Какой бензин следует заправлять? Hyundai i30

Ivan_petrov

 Завод изготовитель рекомендует заправлять 95. НО, дело все в том, что в России очень мало предприятий, которые могут производить настоящий 95ый бензин. Его производство достаточно дорогое и трудоемкое. Поэтому, как правило, у нас берут 92ой и при помощи различных присадок повышают октановое число и делают из него 95ый. Но это не то, что нужно. 

 В принципе, можно и 92ой заливать - страшного ничего не будет! Если Вы используете 95ый, то при следующей ТО попросите после замены свечей, вернуть Вам старые и посмотрите, какого цвета налет на юбке центрально электрода.

 Если он красный, похож на цвет красного кирпича, то значит, был довольно продолжительное время использован бензин, имеющий в своем составе различные присадки и металлы в большом количестве. Если продолжать использовать такой бензин, то отложения металла образуют на изоляции характерный налет, через который току будет пройти значительно легче, чем между электродами счечей. Это приведет к тому, что свечи перестанут работать.

 Если же цвет налета светло-коричневый или соломенный, то значит страшного ничего нет и излишних отложений не имеется. В общем, как повезет с 95ым. Лучше, наверое, использовать 92ой. Хотя в России могут и его намешать с чем-нибудь гадким.
 



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06