Зимняя резина нужен совет Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.10.11  | 
13.10.11 | 
ruslangetz: Мессир на чём же Ты зимой ездишь???? #

На гусеницах*) Он зиму когда нибудь видел спроси?*)))

митька
13.10.11  | 
13.10.11 | 
OleUsa: Он зиму когда нибудь видел спроси?*))) #

видел,видел ! он же писал,как то..

ruslangetz
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Хм. Малер Давай не будем говорить из-за кого и как портяться наши дороги. Я плачу транспортный налог, и езжу не на дубовой ярославке. Не потому что я такой правильный, потому-что считаю это дурным тоном. Не пробуя ездить на шипах, не стоит говорить что это плохо! А если пробовать необходимо качественную резину, которая будет радовать, и не стоит ссылаться на советский опыт и какая "снежинка" дерьмовая резина.

А так да я порчу дороги качественной шипованной резиной. И дороги плохие тоже из-за меня, несмотря на обилие дебилов эксплуатирующих шипы постоянно, с кривым схождением, грузовиков перегруженных, чиновников тырящих наще бабло. И мне не особо стыдно, потому как только на этой резине я могу заезжать во двор, и выезжать из него. Потому давай не будем утрировать, мы тут собрались чтобы высказать своё мнение, и поделиться опытом эксплуатации (резины в частности), а не как в пословице про куликов и болота.

Но раз начали не могу удержаться про липучку - пробовал - не понравилось. Возможно сказалось то что в этот момент попал в снегопад. Разговоров не тихо в салоне, но по мне уж лучше гул салоне чем ездить в постоянном напряжении.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to митька: на открытке...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to ruslangetz: четыкипятишся?*) Я вот себе хочу цепи к зиме скулибить*) Буде рассекать по родному Воронежу без зазрения совести. Ибо нех*)

ruslangetz
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Смотри Малер Тебя увидит и обвинит не только в порче дорог, но и глобальном потеплении. Да кстати вот только выяснил почему из аварийной платформы BP нефть сочиться.....

mAler
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to ruslangetz: Спорить тут можно до позеленения (до весны бишь). А то что вы на "липучке" ездите в напряжении, это предубеждения и не более. Нормально и с головой можно и на летней всю зиму отъездить, а если башки нет резина тут панацеей быть не может, там и на последней Хакке, полном приводе, отличной управляемости и полным набором электронных "нянек" уберешься на раз.

ruslangetz
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Можно и проездить. Можно и на летней. Не пробовал, и не собираюсь. Уж слишком я себя люблю, и своих близких. Всё зависит от конкретного региона.

mAler
13.10.11  | 
13.10.11 | 
ruslangetz: Всё зависит от конкретного региона. #

Все зависит от конкретного человека!

ruslangetz
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Экий Вы неугомонный. Ах это "право последнего слова", ах эти комплексы. В Финляндию насколько я знаю не разрешают въезжать без шипов. Без обид.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Просто в зимних условиях,особенно когда скользко,ездеть нужно "ровно" ,плавно,резко не разгоняясь,не тормозя.....тогда и сзади и спереди (ситуацию на дороге) все возможно контролировать.У "шустряков" тех кто сзади будет желание не ехать за вами ,что поможет сберечь вашу ж.....у, сорри ,заднюю часть автомобиля)))),а для "чайника" споконо отреагировать, если начнете притормаживать.Да и ситиация впереди перед вами в данном случае будет вполне разрешима.Если сказать короче,то зимой нужно "нежно ,чутко плыть" по дороге ,выбросив все эмоции нафиг и учитывая сезонную погодную ситуацию, и от этого всем участникам движения будет только на пользу! Уважайте друг друга на дорогах!)Удачи!)

Messir
13.10.11  | 
13.10.11 | 
ruslangetz: А так да я порчу дороги качественной шипованной резиной. И дороги плохие тоже из-за меня, несмотря на обилие дебилов эксплуатирующих шипы постоянно, с кривым схождением, грузовиков перегруженных, чиновников тырящих наще бабло. И мне не особо стыдно, потому как только на этой резине я могу заезжать во двор, и выезжать из него. #

Вот и получается замкнутый круг. Чиновники не смотрят за дорогой, поэтому выехать со двора иначе как на шипах я не могу и плевать мне на все остальные дороги, по которым эти воры-чиновники ездят. Где-то я писал, что такое только в России... не помню уже.

Стыд и срам.


