил) (Но хочу оригинал.). Стартёр крутит бодро, как и положено. После слива топлива воздух удоляли. Трубка соответственно не прозрачная в том месте. Автозапуск стоит, но либо на ночь несколько раз по таймеру запускать, либо с утра автозапуск не заведёт. Вот.


Кстати по этому поводу писал в теме: Автозапуск зимой - Pajero II, дизель.

Что сначало? Форсунки или свечи??? Или или??

fedor
21.01.13  | 
21.01.13 | 


to Stalker_One: не хочу отвергать версию про форсунки, топливо Г, когда последний раз их на стенд отдавали? а про свечи, может реле накала свечей пора проверить, не справляется двс холодный , я обычно если без автозапуска всю ночь простою в -10,-15, то пару раз поворачиваю ключь проходит накал,выключу и ещё разок поворачиваю, запуск,мотор урчит.

был случай проводок на свечу накинул, 5 сек , пуск и вот оно счастье.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.01.13  | 
21.01.13 | 


to Stalker_One: А до того, как топливо замерзло, все заводилось нормально? Мне кажется, все дело именно в топливе.


На Autopeople с 2010 г
fedor
21.01.13  | 
21.01.13 | 


to Messir: я и начал с топливной системы,

надо помоч земляку советами, а с вашей помощью, точно решит проблемку.

Stalker_One
21.01.13  | 
21.01.13 | 

Топливо( которое замерзло) больше не лью. Только на Лукойле теперь.

fedor
21.01.13  | 
21.01.13 | 
Stalker_One: Топливо( которое замерзло) больше не лью. Только на Лукойле теперь. #

а всё таки что, с выше спрошенным.? и почему тебя напрягает автозапуск, это дизель, они холодов не любят,я своего в минусовые ставлю на таймер и не парюсь. напрягает соседей тарахтелка, придётся купить вибасту, тем более зимой по маслу нужна синтетика.

Stalker_One
21.01.13  | 
21.01.13 | 


to fedor: До этого всё гуд.( на 85%). Ночью прогревать-соляра теперь по цене 98го! =)

fedor
21.01.13  | 
21.01.13 | 
Stalker_One: to fedor: До этого всё гуд.( на 85%). Ночью прогревать-соляра теперь по цене 98го! =) #

85% чего? не ну до -10 поставь на три четыре часа, и стакана не съест. это лучше чем холодный при старте троит бедалагу.

Alexander 76
21.01.13  | 
21.01.13 | 

косяк нашёлся ,дело окозалось в обводчике штатного иммобелайзера , теперь заводиться только со штатного ключа ,зато без мучений

Stalker_One
21.01.13  | 
21.01.13 | 

Может я путаю понятие дымит?? Выхлоп на холодную хороший(довольно таки большой), но не чёрный( сизый). А как на газу Пазик на морозе... Топливо поступает точно. Когда соляра замерзла, крути-газуй даже никакого дымка из выхлопухи, а тут без подгазовывания крутишь-выхлоп есть( не слишком ли много?), но никакого эфекта. Последнее время вообще не хочет на холодную заводиться. Значит всё таки форсунки???

tima1987
21.01.13  | 
21.01.13 | 

блин что та какое то замыкание при повороте ключа где стоит почистить контакты иногда бывает такое

fedor
22.01.13  | 
22.01.13 | 


to tima1987:посмотри клемы на АКБ.

fedor
22.01.13  | 
22.01.13 | 


to Stalker_One: свечи то по какой причине менял? не пробовал обратно поставить? дым на холодную

начни с малого, букварь то есть? по мерь сопротивление, свечи, реле, подаётся или нет 12v на свечи первые 3сек.

не надо сразу за форсунки хвататься, стенд в городе найдёшь, набор прокладок и т.д.

что сейчас вообще не заводится?

Stalker_One
22.01.13  | 
22.01.13 | 


to fedor: постоял сегодня 6 часов и всё(только при помощи эфира). Свечи менял на точь такие же что и были. Причина: при -5 плохой пуск. После замены всё было хорошо. Мне кажеться что форсунки на холодную льют. Ваше мнение, господа??


"дым на холодную" что смешного???

fedor
22.01.13  | 
22.01.13 | 


to Stalker_One: дым на холодную, сегодня в городе видел авто без дыма? есть реле отвечающее за накал свечей и реле за прогрев свечей. первое 3сек работает на 12v, второе 6v подогревает свечи, после запуска. я сужу по своему авто, у некоторых бывает одно реле. у меня было реле накала свечей барахлило , завести холодный проблематично было. к сожалению определил только проводком. предлагали вывести кнопку и забыть. но у меня авто запуск, пришлось приобретать реле. сегодня забыл поставить на авто запуск, раз покрутил, покурил, на второй завёл. в продаже есть авто одеяло , держит тепло до 6ч. проверено, работает.

но если ты склоняешься к форсункам, снимай вези на стенд, не повредит.

Stalker_One
22.01.13  | 
22.01.13 | 

т.е. в первую очередь реле и свечи,а далее форсунки?

fedor
22.01.13  | 
22.01.13 | 
Stalker_One: т.е. в первую очередь реле и свечи,а далее форсунки? #

в каком районе города живёшь ?

прозвонить не составит труда, а вот снять форсунки, отвезти , рем комплект, прокладки. время. а если на улице, совсем туго. кстати как датчик температуры двс.? не подводил.

...89101112...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06