Задние колеса как на татре??? Mazda 3

kia-njc

Здравствуйте!!!

Нужна помощь,

Мазда 3 2008 года, задние колеса вогнуты внутрь как на грузовых машинах. Съездила на развал-схождение, сказали это не к нам, что все нормально. Подскажите что это может быть? Что делать?

mATr1xX
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to kia-njc: это как понять не к ним? меняйте сервис и на другом все сделают.

Rain
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to kia-njc: Здравствуйте. Это не есть норма. Ищите толковых мастеров, загоняйте машину на стенд, пусть исправляют. Вы еще не переобулись?

Messir
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to kia-njc: Здравствуйте.

Не совсем понятно. На стенде провероили углы установки колес? Проверка шла при Вас? Вы видели показания на мониторе, они все были в зеленой зоне?


На Autopeople с 2010 г
kia-njc
13.04.11  | 
13.04.11 | 

Проверка проходила при мне. На стенде проверяли углы установки колес. Показания на мониторе были в зеленой зоне. Развал-схождение делать не нужно, но задние колеса вогнуты во внутрь. Попробую нарисовать: не так сильно конечно как на рисунке, но это заметно. И не только на моей машине, обратила внимание, что у нас в городе еще пару машин "Мазда 3" с такой же проблемой.

| | - передние колеса

/ \ - задние колеса

Может кто подскажет в чем дело? Что делать? Куда обратиться?

Messir
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to kia-njc:

Схождение кадого заднего колеса должно быть +0,06°. Т.е схождение должно быть положительным и это нормально:




Если при регулировке все значения находились в зеленой зоне, то я думаю Вам не о чем беспокоиться.


На Autopeople с 2010 г
vlad773
22.07.11  | 
22.07.11 | 


to Messir:

Схему указанную kia-njc(ой) следует читать не сверху , а сзади. Это не схождение , это развал(ИМХО) - пружины "просели".

Messir
22.07.11  | 
22.07.11 | 


to kia-njc: В таком случае, это могут быть и пружины, и изношенные сайлентблоки.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06