На Autopeople с 2010 г
Messir
13.10.11  | 
13.10.11 | 
ruslangetz: Больше половины автолюбителей ездят на шипах зимой. И очень часто ездят по асфальту. И ничего страшного не происходит.

Очень даже происходит. Тут как раз симбиоз основных российских бед - дураки и дороги.


Мессир на чём же Ты зимой ездишь???? #

Честно скажу, езжу на всесезонке. Зима у нас не такая долгая, а дороги быстро очищают.

Но, есть и "умники", которые надевают цепи и с ними по асфальту (местами же гололед). А то, что цепи ну никак не помогут остановиться на гололеде мало кого волнует.


На Autopeople с 2010 г
Messir
13.10.11  | 
13.10.11 | 
NikolAs: Просто в зимних условиях,особенно когда скользко,ездеть нужно "ровно" ,плавно,резко не разгоняясь,не тормозя.....тогда и сзади и спереди (ситуацию на дороге) все возможно контролировать.У "шустряков" тех кто сзади будет желание не ехать за вами ,что поможет сберечь вашу ж.....у, сорри ,заднюю часть автомобиля)))),а для "чайника" споконо отреагировать, если начнете притормаживать.Да и ситиация впереди перед вами в данном случае будет вполне разрешима.Если сказать короче,то зимой нужно "нежно ,чутко плыть" по дороге ,выбросив все эмоции нафиг и учитывая сезонную погодную ситуацию, и от этого всем участникам движения будет только на пользу! Уважайте друг друга на дорогах!)Удачи!) #

Полностью согласен!


На Autopeople с 2010 г
marposad-3
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Так, так!!! Ату его!!!.

Ну а если серьезнее, то наверное ни кто не будет спорить что главное, что надо от покрышек (особенно в зимнее время) - это безопасность. Можно всю зиму гонять по асфальту и внезапно попасть на обледенелый участок, где придется ЭКСТРЕННО ЗАТОРМОЗИТЬ. Если не предусмотреть такую ситуацию с осени, то думать на об этом на льду - уже нет смысла. Резину "на зиму" выбирают по многим критериям, но главный из них - КАК ДЕРЖИТ РЕЗИНА ПРИ ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ. Во всех тестах зимних покрышек нешипуемая импортная резина -"липучка" однозначно уступает даже самой дешёвой российской ошипованной резине при торможении на льду. При торможении на снегу или асфальте "липучка" в лучшем случае работает так же, как и ошипованная, или непринципиально эффективнее ее. https://www.avtosecret.com/obsluz19.php

Так что не забывайте про то ЭКСТРЕННОЕ торможение, которое может быть понадобиться (Т.Т.Т.) и вам.

marposad-3
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Кое-что еще на эту же тему:-https://www.avtosecret.com/sovet7.php

plotnik
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Архангельск + шипы-зимы будут не страшны!

митька
13.10.11  | 
13.10.11 | 


NikolAs: Просто в зимних условиях,особенно когда скользко,ездеть нужно "ровно" ,плавно,резко не разгоняясь,не тормозя.....тогда и сзади и спереди (ситуацию на дороге) все возможно контролировать.У "шустряков" тех кто сзади будет желание не ехать за вами ,что поможет сберечь вашу ж.....у, сорри ,заднюю часть автомобиля)))),а для "чайника" споконо отреагировать, если начнете притормаживать.Да и ситиация впереди перед вами в данном случае будет вполне разрешима.Если сказать короче,то зимой нужно "нежно ,чутко плыть" по дороге ,выбросив все эмоции нафиг и учитывая сезонную погодную ситуацию, и от этого всем участникам движения будет только на пользу! Уважайте друг друга на дорогах!)Удачи!) #

полностью согласен ! (+)

митька
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to plotnik:

plotnik: Архангельск + шипы-зимы будут не страшны! #

коротко и ясно..и ище в стихах..

Messir
13.10.11  | 
13.10.11 | 
marposad-3: Можно всю зиму гонять по асфальту и внезапно попасть на обледенелый участок, где придется ЭКСТРЕННО ЗАТОРМОЗИТЬ. #

Тут хочется напомнить прописные истины.

При попадании на участок с гололедом ни в коем случае нельзя ни тормозить, ни ускоряться, ни пытаться вывернуть руль.

Шипы помогают трогаться и избежать заноса. Но при резком торможении они не спасут.


На Autopeople с 2010 г
...34567


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06