подкажите где находится бензонасос в ланцере 8 Mitsubishi Lancer

darkjuce

подскажите кто знает как добраться в ланцере - 8 (двигатель 4G13 1.3 литра) до бензонасоса который стоит в баке. машина 1997 года выпуска

Rain
10.06.10  | 
10.06.10 | 

По идее через заднее сидение, там сплошная железная пластина. В ней круглое отверстие с крышкой (примерно по центру салона, под которой, похоже, датчики уровня топлива. По книге бензонасос должен быть ближе к правому борту относительно водитела, но там сплошная железяка. Для доступа к бензонасосу надо снимать бензобак по науке. Настоятельно советую снять бак и с помощью болгарки вырезать отверстие в днище над насосом, тока размер отверстия надо как следует промерить. потом его можно оцинковкой на саморезах закрыть. намного облегчает жизнь - что при извлечении насоса, что при снятии бака.
Возникает вопрос - сколько крутить надо. В зависимости от системы впрыска и марки бензонасоса производительность будет находиться в пределах 1,0…2,2 л/мин. Думаю, что в магистраль около полулитра войдет. Следовательно крутить придется около минуты. Лучше подайте напрямую 12 вольт.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06