На Кавказ !!! Live 2015 Hyundai Getz

Модератор
vlad_m

Ну вот вам и новая тема в путешествиях.

Начинаются сборы в дорогу.


Пункт отправления - Челябинск.

Пункт назначения пока имеет достаточно широкие географические очертания - Кавказ.


Поездка будет совершена на Toyota Funcargo (yaris verso в европейском варианте) Автомобиль к пробегу, будем считать, подготовлен. Две недели назад в автомобиле ,с третьей попытки, были заменены "по случаю" масло в двигателе и масло в Акпп ВМЕСТЕ с двигателем и акпп. Основной радиатор. Передние тормозные колодки. На неделе предстоит обслужить кондиционер. И машина готова.


Что брать с собой в дорогу ?

Чем и как питаться в дороге ?

Какой маршрут посоветуете ?

Что посмотреть в дороге и какие места посетить на Кавказе ?


Ждем ваших предложений !


Vlad_m и Massandra.


Челябинск www.avto74.com
Администратор
Акинин Дмитрий
21.07.15  | 
21.07.15 | 

Удачной дороги. Аккуратнее на перевалах. В последнем путешествии жалел только о том, что не брал фумигатор. Но это если в гостинице останавливаться, если на улице - нужны просто аэрозоли от комаров и прочего гнуса. А так обычно - одежда, аптечка, документы, деньги.


В свое время проехал автостопом от Сочи до Новороссийска. Кавказ конечно большой - я только на побережье был.

Модератор
vlad_m
21.07.15  | 
21.07.15 | 


to DmitryX:



DmitryX: Удачной дороги. Аккуратнее на перевалах. #

Спасибо! Будем стараться!


DmitryX: В свое время проехал автостопом от Сочи до Новороссийска. Кавказ конечно большой - я только на побережье был. #


Пока вырисовывается по деньгам совсем СЕВЕРНЫЙ Кавказ. Вотчина Остапа Бендера. Минводы. Пятигорск... Думаю, что на этом варианте и остановимся в итоге.


Ждем наводок на достопримечательности !


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
23.07.15  | 
23.07.15 | 

Подготовка к поездке идет полным ходом.

Вчера был заправлен кондиционер в машине. Кондиционер рекомендуется обслуживать хотя бы 1 раз в два года. Но у нас ведь как всегда : работает, зачем его трогать ? Вот с момента покупки автомобиля в 2008 году мы его и не трогали. Этим летом кондиционер стал холодить как-то вяло. То есть холод он нагоняет конечно, но долго он это делает. Решил дозаправить. Нашел специалиста поблизости. Но он меня сразу "обрадовал" тем, что дозаправку он не производит - только полное обслуживание с очисткой, вакуумированием, заправкой масла и полной заправкой фреона. Искать где-то еще, кто дозаправит, да без очереди было лениво и я согласился на полное обслуживание.

В итоге автомобиль, с помощью двух шлангов высокого давления, был подсоеденен к какому-то агрегату на стойке. Мастер ввел на цифровом пульте агрегата количество фреона в граммах и нажал кнопку старт. Агрегат 11 минут жужжал.

Показывал на своем табло производимые операции: Откачка фреона (откачал 82 грамма) - "ОК", вакуумирование системы - "ОК", Заправка маслом - "ОК", Заправка хладогента 418 грамм - "ОК".

После чего мастер сказал запустить мотор и включить "кондей". Кондиционер бодренько подул весьма холодным воздухом в салон.

Я заплатил за всю операцию 1300р и все остались довольны.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
23.07.15  | 
23.07.15 | 

По поводу еды на трассе.


На собственном опыте знаем, что на трассе M5 "Челябинск" до Самары питаться особо не где. То есть кафешки конечно есть... но порции в них маленькие и дорогие. Единственное более-менее нормальное место питания - это на подъезде к Уфе. Но ходу до него около 4 часов и проголодаться не успеем. А вот дальше останавливаться кушать в кафе - только деньги тратить.


В итоге решили в дорогу закоптить в собственной коптильне кусок свиной шейки и курицу. Добавим у этому "бич-пакеты" (доширак) и до Саратова дотянем.

Там уже можно остановиться передохнуть и более-менее перекусить в кафе.


Выдвинуться в дорогу решили в ночь с пятницы на субботу. Чтобы в ночь пройти "Уреньгу". Перевал в Уральских горах на трассе М5. Ночью дальнобои-фуры спят и дорога свободна. Можно держать нормальный скоростной режим 90-100 км/ч.

А днем там на подъемах - пробки сплошные! Какая-нибудь арба с арбузами "еле-еле душа в теле" тащится в подъем со скоростью "на грани остановки" , и обогнать невозможно. В итоге за арбой хвост в километр и средняя скорость движения падает до 35-40 км/ч.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
23.07.15  | 
23.07.15 | 

Звали Tohin`a с собой в дорогу. Но он сказал : "Ну вас нафиг с вашим Кавказом! Я лучше в чухонь двину!"


По прежнему ждем от читателей предложений по достопримечательностям Кавказа. Но похоже форум никто не посещает...


