Загорелась лампа неисправности систем двигателя Mitsubishi Lancer

Ниязов

Короче, только машину похвалил 24 сен, а сегодня загорелась контрольная лампа неисправности систем двигателя. Вчера и сегодня с утра (холодная) после запуска на прогреве непродолжительно троила, потом после прогрева все нормально. Вечером завел лампа не гаснет, при этом горячий двигатель работает штатно. Подскажи народ может от этого сигналка сработать и как ее отключить? Езжу на 92, т.к. 95 вообще нет в продаже в нашем поселке. Качество бензина не проверишь, а выбора нет. Может свечи поменять ( пробег 17000). Не хотелось бы думать , что причина в повреждении системы контроля токсичности отработавших газов (как пишут в Руководстве по экспл.).Все бы ничего, но ближайший сервис в 600 км и только с установлением зимника, а это в январе не раньше. Что машину на прикол? 

Всем хорошей дороги.

astik69
12.12.10  | 
12.12.10 | 

У меня такая же беда,тоже загорается чип двигателя- всё же причина может в свечах сбыть?

Rain
13.12.10  | 
13.12.10 | 


to astik69: Причина может быть в чем угодно. Нужно ехать на диагностику и считывать коды ошибок.

roma-dom
25.07.11  | 
25.07.11 | 

машина галант 1992г на холодную работает идеально когда нагреется перестает работать нет подачи топлива это только в жаркую погоду в чем проблема подскажите в сервисах говорят все нормально

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.07.11  | 
25.07.11 | 


to roma-dom: Ну как же нормально, если нет подачи топлива :)

Надо проверять, подается ли питание на бензонасос. Вполне вероятно, что проблема в самом насосе.


На Autopeople с 2010 г
Rain
26.07.11  | 
26.07.11 | 


to roma-dom: Скорее всего, "умирает" бензонасос. Чистка сеточки и замена фильтра - прежде всего. Подозрение, что просто тупо забита сетка приемника бензина в баке, и когда насос нагревается, то начинает вести себя НЕПРАВИЛЬНО! Зимой, когда бензин выступает еще и в роли охладителя- более-менее проблема отодвигается. ВЫВОД: просто надо проверить давление в топливной магистрали манометром и посмотреть, как ведёт себя насос...Мне кажется,что "засада" именно в нем!

mATr1xX
27.07.11  | 
27.07.11 | 
roma-dom: машина галант 1992г на холодную работает идеально когда нагреется перестает работать нет подачи топлива это только в жаркую погоду в чем проблема подскажите в сервисах говорят все нормально #

Проблема в контактах питания бензонасоса. При нагреве плохой контакт.

gun_sok
09.01.13  | 
09.01.13 | 

Есть большой выбор реагентов для улучшения работы автомобиля, более подробный ассортимент и описание можно посмотреть на этом сайте - https://3000reagent.ru/ - думаю, что всем автомобилистам будет полезно его посмотреть.

GEG
GEG
03.01.14  | 
03.01.14 | 

Подскажите плиз болезнь по состоянию свечи, Проехал на них 1,5 тыка. IX35 2,0 л пробег 30000 км, тупит движок, диагностика показала - богатая смесь.

stinger
12.01.14  | 
12.01.14 | 
GEG: Подскажите плиз болезнь по состоянию свечи, Проехал на них 1,5 тыка. IX35 2,0 л пробег 30000 км, тупит движок, диагностика показала - богатая смесь.
#

Судя по состоянию и белому цвету изолятора состав смеси нормальный,при богатой смеси был бы чёрный налёт. Давно меняли воздушный фильтр двигателя? Так же настораживает рыжий поясок в месте стыка резьбовой части и изолятора,похоже на пробой

Модератор
Авто)(модер
12.01.14  | 
12.01.14 | 


stinger: Так же настораживает рыжий поясок в месте стыка резьбовой части и изолятора,похоже на пробой

Этот поясок говорит только о том, что свеча Б/У. А пробой выглядит совсем по иному.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
12.01.14  | 
12.01.14 | 
*АвтодeД: Этот поясок говорит только о том, что свеча Б/У. А пробой выглядит совсем по иному. #

За 1.5 т. км. она так не испачкается. Это говорит об утечке напряжения.

GEG
GEG
12.01.14  | 
12.01.14 | 



stinger: За 1.5 т. км. она так не испачкается. Это говорит об утечке напряжения. #

Это как, утечка напряжения?

На всех 4-х свечах такая же ситуация. Фильтр воздушный менял перед заменой свечей, да и предыдущий был чистый. Открутил датчик перед катализатором, тоже нагар небольшой. Купил топливный фильтр, поменял, но и тот, что стоял чистым был.

Может форсунки промыть?

Из-за сальников не может такое быть?

stinger
12.01.14  | 
12.01.14 | 
GEG:
Может форсунки промыть?
Из-за сальников не может такое быть? #

Для пробега 30 т.км форсунки промывать ещё рано,лучше периодически заливайте в бак нормальный очиститель инжектора для постоянного поддерживания топливной системы в чистоте. И попробуйте сменить заправку. Из за сальников клапаном ничего пока быть не может,пробег авто ещё очень небольшой.

GEG
GEG
12.01.14  | 
12.01.14 | 
stinger: лучше периодически заливайте в бак нормальный очиститель инжектора для постоянного поддерживания топливной системы в чистоте #

В сервисе сказали, что всякие очистители в бак не лить, еще хуже будет.

stinger
12.01.14  | 
12.01.14 | 
GEG: В сервисе сказали, что всякие очистители в бак не лить, еще хуже будет. #

Это что бы чаще к ним приезжали на ремонт. Если Вы больше доверяете сервисменам,которым выгоднее содрать больше денег с клиента,тогда зачем спрашиваете совета на форуме?

GEG
GEG
12.01.14  | 
12.01.14 | 
stinger: Если Вы больше доверяете сервисменам,которым выгоднее содрать больше денег с клиента,тогда зачем спрашиваете совета на форуме? #

Люди и в сервисе бывают опытные. Там один человек, а здесь консилиум. У кого-то такая же проблема может быть. Так что без обид. Я изложил единственное мнение, которое мне сказали.

Разок я заливал очиститель инжектора LAVR, вроде порезвее немного была машинка.

stinger
12.01.14  | 
12.01.14 | 
GEG: Так что без обид. Я изложил единственное мнение, которое мне сказали. Разок я заливал очиститель инжектора LAVR, вроде порезвее немного была машинка. #

Да какие могут быть обиды? Для того и нужна автохимия,что бы облегчить и удлинить жизнь авто без поломок.Главное,её своевременно и грамотно применять.

andrej1981
17.07.14  | 
17.07.14 | 

подскажите.... загорелся желтый значек двигатель.. машина мицубиши лансер 10

stinger
22.07.14  | 
22.07.14 | 
Что бы узнать причину загорания этого значка(чек) нужно сканером считать код ошибки. Причин очень много.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06