Отзыв/за советом Mitsubishi Lancer

Ниязов

Привет, Всем! В 2006 появилась возможность взять иномарку. После долгих поисков в инете и анализов отзывов решил остановить свой выбор на 9 Ланцере. На  тест-драйве взялся за руль и сразу ощутил - это то, что я искал. Не кичливый инерьер, информация приборной доски необходимо-достаточна для принятия решения на безопасное движение, кресло водителя анатомично и удобно (незначительный минус - жестковат подголовник),  приемистый двигатель 1,6 (даже прощает троганье с места на 3-й передаче на снежной дороге). Информация в прайсе « цена – качество» соответствует действительности. На сегодня пробег 16700. Машину брал в декабре в Тюмени и гнал по регионалке+зимник 1500 км. На всех участках вела себя адеквано (незначительный минус – подвеска жестковата, читает неровности, даже небольшие), комфортный микроклимат. В целом, за исключением незначительных минусов, машина – песня.

Помогите советом.

С некоторых пор появился стук на неровностях в левой передней части подвески. Чтобы это значило? Машину вожу аккуратно, без понтов. Могу предположить (и наверняка), что это появилось после того, как пришлось крутовато взять влево с небольшим подтормаживанием. Сначала думал, что это суппорт. Снял колесо, но там порядок. Может это небольшое смещение пружины за счет влияния сложения кинетической эн.  и центробежной силы?

Всем хорошей дороги!

stinger
01.02.11  | 
01.02.11 | 

Проверьте левую рулевую тягу,поднимите левую сторону домкратом и покачайте колесо в горизонтальной плоскости,потом повторите эту операцию с правой стороны.Если стук только с одной стороны,причина-рулевая тяга( стук в шарнире).Исправляется заменой тяги.

dimon 86
05.02.11  | 
05.02.11 | 

полюбому тяга,я менял сразу после зимы застучали,говорят слабое место...

Rain
08.02.11  | 
08.02.11 | 


to dimon 86: Отлично! Спасибо, что сообщили. Можете отзыв оставить в соответствующем разделе.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06