Как определить неисправность датчика дроссельной заслонки? Mitsubishi Lancer

mATr1xX
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to ***M***: Чек в прицепе и не загорится, если же только не попадете на не качественное топливо. Обычно форсунки и инжектор чистят комплексно.

Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to ***M***: Дабы не засорять тему, продолжение здесь.


На Autopeople с 2010 г
***M***
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to mATr1xX: Может быть Вы и правы...Я заметила такую тенденцию, как заправлюсь где нибудь в далеке от,, VOG,,машина иногда начинает показательные выступления с чеком минут через 15-20...Спасибо..Буду держать под контролем запасы бензина в баке, чтоб не заправляться на других заправках, посоветовали эту заправку, пока довольна качеством бензина...

mATr1xX
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to ***M***: Так скорей всего и было не качественное топливо. Держите в курсе. Будут вопросы обращайтесь.

Модератор
vlad_m
30.12.11  | 
30.12.11 | 


to ***M***: Прошу Вас воздержаться от оскорблений завсегдатаев этого форума! В любой форме! В том числе и в форме текста ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ ! Мессир - не подарок... Бывает резок на высказывания. Но он в первую очередь Профессионал! Именно так. С большой буквы! И его замечания абсолютно верны по сути!

Нельзя писать весь текст заглавными буквами!

Это то же самое, как в театре во время спектакля щелкать семечки! Текст набранный заглавными буквами допустим, если необходимо привлечь внимание. Но это относится к отдельным словам или предложениям. Если все сообщение набрано заглавными буквами- это не крик души... Это ОР! Бабы на базаре так орут!

Вы же не "базарная баба". Правда ведь ? Так и ведите себя культурно!


Здесь были стычки между посетителями. Много их было... Между собой спорили мы так,что летели "Клочки по закоулочкам"... До хрипоты! До драки!!! Поверьте за три последних года много чего тут было.... В итоге все мы здесь!!! Все мы друзья! Мы не просто помогаем друг-другу советами, но порой помогаем запчастями и даже материально... Разные у людей бывают ситуации в жизни....


Но так отвратительно как вы себя ведете- никто так себя не вел!!!


То,что вы с мужем подняли с нуля детей и учите их - честь вам и хвала! Некоторые завсегдатаи форума детей подняли БЕЗ мужа... Некоторые даже без ЖЕНЫ ! А некоторые даже не своих детей!!!


Желаете влиться в нашу команду? Тогда предлагаю Вам пересмотреть свое поведение и отношение ко ВСЕМ завсегдатаям форума !!! Да и не к завсегдатаям, просто к случайным людям зашедшим за помощью!


А нет - так на "нет" и суда нет... Никто вас сюда силком не тянул и держать не будет!

Решать только Вам...



to Messir: Вас понимаю и поддерживаю. Но... Взаимные оскорбления - это не метод.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
30.12.11  | 
30.12.11 | 


to ***M***: поддержу Матрикса. Видимо действительно было некачественное топливо.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
30.12.11  | 
30.12.11 | 

ВОТ это я дал!!!! Только сейчас углядел, что скандал разразился 01.06.2011г !!!! Простите ребята! Опоздал малость....


Но решил оставить свои высказывания, так как они отражают мое отношение к ситуации, к форумчанам и к форуму.


С Наступающим Новым Годом всех!!! Надеюсь в будущем году мы все будем умнее,культурнее и добрее друг к другу !!!


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
07.01.12  | 
07.01.12 | 
vlad_m: ВОТ это я дал!!!! Только сейчас углядел, что скандал разразился 01.06.2011г !!!! Простите ребята! Опоздал малость.... Но решил оставить свои высказывания, так как они отражают мое отношение к ситуации, к форумчанам и к форуму. #

Молодцом Vlad_m =) Красиво расписал. Да и насчет запоздалого ответа, информация не когда не бывает лишний или поздний =)

canek
29.01.12  | 
29.01.12 | 

друзья помогите! у меня рвр двигатель 4G64 в сервисном центре сделали диагностику и почистили 7дроссельную заслонку, до этого обороты плавали от 1000-700, а после чистки держат 2000 тысячи, аккумулятор снимал не помогло, может ли быть это из-за неправильно установленного КХХ а то есть сомнения в его правильной установке! надеюсь на ответ!

