Как правильно хранить летнюю резину? Hyundai i30

Ivan_petrov

1. Помещение, в котором будет храниться летняя резина, должно отвечать следующим температурным режимам. От - 15 до + 25. Некоторые погрешности допустимы. Это наиболее оптимальная температура, при которой с резиной ничего страшного не случится. Кроме того, это помещение должно быть темным и хорошо проветриваемым. Укутывать покрышки в брезент крайне НЕ рекомендуется!

2. Перед тем, как убрать летнюю резину на холодные времена, ее нужно хорошенько отмыть и просушить. Недопустимо хранить резину вблизи от масел, лаков, красок и т.д. Так же, нельзя допускать близости с нагревательными элементами (батареи, обогреватели и т.д.).

3. Довольно многое в способе хранения колес зависит от того, в каком виде они будут содержаться. То есть, с дисками или отдельно.
3.1 Если с дисками, то лучше укрепить их на стену или к потолку за центральный разъем диска. Можно и колодцем сложить, тогда колеса стоит еще немного подкачать.
3.2 Если же отдельно от дисков, то колодцем складывать шины уже НЕЛЬЗЯ! Потому что нижние под тяжестью сей конструкции могут деформироваться за зимний период и эксплуатировать их уже не получится. Отдельные покрышки лучше хранить где-нибудь на полке или на полу в строго вертикальном положении! При этом, обязательно раз - два в месяц проворачивать их в одном направлении градусов на 90. Если покрышки с камерами, то давление в них следует свести к минимуму.

4. Если камеры хранятся отдельно, то их нельзя сминать, комкать или складывать. От подобных действий на камерах появятся складки, а затем и трещины, что приведет к их Недееспособности. Желательно посывать их тальком, чтобы исключить слипание резины в период хранения!

Greh_Off
01.09.10  | 
01.09.10 | 

Угу, я б еще добавил, что при отсутствии своего гаража или иного помещения, лучше всего воспользоваться услугами шиномонтажного сервиса А то у меня его нету



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06