Тюнинг пепельницы. В картинках*) Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa

Можете считать меня немножко не в себе, но я сделал это*) Ярых борцов за здоровый образ жизни, агитаторов против курения, прошу не тратить свое драгоценное время и дальше не читать. Всем остальным посвящается — тюнинг пепельницы*)
Все мы прекрасно знаем, что из себя представляет Гешкина перельница — стаканчик с крышечкой*) Казалось бы ну что там можно тюнинговать? А вот и можно. в принципе днем проблем по пользованию пепельницы не возникает — коробочка да коробочка, а вот ночью в темноте ее найти проблема, а уж попасть в нее пеплом, просто нереально. Чтоб избавиться от этой неприятности было решено подсветить сей чудный девайс*) Итак приступим.
Если посмотреть на пепельницу снизу, то можно увидеть 2 шурупчика


раскрутив их становится понятно, что пепельница состоит из двух (вернее трех) частей. Пепельницы кожуха и крышечки. Крышка передней частью ложится на резиновый отбойник. Собственно сюда и было принято решение ставить микрокнопку. Поход в магазин радиотоваров показал, миктокнопок много, а нужной нам нет — все микрокнопки требуют внушительного нажатия, пружины крышки явно не хватает чтоб ее нажать. Но мы не ждем милости от природы кнопку делать будем сами*).
Резиновый отбойник был удален, и на его место свтал штырек — штатная нажималка вытащенная с одной из микрокнопок*)

От старого переключатетя снял контактную пару, подпаял к ней провода, посадил на поксипол

получилось как то так.

дальше хорошенько изучив пепельницу нашел самое чистое место — именно оно никогда не контактирует с пеплом сигарет. Просверлив дырочку вставил трехмилимитровый трехвольтовый светодиод. Собственно схема простейшая, кнопка, диод, таблетка батарейка. Батарейка легко входит между пепельницей и кожухом. Все собралось, выключатель отрегулировался*) Как обычно смотрим результат*)


Как то так*)

P/S Курить действительно вредно, я после 18 лет непрерывного курения расстался с этой вредной привычкой полтора года назад. Однако объявлять бойкот курящим людям не вижу никакого смысла. Я за толерантность*)

Цена вопроса: 25 руб.

слесарь
28.09.11  | 
28.09.11 | 

Всем привет!Я хоть в машине и не курю,но прикольно.Плюсую,молодец!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.09.11  | 
28.09.11 | 

Пасиб*)

Gennady
28.09.11  | 
28.09.11 | 

В копилку полезностей, кто не курит - использует пепельницу как контейнер (заправочные чеки, где бонусы пропечатаны,например)

marposad-3
28.09.11  | 
28.09.11 | 

Не курю - уже и не помню, лет 5 наверное, но за работы у нас принято платить (+).Ты наверное скоро как в "ЕЛКЕ" новогодней будешь в Гешке сидеть. И главное - молчком

слесарь
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to marposad-3:К стати, по чему молчком.Я сразу обратил внимание,что помещается плоская батарейка,а значит поместится и музыкальная микросхема от какой нибудь подходящей игрушки.Вот тебе и музыкальное сопровождение открывания крышки пепельницы.

митька
28.09.11  | 
28.09.11 | 
слесарь: значит поместится и музыкальная микросхема от какой нибудь подходящей игрушки.Вот тебе и музыкальное сопровождение открывания крышки пепельницы. #

есть муз. открытки с функцией записи.."брось курить,брось курить...это вредно !"

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.09.11  | 
28.09.11 | 

Если собрать все лампочки то из любой машины можно сделать герлянду для елки. Наверное вы правы. Пора заканчивать с этим.

слесарь
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to митька: Можно по проще,положите монетку пожалуйста!

митька
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: Пора заканчивать с этим. #



marposad-3: как в "ЕЛКЕ" новогодней будешь в Гешке сидеть. #

ты наверно обратил внимание на это выражение...но ! у тебя в машине все функцианально (пока)
а до настоящего ара-тюнинга (подсветка днища,писалок,антенны) тебе далеко.. так что дерзай ! мы все радыособенно Я...

marposad-3
29.09.11  | 
29.09.11 | 
слесарь: Вот тебе и музыкальное сопровождение открывания крышки пепельницы. #

Пользительно! А где пропадал-то так долго? Нашего полка - прибыло!!!

слесарь
29.09.11  | 
29.09.11 | 


to marposad-3:Да как у ГОРЬКОГО в степи в степи!Всё по газопроводу,а выходных мало,мало не до ПК,



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06