Влияет ли статическое электричество на работу автомобиля? Kia Soul

Женичка

Меня частенько бьет статическим электричеством, вот я подумала , а на работу автомобиля не может влиять это электричество? Если влияет то как ? 

Федор_R
21.07.11  | 
21.07.11 | 

Да нет статика вроде бы не влияет ни на какую работу, но следует купить балончик и попрыскать на сидения чтобы не било током, думаю что вам не приятно.

Vasian
22.07.11  | 
22.07.11 | 

По идеи ни чего не должно случиться , но на заправках в целях безопасности нельзя даже мобильниками пользоваться, а искра от статики есть.

Гоша
25.07.11  | 
25.07.11 | 

Статическое электричество влияет только на раздражительность людей которые ездят в автомобиле , сила тока слишком слаба чтобы что то испортить в автомобиле.

Женичка
26.07.11  | 
26.07.11 | 

to Гоша:

Я подумала просто если попадет небольшой разряд такого электричества скажем на флешку не замкнет ли магнитола и не загорится ?

Iq_man
26.07.11  | 
26.07.11 | 

to Женичка:

Думаю что вы в чем то правы перегорают же флеш карты даже просто не выключив их без безопасного режима а тут считайте замыкание будет .

Metallotelepuzizerg
18.11.11  | 
18.11.11 | 

Могу Вас уверить, что ничего страшного с Вашим авто не произойдет т.к. электрический ток возникший в результате накопления статического заряда уходит в землю (именно через Вас) а не в двигатель или электрику автомобиля. Если стат. заряд доставляет неудобство, то можно перед посадкой в машину окатить колесо водой, или установить заземлитель (как на перевозсиках горючих и взрывоопасных веществ), но на мой взгляд это будет напоминать совковый тюнинг копеек... Также можно попробовать обработать салон антистатиком это спачет от накопления заряда при контакте с одеждой, но не поможет при накоплении заряда от трения воздуха на скорости...


to Женичка:

Патриот
23.12.11  | 
23.12.11 | 
Iq man:

to Женичка:

Думаю что вы в чем то правы перегорают же флеш карты даже просто не выключив их без безопасного режима а тут считайте замыкание буд

Перегорают флешки от внутреннего тока,чтоб от статики сгорела,такого ещё не слышал.

mATr1xX
23.12.11  | 
23.12.11 | 
Патриот: чтоб от статики сгорела,такого ещё не слышал. #

Верно она слишком маленькое чтоб могло от них приборы перегореть.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06