Стала загораться лампа давления масла Kia Soul

Poul

Не загоралась у меня лампа давления масла, а тут с месяц уже стала по утрам как завожу автомобиль загораться лампа эта на секунды 3-4 и выключается. Ездил в сервис сказали все нормально, но раньше не было такого. Правильно это или нет, у кого появляется такое? 

Федор_R
21.07.11  | 
21.07.11 | 

Да все правильно тебе сказали в сервисе, загорается потому что когда завел давление масла в системе недостаточно, вот и загорается, потом же выключается , значит все ок .

Кенеди
21.07.11  | 
21.07.11 | 

Если сильно беспокоит потому что у меня нет такого, то думаю на диагностику бы съездил либо к дилеру либо в другой сервис сказали бы что за беда.

Vasian
22.07.11  | 
22.07.11 | 

Ну у меня тоже загорается когда завожу автомобиль потом сразу тухнет, если у вас датчики не горят постоянно то и волноваться не стоит.

Кенеди
25.07.11  | 
25.07.11 | 

to Vasian:

Это и вполне же нормально проверяется компьютером работоспособность автомобиля , все приборы значит работают нормально и ни каких нарушений нет.

stinger
26.07.11  | 
26.07.11 | 

to Poul: Начните с проверки уровня масла.Масло давно меняли?

fedorovich69
06.09.11  | 
06.09.11 | 

to stinger: После замены масла у меня тоже стала загораться лампа давления на 3-4 сек это не правильно она должна тухнуть после проворота стартера. Это проявляется когда машина постоит мин 30. Или по утрам когда машина постоит10часов. Я думаю это проблема клапана потомучто я поменял 3 фильтра разных производителей и резиночки тоже!!!!

stinger
06.09.11  | 
06.09.11 | 
fedorovich69: После замены масла у меня тоже стала загораться лампа давления на 3-4 сек #

Для начала напишите пробег авто,какое масло было залито раньше и какое залили сейчас.Может проблема в этом?

mATr1xX
06.09.11  | 
06.09.11 | 


to fedorovich69: Так же может быть банальное уровень масла.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.09.11  | 
07.09.11 | 
fedorovich69: она должна тухнуть после проворота стартера #

Тухнуть она должна после запуска двигателя. На стертере может и гореть.


На Autopeople с 2010 г
Патриот
23.12.11  | 
23.12.11 | 

Если очень беспокоит,обратитесь в другой сервис. Скорей всего это после замены масла.

mATr1xX
23.12.11  | 
23.12.11 | 
Патриот: Если очень беспокоит,обратитесь в другой сервис. Скорей всего это после замены масла. #

Смысла большого нету, диагностика везде одна и та же.

KiaFan
24.12.11  | 
24.12.11 | 

Все киа-форумы СНГ (b не только киа) полны этими сообщениями по движкам 1,5/1.6/2.0 CRDI (в холодное время). И все ОД отвечают что это не является проблемой.

----------------------------------------------------------------------------------

а вот еще успокоительная статья Что делать если загорается лампа давления масла?

----------------------------------------------------------------------------------

Не раз читал о том что на Соуле путали датчик давления масла с ... датчиком омывайки в бачке

----------------------------------------------------------------------------------

Неисправен датчик аварийного давления масла - Замените датчик !



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06