По какому алгоритму следует проверять новый автомобиль при покупке? Hyundai i30

Ivan_petrov

1. Перед тем, как начать осмотр автомобиля, необходимо выяснить, как давно и в каком объеме была произведена предпродажная подготовка. Запись об этом должна быть занесена в сервисной книжке. При этом, там должны быть указаны: кто и когда проводил подобную подготовку машины и должна стоять круглая печать СТО.

2. Далее, необходимо проверить все документы.
2.1 ПТС. Тут нужно проверить правильность заполнения и сверить все номера с номерами на автомобиле.
2.2 Договор купли продажи. Тут лучше, конечно, с юристом проверять. Но можно и самостоятельно!
2.3 Сервисная книжка. Она должна быть заполнена.
2.4 И, само собой, полная инструкция по эксплуатации.

3. Внешний осмотр автомобиля. На предмет царапин, сколов, вмятин и дефектов. Обязательно проводить при хорошем освещении. Осмотреть нужно абсолютно все: кузов, салон, все стекла, багажник, резинки уплотнения, колеса, дворники и т.д.

4. Отдельный пункт - осмотр внутренностей, то есть, всего, что есть под капотом. тут, конечно, лучше пригласить независимого автослесаря или знакомого специалиста.

5. Дальше следует запустить двигатель и проверить все световые приборы (габариты, дальний и ближний свет, сигнал заднего хода и стоп сигнал, противотуманные фары, если есть). Далее нужно проверить музыкальное устройство. Лучше взять с собой CD или Mp3 диск и попробовать прослушать его, проверить радио диапазоны и антенну. Лучше взять с собой flash устройство для хранения файлов и проверить на работоспособность USB вход.

6. Теперь, после прогрева двигателя, нужно проверить, как работает печка, кондиционер и климат контроль. Проверить во всех режимах, чтобы температура воздуха соответствовала выбранной.

7. Заключительный этап - это пробная поездка. Обязательно без музыки и высоких оборотов, чтобы было слышно всю машину и работу двигателя.

После всего, необходимо забрать 2 комплекта ключей и 2 комплекта брелков сигнализации, если она установлена!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06