Не работают омыватели стекол Hyundai i30

Ivan_petrov

 Проблема:  На улице -50С, вышел утром и ни передний, ни задний омыватели не работают. Подумал, что кончилась жидкость - долил. Заработала только спереди, а задняя все равно молчит.

 Причем, когда не лилось спереди, то и звука моторчика не было слышно. А потом заработал. Я долил еще - задняя все равно не работает.

 Вопрос: Отдельные ли бачки подают жидкость на передний и задний омыватели и сколько моторчиков нагнетают жидкость. Почему может не работать задний омыватель после всего проиозошедшего?


 Ответ:  Не работать может по нескольким причинам. Емкость для жидкости одна, из нее поступает жидкость на передний и задний омыватели. Моторчик, который гоняет жидкость, тоже один.

 Вполне возможно, что жидкость замерзла где-нибудь в шланге по пути к заднему омывателю. После нормального прогревания автомобиля должно все заработать. Еще возможно на том же пути от бачка до заднего омывателя где-нибудь пробой шланга, хотя это вряд ли! Если второе, то придется в сервис ехать.

 Совет:  Если есть протуманки, то их при минусовой температуре следует включать после запуска двигателя на некоторое время. Дело в том, что они находятся рядом с бачком омывателей и так жидкость быстрее оттаит и согреется, потому что противотуманки греют нормально.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06