Имейте в виду! Если никто не читает - перенесу тему в раздел Toyota Yaris !


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
24.07.15  | 
24.07.15 | 
Сегодня в ночь - выезд. Утром поехал на работу. На светофоре при торможении появился скрип в заднем левом колесе. Заехал в бокс. Снял колесо. Снял тормозной барабан.... Япона-матрена ! Тормозных колодок НЕТ ! Пришлось в пожарном порядке ставить на уши все дружественные магазины - искать кто продаст дешевле с максималиной скидкой. В итоге нашел " Кашияму." за 800р. Собрал колесо - поехал купил. Вернулся в бокс и поменял задние колодки в обоих колесах. Пока менял из левого тормозного цилиндра вывалился поршень. Запихал его назад. Собрал все. Поехал по делам. Обнаружил, что завоздушена тормозная система.

Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
24.07.15  | 
24.07.15 | 
Тормоза вялые, невнятные какие-то. В общем страшно в городском потоке ехать. Пришлось вернуться на работу - прокачать тормозную систему. Намеревалсч часа в 4 дня завалиться и выспаться перед дорогой. В итоге времени 21:08 а я вам тут описываю сегодняшний день. Ладно. Пойду лягу посплю. Ночью выезжаем.

Челябинск www.avto74.com
Александрt
24.07.15  | 
24.07.15 | 

Привет Влад и семейство!!! Поздравляю с очередной вылазкой!!!

Как недалеко живущий ,МинВоды из графика советую исключить. Для путешествий город скучноват ( моё мнение, не настаиваю).

Совсем другое дело Пятигорск и Кисловодск (Питер и Кислый местный слэнг)

В Кисловодске обязательно надо увидеть : лечебный курортный парк, нарзанная галерея, долина роз, Кисловодский цветочный календарь, колоннада, водопад «Хрустальная струя», статуя «Демон», статуя «Крокодил», замок коварства и любви .И тп и тд 2 дня как минимум.

В Пятигорске: канатка с обзором горы Машук, место дуэли Лермонтова, парк Цветник, озеро ПровалЪ, памятники Остапу и Кисе.

А если Вы располагаете временем, сгоняйте в Грозный. От КМВ всего 350 км.

vlad_m: Пока вырисовывается по деньгам совсем СЕВЕРНЫЙ Кавказ. Вотчина Остапа Бендера. Минводы. Пятигорск... Думаю, что на этом варианте и остановимся в итоге. #
Модератор
vlad_m
25.07.15  | 
25.07.15 | 
Спасибо за подсказки ! Постараемся воспользоваться.

Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
25.07.15  | 
25.07.15 | 
Выехали в 4:22... вместо 2:00 ! В итоге на перевал опоздали на час. Сейчас проезжаем Самару по об'ездной дороге. Рассчитываем завтра быть в Волгограде. Остановимся там на день. Подробно опишу пройденный путь. Есть чего написать.

Челябинск www.avto74.com
Шturman
25.07.15  | 
25.07.15 | 

На Кавказ не ездили, ездили в Крым в прошлом году, ездили в Сочи пару лет назад и на Павло-Очаковскую косу. Если нужно по Крыму, Сочи или Ростовской, то там все достопримечаельности знаю - объездили все, что могли. Учитывая, что почти всегда ездим с детем, самое толковое приобретение в дорогу - это автобокс. Не знаю, как раньше без него вообще что-то помещалось, вся машина была забита вещами. Сейчас даже с учетом, что моя под завязку забивает его своими и детскими вещами, еще место остается. Поэтому в багажнике еще куча места. Мы ездили совсем дикарями - с палаткой, вдвоем. В этом году поедем опять с детем, поэтому в мотелях будем останавливаться. Единственно, что жалею, взял 400 л., а надо было брать 460 - разница по цене не большая. Зимой поедем с лыжами, возьму вот такой: box-rf.ru/shop/avtoboks/motion/thule-motion-800-black/

Александрt
26.07.15  | 
26.07.15 | 


to vlad_m:
Как планируете ехать : через Элисту или Ростов на Дону?

Модератор
vlad_m
27.07.15  | 
27.07.15 | 
Приехали ! Через Элисту.

Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
27.07.15  | 
27.07.15 | 
Засада ! Не могу в статью фото вставить с Андроида !!! Что делать ? С собой три аппарата и все под Андроидом !

Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
28.07.15  | 
28.07.15 | 
Не знаю что делать. Установил еще три браузера на устройство. Ни один неПозволяет вставить фото в текст. Видимо дело не в браузерах а в настройках форума. С Андроидом форум полноценно работать не желает !

Челябинск www.avto74.com
Модератор
Авто)(модер
02.08.15  | 
02.08.15 | 
vlad_m: Ни один неПозволяет вставить фото в текст.

Отправь мне на E-mail: - вставлю.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
02.08.15  | 
02.08.15 | 
Давай попробуем. Вечером скину.

Челябинск www.avto74.com
Модератор
Авто)(модер
02.08.15  | 
02.08.15 | 
vlad_m: Давай попробуем. Вечером скину.

ОК.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06