Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Как работает коробка-автомат на Солярисе?

Автор
Автомобиль оснащен 4х ступенчатой АКПП. При работе наблюдаются неприятные рывки.

29.12.10 - 

если рывок при переключении с 1 на 2, то еще ничего. Если постоянно, то проблемка

29.12.10 - 

главное,чтобы "кик-даун" не тормозил

29.12.10 - 

или может в АКПП предусмотрена горячая кнопка,переключающая на 1 передачу вниз?

29.12.10 - 

а есть возможность ручного управления АКПП.Не знаю как правильно это называется,типа типтроник,что ли?

30.12.10 - 

похоже,что нету и горячей кнопки и возможности ручного переключения. Обыкновенный "автомат" без изысков.

13.01.11 - 

Да, без ручного переключения наверно сложно ездить. Бывают например в горах ситуации, когда автомат прыгает с одной ступени на другую, там и пригодится ручной режим. А что за кнопка такая, перехода на первую? Я про такую и не слышал никогда.

13.01.11 - 

Если правильно уметь работать педалью газа, то никакой ручной режим и не понадобится. То просто с опытом приходит. А вот то что передачи всего 4, это плохо. В 2010 году 4-х ступенчатый автомат? Позор! Берите на ручке и ездийте, все эти автоматы - не мужское дело.

15.01.11 - 

Ну почему же не мужское. Я хоть и взял себе механику, не отказался от автомата бы. Мы же не по гоночным трассам ездим. А в пробке тем более автомат вообще обязательная вещь!

16.01.11 - 

ну мне кажется автомат немного тормозит

17.01.11 - 

Практически любой автомат тормозит. Не тормозят только всякие там 8ми ступенчатые на эс-классах. В любом случае для динамичной езды надо брать механику.

13.02.11 - 

ну а в целом та,адекватно работает коробка или нет,если не требовать от нее не возможного или какой та бешеной динамики??????

13.02.11 - 

to stalker777: она не тормозит работает исправно. Просто есть не большая задержка для плавности переключения, это делается чтоб не повредить коробку как бы запас. Быстрая и динамические коробки стоят на sport car. Автомат выбирает для спокойно размеренной езды по городу/пробки.

25.02.13 - 

Мужики! Каждый кулик свое болото хвалит. Откровенно кто на чем привык ездить , тот и будет отдавать предпочтение своему. Проездил я всю жизнь на механике и скажу пересел на автомат и ничуть не жалею. Внимательно прочитайте инструкцию по пользованию автоматом, соблюдайте её и все будет ОК. Есть на Солярисе и ручные режимы и всё прекрасно работает. На авто я проездил 47 лет. Всякая езда должна быть с головой, а если рвать и издеваться над техникой , тогда извините. При нарушении эксплуатации всё рвется и на всех машинах. Если на Солярисе чуть-чуть поработают над шумоизоляцией будет отличная машина.

11.08.14 - 

Два дня назад тоже приобрел себе Соляриса...в первый же день почувствовал что передачи запаздывают..Вот как это случаеться!!! С 1го на 2ое переключаетьяс только при скорости 50 км..А вот со 2го на 3ий..при скорости 70 так еще и обороты поднимаються до 6тыс!!! Я правда в первый раз езжу на автомате но все равно мне кажеться что коробка запаздывает...У кого есть стаж езды на Акпп подскажите так ли это?????

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+