Messir
31.01.12  | 
31.01.12 | 


to canek:

Подключите вольтметр к сигнальному проводу датчика сервопривода и винтом на дросселе регулируйте обороты ХХ так, чтобы напряжение на этом проводе было 0,95-1,20В.

Затем глушим и выставляем ДПДЗ при включенном зажигании 0,60-0,70В. При этом надо следить, чтобы выключатель холостого хода был всё время включен. На дросселе должно быть два винта рядом, одним из них выключатель ХХ отключается. Ставить опережение надо в 5°.



Для двигателей с электронной педалью газа надо провести процедуру обучения дроссельной заслонки.

Тут описана прцедура для двигателя GDI.


На Autopeople с 2010 г
джексон
04.05.12  | 
04.05.12 | 

у меня ЛАнсер 2007г. 1.6 класик. как оределить приблезитьльно по датчику на панели, сколько топлива в баке?????

Messir
04.05.12  | 
04.05.12 | 


to джексон: В данной теме обсуждается вопроc неисправности датчика положения дроссельной заслонки! Будьте внимательны! Не засоряйте топики!


Ответил Вам здесь.


На Autopeople с 2010 г
stinger
09.05.12  | 
09.05.12 | 
***M***: Прежде всего Вы проявили неуважение к женщине... #

Если женщина хочет,что бы к ней проявляли уважение,то для этого нужно,как минимум,проявлять самой уважение к другим.

stinger
09.05.12  | 
09.05.12 | 
vlad_m: ОТ это я дал!!!! Только сейчас углядел, что скандал разразился 01.06.2011г !!!! Простите ребята! Опоздал малость.... Но решил оставить свои высказывания, так как они отражают мое отношение к ситуации, к форумчанам и к форуму. #

Ничего,что поздновато,за то очень правильно по сути.(+)

Ксю82
18.05.12  | 
18.05.12 | 

можно поменять только сам датчик?(патанциометр)?Чаше ломается эта половина дросельной заслонки?

Ксю82
18.05.12  | 
18.05.12 | 

Хотела бы спросить у меня ФордФокус2 2007года.Начались проблемы с оборотами,могли подняться до 4000тысяч и так держаться!Сделали диагностику показывает что ошибка в дроссельной заслонке,чистка её не помогла,горит чек и всё осталось так же.Сейчас заменили только сам датчик(патанциометр),попробовали завести всё осталось по прежнему.Возможно что надо на компьютере этот датчик перенастраивать(или как там называется).Подскажите у кого было такое?

Messir
19.05.12  | 
19.05.12 | 


to Ксю82: А что теперь диагностика показывает?


На Autopeople с 2010 г
Ксю82
19.05.12  | 
19.05.12 | 

показывает ту же ошибку в заслонке!Я вот что ещё хотела спросить,если снимаешь датчик то вот это заслонка,которая должна открываться и закр.при нажатии на газ,она стоит на месте,но нам сказали что если механическая ошибка,то компьютер не покажет!Я просто не знаю что дальше делать?

Ксю82
19.05.12  | 
19.05.12 | 


to Messir: Я написала вам сообщение , под своим не разобралась сначала где отвечать!

Messir
20.05.12  | 
20.05.12 | 
Ксю82: показывает ту же ошибку в заслонке!Я вот что ещё хотела спросить,если снимаешь датчик то вот это заслонка,которая должна открываться и закр.при нажатии на газ,она стоит на месте,но нам сказали что если механическая ошибка,то компьютер не покажет!Я просто не знаю что дальше делать? #

При снятии даже питания с электронного блока дроссельной заслонки она будет стоять на месте. В случае же с тросиком, заслонка будет работать.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06