Какую резину выбрать на зиму? Kia Soul

Майер

Конечно отпуски еще ни кончились, но думаю что уже можно будет подумать о покупки резины на зиму. Кто какую может присматривал, каким радиусом ? 

Федор_R
21.07.11  | 
21.07.11 | 
Майер:

Конечно отпуски еще ни кончились, но думаю что уже можно будет подумать о покупки резины на зиму. Кто какую может присматривал, каким радиусом ?


В зиму R15 ставить лучше всего, ну или R16 и не больше , Думаю себе в зиму поставить всесезонную , от шипов откажусь наверно в этом году.

Майер
22.07.11  | 
22.07.11 | 

to Федор R:

Тоже зиму прогонял на 15 радиусе, думаю поставить побольше резину чтобы площадь с поверхностью была больше . широкие думаю поставить .

Vasian
22.07.11  | 
22.07.11 | 

to Майер:

Зимой то все равно какая площадь будет катиться, я думаю что если площадь будет больше ката то и автомобиль будет катиться лучше, а тормозить хуже.

Iq_man
22.07.11  | 
22.07.11 | 

Резину на зимний период стоит ставить только с шипами хоть какая не будет отличная все сезонная , шипы лучше всего тормозят с этим спорить даже не стоит.

Poul
23.07.11  | 
23.07.11 | 

Nokian Hakkapeliitta 5 это не реклама конечно, но хотелось бы сказать что эта резина как никакая другая чувствует российские морозы и справляется с ними. Вот Мишлен бы сказал что не так хорошо .

Гоша
25.07.11  | 
25.07.11 | 

я в прошлом году ездил на шипованной липучей резине, считай два в одном безопасность повысилась, но лучше всего ездить не спеша зимой .

Кенеди
25.07.11  | 
25.07.11 | 

to Poul:

Мне например Мишленовские шины нравятся, сцепление с дорогой у них не очень то и плохое , я даже бы сказал что отличное.

Женичка
26.07.11  | 
26.07.11 | 

Я когда училась ездить меня учили на лысой резине в зиму, действительно после того как поездишь на лысой резине полностью начинаешь чувствовать автомобиль, поэтому езжу на все сезонной резине.

Викуля
26.07.11  | 
26.07.11 | 

А какими вообще должны быть шипы размерами и из какого метало должны быть сделаны они? Просто заметила что шипы становятся меньше на много к концу зимы.

Светик Семицветик
26.07.11  | 
26.07.11 | 

Думаю когда все соберемся брать резину , стоит заказать все разом будет наверно в магазине скидка да не плохая. )) Экономия превыше всего)))

Майер
26.07.11  | 
26.07.11 | 

to Светик Семицветик:

Идея не плохая, только навряд ли все так хорошо будет потому что нужен магазин который еще нам продаст все подешевле))

S_fis
08.08.11  | 
08.08.11 | 

R16 подумываю в этом году брать. Скорее всего всесезонку возьму.

dixxid
23.08.11  | 
23.08.11 | 

Шипованную или нет, при езде по городу каждый решает для себя сам. Я на 5-ой машине с суммарным пробегом около 250тыс (из них половина зимой) использую только нешипованную.

а) машина предсказуема на асфальте (а именно по асфальту и каше мы ездим зимой 99% времени)

б) нешипованная резина не провоцирует мою излишнюю самоуверенность, которая может очень плохо кончится.

в) я не стою, как дурак, в очередях на шиномонтаж, потому что тупо меняю резину 15 апреля и 15 октября. Меня не парит - выпал уже снег или нет или что он сошел уже 3 недели назад. Ну, в реальности, конечно не точно в эти даты, а +- пару дней. Но все равно - по будильнику, а не по жесткой необходимости.

Предрекая вопросы: у меня есть опыт вождения шипованной резины - жене к BMW в салоне подарили шипованный Continental на дисках. Глупо было отказываться. Хорошая резина, ничего не скажу. Но при вставшем выборе на свою новую все равно купил нешипованную.

Использую (уже на 3й машине) Pirelli SnowSport. Не самая дешевая, очень качественная, не раз выручала. Не хуже нокии, но в полтора раза дешевле.

mATr1xX
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to dixxid: Спасибо за подробный отзыв.

Патриот
23.12.11  | 
23.12.11 | 
Майер:

to Светик Семицветик:

Идея не плохая, только навряд ли все так хорошо будет потому что нужен магазин который еще нам продаст все подешевле))



А зачем нам магазин? Если нас больше 100 человек наберется,обращаемся к производителю! )))

KiaFan
04.01.12  | 
04.01.12 | 

Неоднократно встречал на форумах положительные отзывы соуловодов о GOODYEAR UltraGrip 7+

У самого стоит бюджетная зимняя VSP R16 (расшифров. скорость-безопасность-точность), оказалась хуже всесезоки DUNLOP Sp 7000 (за исключением утоптанного льда).

Velko
09.01.12  | 
09.01.12 | 

сколько вы на VSP ездите? слышал, что довольно недолговечны они увы, от того и цена невысокая

KiaFan
10.01.12  | 
10.01.12 | 
Velko: сколько вы на VSP ездите? слышал, что довольно недолговечны они увы, от того и цена невысокая #

печально (( А пошла уже 3-я зима; вообще пробег небольшой 36 тыс - те прошли они примерно половину этого.

Anton56ru
02.03.12  | 
02.03.12 | 

Тоже на резине Pirelli SnowSport эту зиму откатал. Впервые нешипованную купил. Кстати резина очень понравилась.

zaml-ml
08.02.13  | 
08.02.13 | 


to Гоша: встану на защиту Хакки:

Хочу поделиться с Вами своим небольшим опытом. За эту зиму я испробовал 2 совершенно разные зим.резины(обе шипованные - 205/55 R16)
1-bridgestone ice cruiser(производство Япония).Хорошая резина,усиленные боковые борты,за счет чего уменьшается вероятность боковых порезов,и можно ощутимо проходить крутые повороты на большой скорости без особого крена. Но резина очень жесткая!!!-как раз таки за счет этих усиленных бортов.
2-nokian hakkapeliitta 4(производство Россия). Поставив эту резину я вновь почувствовал себя владельцем иномарки:).Она ГОРАЗДО мягче!!! Поставив эту резину я решил испытать ее довольно необычным образом.На свой страх и риск я съехал с дороги и вышел в чистое заснеженное поле(это было начало зимы,снега уже было не мало,≈20см)Машина ехала как трактор:я СПЕЦИАЛЬНО останавливался,перепробуксовывал-сделал так сказать реальный тест-драйв.Быстрые старты,резкие остановки,повороты на ручнике-такова моя манера езды(я это не одобряю,но таков уж я). и на мое удивление шипы не повылетали до сих пор,все на месте))
PS-какой бы не была резина,не забывайте о законах физики(все таки машина весит свыше тонны),о погодных условиях и реально оценивайте свои возможности.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06