реле противотуманных фар lancer 9 Mitsubishi Lancer

kuembala

Всем доброго времени суток!


необходимо задействовать штатную цепь противотуманных фар под свои нужды. но проблема заключается в следующем. реле включается только при включенном головном свете. реле управляет блок etacs. информация о включенном свете приходит как я понял в цифрах с выключателя на рулевой колонке. целый день промучился, но так и не победил. кто знает как отвязать от света? 

stinger
04.04.13  | 
04.04.13 | 
kuembala: необходимо задействовать штатную цепь противотуманных фар под свои нужды. #

Если не секрет,под какие?

Messir
04.04.13  | 
04.04.13 | 


to kuembala: Здравствуйте.

Никак не отвязать. Сигнал снимается в самом коммутационном блоке. Переключатель света отдельно этим сигналом не управляет.

Хотите поставить сирену - прокладывайте новый кабель.


На Autopeople с 2010 г
kuembala
04.04.13  | 
04.04.13 | 

to stinger: хочу на ее основе сделать секретку


to Messir: спасибо. придется сооружать свою отдельную цепь))



stinger
04.04.13  | 
04.04.13 | 
kuembala: to stinger: хочу на ее основе сделать секретку #

Что то не прослеживаю связи между цепью питания ПТФ и секреткой

Messir
04.04.13  | 
04.04.13 | 
stinger: Что то не прослеживаю связи между цепью питания ПТФ и секреткой #

Да ему просто провод нужен, который пойдет из салона в моторный отсек.


На Autopeople с 2010 г
kuembala
04.04.13  | 
04.04.13 | 

to Messir: to stinger: реле птф нормально-разомкнутое. следовательно его можно использовать как блокировку. пока не нажмешь на кнопку включения птф она будет блокировать жизненно важную цепь. но реле увы срабатывает только при включенном свете и это никак не исправить.


stinger
04.04.13  | 
04.04.13 | 
Messir: Да ему просто провод нужен, который пойдет из салона в моторный отсек. #

Провод питания ПТФ не идёт в салон в чистом виде,по крайней мере на Лансере. Для протягивания провода лучше использовать гофру в районе ног переднего пассажира или резиновую заглушку в левом переднем крыле под локером,где проходит трос открывания капота.(это совет на случай,если автору действительно нужно провести провод в салон)

stinger
04.04.13  | 
04.04.13 | 
kuembala: to Messir: to stinger: реле птф нормально-разомкнутое. следовательно его можно использовать как блокировку. пока не нажмешь на кнопку включения птф она будет блокировать жизненно важную цепь. но реле увы срабатывает только при включенном свете и это никак не исправить. #

Мне кажется,что Вы пошли по ложному пути.Лучше использовать проверенные противоугонные схемы и средства,например-иммобилайзер с меткой и с беспроводным реле,управляемым сигналом по штатной проводке авто на блокировку форсунок и/или бензонасоса.Конечно дело Ваше,но это было бы гораздо результативнее,чем Ваш вариант.

kuembala
04.04.13  | 
04.04.13 | 

to stinger: сигнализацию я поставил и блокировку все как положено. но тут пришла идея сделать дополнительную блокировку. кнопка то без дела и поди догадайся что ее нажать надо

stinger
05.04.13  | 
05.04.13 | 
kuembala: to stinger: сигнализацию я поставил и блокировку все как положено. но тут пришла идея сделать дополнительную блокировку. кнопка то без дела и поди догадайся что ее нажать надо #

Если стоит нормальная сигнализация и все необходимые блокировки,то тогда зачем необходимо колхозить данное устройство? Какая у Вас сигналка?(если нет желание открывать секрет всей стране,то можете написать в личку,а я посоветую,как можно усилить её охранные свойства).

Добрый санитар
05.04.13  | 
05.04.13 | 


to kuembala: А что вас пугает? Сел в машину, включил габариты, включил кнопку туманок - поехал. Двойная блокировка. Поди догадайся, что не только кнопку надо нажать, но еще и габариты включить.

Messir
05.04.13  | 
05.04.13 | 


to kuembala: По противоугонным системам можете обратиться сюда.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06