Статика в Mazda3 - парит! Mazda 3

dRIVER_since_born

Часто сталкиваюсь с такой проблемой (и не только я, знакомые на трешках тоже говорят о подобном) - паркуюсь, выхожу из машины, и во время закрытия двери касаюсь верхнего ее металлического угла - и тут я получаю здоровский разряд статики. И так КАЖДЫЙ РАЗ. Причем, бьет довольно сильно, даже не знаю что с этим делать, но считаю необходимым вас предупредить. Возможно, если одеваться чисто в х/б, может и не будет так бить, но я пока не пробовал. Кстати, статика эта возникает не постоянно, а только в теплое время..ну весной или летом. Зимой меня практически не бьет. Видимо все-таки кузов выполнен что-ли не и какого-то такого качественного материала..или примеси своеобразные - тут все, что угодно может быть, я вас предупредил...

Спсибо за внимание!

BOSS
30.04.09  | 
30.04.09 | 

Статика в данном случаи может быть вызвана материалом салона или материалом вашей одежды при движении авто вы в любом случае двигаетесь в своем кресле поэтому она и вырабатывается

Maestro
04.05.09  | 
04.05.09 | 

Статическое электричество особенно а летнее время присуще почти всем автомобилям, вчера на заправке сам видел как женщина выходила из Ауди и ее сильно ударило током, она даже вскрикнула, так что это проблема не только мазд.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06