Скатывается на задней скорости Hyundai Getz

ilyha

Всем привет! такая вот проблема. Стоя на не очень большой горке, с уклоном вперед, включаю заднюю скорость, отпускаю тормоз, машина катится вперед, нажимаю газ машина спокойно поднимается задом вверх. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? была Corolla e12, и Mazda demio они к примеру не скатывались, машину купил на днях пробег 35 т.к. но масло в коробке темное, но горелым не пахнет и без розоватого оттенка, или всетаки у всех так?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.05.12  | 
10.05.12 | 
ilyha: но масло в коробке темное, но горелым не пахнет и без розоватого оттенка, или всетаки у всех так? #

ATF я бы заменил. Неизвестно, сколько смотано у вас пробега. Масло должно быть розовое и пазнуть подсолнечным.

ilyha
11.05.12  | 
11.05.12 | 

Значит всетаки розоватое должно быть?? ну вот Mazda к примеру без педали газа тянула машину очень бодро. гдебы я задом не сдавал педалью газа практически не пользовался, и какое масло залить ты бы порекомендовал и сколько там литров???

ilyha
11.05.12  | 
11.05.12 | 

поехал сегодня делать техосмотр, за мной в очередь встала женщина на таком же гетсе, у нее точно такогоже цвета масло в коробке такойже пробег 36т.к. и тоже в перед машину коробка тянет лучше чем назад, поеду посмотрю еще какой-нибудь гетс с маленьким пробегом, сдается мне так и должно быть...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
11.05.12  | 
11.05.12 | 
ilyha: и какое масло залить ты бы порекомендовал и сколько там литров??? #

все есть под синим словом заменить. см. выше.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06