Запотевает фара на Lancer 9 Mitsubishi Lancer

Lacroix

Подскажите пожалуйста, обращаюсь по просьбе своего отца, т.к. он не умеет обращаться С компьютером:)

1.После того,как сняли с фар ксенон,  фара начала потеть очень сильно, но никаких видимых щелей нету, даже снимали и просушивали.После чего снова потеет.Что делать?

 2. Читал на форумах HONDA, что нужно промазывать герметиком и обязательно оставить вентиляционный проход в фаре, но так как это был форум ХОНДЫ, подскажите конкретнее, где находится этот вентиляционный проход в фаре у Lancеr'а 9, не могу найти?

Заранее Спасибо!

Rain
15.10.10  | 
15.10.10 | 


to Lacroix: Добрый день.

1. Видимо, разгерметизация, возможно, проблмы с уплотнителями, но обычному человеческому глазу она не видна.

2. Вот что:


1) в идеале надо снять фару и просушить феном, не лезть в нее в мокрую погоду.
2) проверить наличие и состояние всех уплотнительных и вентеляционных резинок.
3) засунуть в фару пакетик влаговпитывающий (в обувных коробках есть);
4) после выполнения вышеописанных действий ездить долго не выключая фары до полного высыхания.

Бурый
19.10.10  | 
19.10.10 | 

вообще то нормальные фары должны*дышать * через специальные клапаны которые есть в любой фаре.

и проверте-раз ставили ксенон значит были введены провода в фару через отверствия которые сделали не на заводе!вот там и проверте-снять ксенон сняли а правильно ли заделали эти отверствия.

Ну-Ну
19.10.10  | 
19.10.10 | 


to Бурый:


То-то и оно, что на девятом не надо делать отверстий, там нет крышки, а есть манжета, которая прекрасно облегает биксеноновую лампу. Хотя "мастеров" в любом деле хватает.

Бурый
19.10.10  | 
19.10.10 | 

значит если ставили биксенон то горя мастера эту манжету расширяют в результате чего при установке галогена обратно это манжета не плотно обхватывает лампу как положено

stinger
10.12.10  | 
10.12.10 | 

А снятый ксенон был с линзой? Спрашиваю,потому что при установке линзы в фару нужно снимать стекло,а при обратной сборке могли плохо загерметизировать соединение,в результате чего попала вода.Даже небольшого отверстия достаточно,что бы фара начала запотевать.Столкнулся с такой ситуацией на своём авто,после повторной разборки фар с последующей просушкой и промазывания герметиком,проблема исчезла.Вентиляционные отверстия находятся на тыльной стороне фары(на 9 Лансе),закрыты пластиковыми колпачками диаметром 15 мм.примерно,под ними воздухопроницаемая мембрана.

341526
16.02.11  | 
16.02.11 | 

у меня тоже на лансере проблема с фарами, только после установки ксенона!запотевает очень сильно, а сейчас вообще замерзла, причем только правая!трещин на фаре нет, уплотнители на месте, манжета одета плотно и че ей не так ума не прилажу!

mATr1xX
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to 341526: Ну запотевание фара это 100 процентное изоляция проблемы. так что нужно искать внимательное.

stinger
20.02.11  | 
20.02.11 | 

то 341526: Если манжета сидит плотно,проверьте и очистите в случае необходимости,вентиляционные отверстия в фаре.Если эта процедура не поможет,тогда остаётся только разборка фары и промазывание герметиком места стыка корпуса фары со стеклом.

Иван46
17.09.11  | 
17.09.11 | 

Вот это кино))))) у меня тоже патеет только правая фара)))) и как я не смотрел ее (человеческий фактор дает сбой - палюбас:)) а вот после замены манжеты вроде пока все нормально)))))

mATr1xX
17.09.11  | 
17.09.11 | 


to Иван46: Спасибо за отзыв. Раз на раз не приходится =) видимо такое качество сборки =)

10111979
04.11.11  | 
04.11.11 | 

подскажите что с машиной, ездил на диагностику сказали что полетел датчик кислорода первый, купил НЖК, поставили проехал 90км и опять загорелся чек.

Messir
04.11.11  | 
04.11.11 | 
10111979: подскажите что с машиной, ездил на диагностику сказали что полетел датчик кислорода первый, купил НЖК, поставили проехал 90км и опять загорелся чек. #

Это тема про запотевание фар, если Вы умеете читать!


Ставьте оригинальный ДК.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
04.11.11  | 
04.11.11 | 
10111979: подскажите что с машиной, ездил на диагностику сказали что полетел датчик кислорода первый, купил НЖК, поставили проехал 90км и опять загорелся чек. #

Накрылся вновь ДК, под замену либо же проверить на работоспособность.

KoT-BeGeMOD
25.06.12  | 
25.06.12 | 

Анологичная проблема потеют обе фары по страшному думаю дело в манжетах не подскажите где их можно купить в Москве?

mATr1xX
25.06.12  | 
25.06.12 | 


to KoT-BeGeMOD: В любом авто магазине они имеются. Правда Lancer придется под искать.

Messir
25.06.12  | 
25.06.12 | 


to KoT-BeGeMOD: Проверьте целостность стекол и вентиляцию.


На Autopeople с 2010 г
KoT-BeGeMOD
25.06.12  | 
25.06.12 | 

В фарах еще образовался конденсат это с чем может быть связано?

mATr1xX
26.06.12  | 
26.06.12 | 

Читайте сначала темы. Ответы уже даны.

Rain: to Lacroix: Добрый день.
1. Видимо, разгерметизация, возможно, проблмы с уплотнителями, но обычному человеческому глазу она не видна.
2. Вот что:

1) в идеале надо снять фару и просушить феном, не лезть в нее в мокрую погоду.
2) проверить наличие и состояние всех уплотнительных и вентеляционных резинок.
3) засунуть в фару пакетик влаговпитывающий (в обувных коробках есть);
4) после выполнения вышеописанных действий ездить долго не выключая фары до полного высыхания. #
Messir
27.06.12  | 
27.06.12 | 
KoT-BeGeMOD: В фарах еще образовался конденсат это с чем может быть связано? #

С нарушением герметичности.

Читайте тему с самого начала.


На Autopeople с 2010 г
vovan96rus
26.02.15  | 
26.02.15 | 

у меня тоже самое с фарами. ездил на ксеноне все нормально было одна лампа сгорела, купил новым комплект, поставил, и все понеслось! фары на слудующий день запотели. ни че не делал просто вытащил старый ксенон засунул новый и все . все пишут что где то воздух не проходит, герматизация и все такое это все ерунда!!!! у меня на 9-ом лансере тоже самое и че только я не делал ни че не помогает! я сушил феном в теплом гараже сутки все отлично высушил выехал на следующий день смотрю опять запатели и замерзли. потом я спирту не много туда залил щас потеют но уже не замерзает но все равно они полностью мокрые.все проверял не на раз все там норм.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06