Зимняя резина - летом Mazda 3

Raser

Можно ли на зимней резине ездить летом в германии и Дании, и вообще почему советуют менять резину по сезону, неужели зимняя резина хуже летней - летом.

 

Gonchig
04.05.09  | 
04.05.09 | 

но если денег не жалко можешь ездить и летом на зимней, а что касается Германии и Дании тотам только на шипованной запрещенно ездить .

Pavel1
04.05.09  | 
04.05.09 | 

Но дело не только в деньгах летняя резина более мягкая что позволяет более плавно вести машину, и откликаться на руководства водителя.

Khrabrov
04.05.09  | 
04.05.09 | 

Что за чуж - летняя резина просто имеет другой химсостав, она зимой - жесткая, а при летней температуре - нормальная, тогда как зимняя просто поплывет на горячем асфальте.

Speed
05.05.09  | 
05.05.09 | 


Khrabrov:

Что за чуж - летняя резина просто имеет другой химсостав, она зимой - жесткая, а при летней температуре - нормальная, тогда как зимняя просто поплывет на горячем асфальте.



Зачем сразу хамить ну ошибся немного Павел, но и вы не идеальны, резина имеет разную твердость. а ваше выражение - потомучто имеет другой хим. состав, довольно обобщенное и не корректное, даже летняя резина разных производителей будет иметь разный химический состав. И согласно вашей терминологии слово "поплывет"также не уместно сдесь, так как просто из-за более мягкого состава зимняя резина будет иметь больший процент износа.

Khrabrov
05.05.09  | 
05.05.09 | 

Разве я хамил? Если так показалось - извините. "Поплывет" - в кавычках, конечно. При торможении зимняя резина из более мягкой резины проскальзывает.

VOSt
11.05.09  | 
11.05.09 | 

шум, быстрый износ, плохая управляемость, увеличенный тормозной путь - все это гарантировано при использовании зимних шин (хоть и не шипованных) летом.

К тому же после использования зимних шин летом на их эксплуатационных характеристиках зимой тоже можно поставить крест.

6861
13.01.11  | 
13.01.11 | 

Я ВОТ ТУТ ЧИТАЮ ПРОСТО УДИВЛЯЮСЬ Я ПРАКТИК ПО НЕВОЛЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ НА ЗИМНЕЙ ЛЕТОМ МОЖНО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ЧТО КАСАЕТСЯ ТОРМОЗНОГО ПУТИ ТО ЕСЛИ ЕСТЬ АБС ТО ПУТЬ И ТАК УВЕЛИЧЕН А У МЕНЯ АБС ТАК РАБОТАЕТ ЧТО КАК НЕ ТОРМОЗИ НА ЮЗ НЕ ИДЁТ ТАК ЧТО ЕСЛИ В ДЕНЬ ПО 200 КМ НЕ ПРОЕЗЖАЕШЬ ТО ТЕРПИМО А Я ЗНАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗИМОЙ НА ЛЕТНЕЙ ЕЗДЯТ ПРИНЦИПИАЛЬНО ГОВОРЯТ ЧТО НЕ ГОНЯЮТ А БУКСОВАТЬ И НА ШИПАХ МОЖНО А РАНЬШЕ НЕ ЗИМНЕЙ НЕ ЛЕТНЕЙ НЕ БЫЛО К СТАТЕ Я НА ДОРОГОЙ ЗИМНЕЙ БУКСОВАЛ ТАГЖЕ КАК ОНИ НА ЛЕТНЕЙ

stinger
17.01.11  | 
17.01.11 | 

то 6861: Вы заблуждаетесь на счёт АБС,она не уменьшает тормозной путь,и не увеличивает,она только позволяет не терять управляемости авто при торможении.При необходимости можно и пешком сходить. Только часто из-за подобных "практиков поневоле" страдают невинные люди,в которых такие "практики" въезжают летом на шипах.

Messir
17.01.11  | 
17.01.11 | 


to 6861: Согласен со stinger-ом, Вы заблуждаетесь и очень сильно. Те времена, когда все ездили на одной и той же резине круглый год уже давно прошли. Сейчас уже и автомобили другие,и скорости не те. Так что, если для Вашего кармана кататься на шипах или посто на зимней резине не накладно, то побеспокойтесь о других участниках движения, которым Вы создаете реальную угрозу.


На Autopeople с 2010 г
Flamingo1996_96
23.03.11  | 
23.03.11 | 

Пацаны не сортесь ,есть выход :поставте все сезонку!!!:))

mATr1xX
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to Flamingo1996_96: это не всегда это спасает особенно в суровых условиях.

так что всем сюда :) Полностью поддерживаю Messir-a.

stinger
23.03.11  | 
23.03.11 | 

to Flamibgo1996 96: Совет хороший,но как показывает практика,всесезонка не выполняет полноценно своих функций не зимой,не летом.Для резины под разные сезоны нужен свой рисунок протектора,свой состав резины.Так что не экономьте на резине,жизнь дороже.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06