Ланцер 9 проблема с оборотами и запуском Mitsubishi Lancer

nikolaj3113

Все началось с того что машину утром не завел стартер мотает но не схватывает потянули на сервис на пол дороги она просто завелась  на сервисе ошибок не нашли  потом в процессе эксплуатации при движении отрубается двигатель полностью на 5 сек загорается чек на 5сек и дальше как ни в чем не бывало  или в пробке  на малых оборотах она просто глохнет обрубает  парковка до ключа и норм опять  все это переодически   через 1-3 дня и еще  при включении драйв обороты прыгают от700 до 1300 и обратно  или при движении 50 км обороты прыгают от 1000 до 2000 коробка автомат получается как бы пониженную включает на сервисе ни одной ошибки  у меня стаж 15 лет за машиной слежу  прорбег 50000км в одних руках сигнализацияю бензин исключаю каждое то все расходные материалы меняю просто это случилось резко без каких либо предпосылок глобального ни чего не делалось только расходники

nikolaj3113
26.01.11  | 
26.01.11 | 

сервис солидный работаем с ним уже 5 лет нареканий не было вот и вышел на форум просто было если ошибка осталась а ее нет вот говорят ездий пока не проявится а то причин может быть много и перебирать нет смысла ребят просто может кто сталкивался

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to nikolaj3113: Все же, я грешу на свечи.


На Autopeople с 2010 г
nikolaj3113
26.01.11  | 
26.01.11 | 

все сразу ? свечи не при делах

Rain
26.01.11  | 
26.01.11 | 

Свечи вы исключаете, бензин тоже, что же получается глючат мозги у машины? Капитально глючат? ошибку считайте как только появится - может натолкнуть на определенные мысли. Держите в курсе.

Модератор
vlad_m
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to nikolaj3113: У митсубиси мозги обычно не глючат. Зря вы исключаете бензин! В топливную магистраль следует врезать манометр и посмотреть какое в ней давление. В грамотном сервисе это смогут сделать легко.

Очень похоже на то что бензонасос себя плохо ведет. То вася - то не вася. При этом действительно нигде никакой ошибки не появится.


Ваша история очень похожа на мою - читать здесь


Челябинск www.avto74.com
nikolaj3113
27.01.11  | 
27.01.11 | 

да влад немного похожа только вот мощность машина не теряет и выхлопа нет просто резко отключается двигатель на данны момент оставил автомобиль на сервисе уже три дня ищут причину тупо менять все датчики итд я не собираюсь конечно что будет сделано я отпишусь просто я встречался со многими ситуациями с машинами и с электрикой но такой обсурдной ситуации не было в городе если станешь то это ладно а если с детьми да на трассе да в мороз

nikolaj3113
27.01.11  | 
27.01.11 | 

да вот про насос конечно проверили давление все в норме при всех режимах винят датчик коленчатого вала но ошибки нет сервис один из лучших в брянске если не найдут причину даж не знаю че делать

nikolaj3113
27.01.11  | 
27.01.11 | 

ошибка появилась и сразу исчезла и в памяти не осталась

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.01.11  | 
27.01.11 | 


to nikolaj3113: насос проверили в тот момент, когда не заводилась?

А какая ошибка появилась? Не успели считать?


На Autopeople с 2010 г
Rain
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to nikolaj3113: Проверять все подозрения, что еще делать.

stinger
29.01.11  | 
29.01.11 | 

Самое сложное,это определить так называемую плавающую неисправность(которая то есть,то нет).Но хорошая ошибка рано или поздно вылезет по-любому.Но если ошибка не сохранилась,то виноват плохой контакт.В моей практике был случай с инжекторной Волгой.Вставала многократно в дороге самопроизвольно,и так же заводилась и ехала дальше.После долгих поисков обнаружили плохой контакт в проводе,подающим питание на мозги.Заменить провод не было возможности,потому как пришлось бы потрашить весь жгут проводки,кинули другой провод поверх жгута и забыли про эту неисправность как страшный сон.

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to stinger: Спасибо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06