Вопрос по ремонту выхлопной системы Hyundai Getz

Messir
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to lenok3348: А у Вас вообще пробег какой? И какая именно ошибка "по катализатору"? Если снижение эффективности катализатора - это одно, если он забит, то это совсем другое и тогда машина будет плохо разгоняться, тупить.


На Autopeople с 2010 г
lenok3348
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to Messir: пробег 68000, машину покупала на пробеге 52тыс км, машина долго стояла в гараже.. 2 раза вылазила одна и та же ошибка р0420.Машина не тупит,едет как всегда, изменений никаких вообще не заметила, просто заправилась на плохой заправке полный бак и сразу загорелся"чек"

lenok3348
25.11.11  | 
25.11.11 | 

так..решила не менять)) муж ездил сегодня в 2 разных сервиса и сказали, что ничего страшного в этом нет))) если б на самом деле был сильно забит катализатор ошибка вылазила бы сразу, а не через 7 тыс.км, так что пока повременю

ДмитрийSnake
25.11.11  | 
25.11.11 | 

Пробег у Вас смешной.У меня на мазде более 250000км.Там катализатор стоит около 70кос.+работа.Но пока все тьфу-тьфу.Щас купил жене гешу с пробегом 116000км.Была ошибка катализатора.Прежняя хозяйка заправлялась где попало.Сбросил заправил нормальный 95 и все норм.Лейте качественный бензус.Из личного опыта лью лукоил обычный 95 или роснефть если нет первого.А в каталик лезть если чек почти сразу загораться будет.Как то так.:)

homa_35
13.05.12  | 
13.05.12 | 

всем добрый день

to OleUsa:

по размещенному вами фото катализатора от 04,08,11 (не могу его сюда скопировать) можете проконсультировать: удален катализатор (1,3л 2005г на пробеге около73т.км), поставлен эмулятор........чек не загорается, но месяца ч/з 2 появился "шум" типа когда пустую консервную банку привязали позади к машине)))). ОД-сервисники после диагностики/осмотра вынесли приговор: мех .повреждений на гофре нет, звук идет от 3-сильфона, но менять надо всё в сборе (приёмную трубу)... и если кто может подсказать где найти каталожный № этой приемной трубы или какие есть предложения.... к ОД больше не посылать, т.к. эти уроды выдали только рекомендации на замену почти всего (после того как поменяли масло в коробке и заменили на всякий случай ремень грм с роликами), даже защиту не смогли до конца прикрутить -ехала домой с побрякивающей защитой


извините за длинный рассказ


homa_35
13.05.12  | 
13.05.12 | 

и ещё чек больше не загорается (кроме как при запуске авто), но ошибку диагносты-ОД всё равно читают Р0420

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.05.12  | 
13.05.12 | 


to homa_35: не знаю как у вас в Ебурге, в Воронеже полно контор, которые занимаются изготовлением глушителей, гнут трубы варят банки. Есть смысл обратиться. А на официалов не обижайтесь, юродьевые они*)

митька
13.05.12  | 
13.05.12 | 


to OleUsa:

OleUsa: А на официалов не обижайтесь, юродьевые они*) #

можно позаимвствовать выражение ?...(что не тема,все время обогащаю свой словарный запас..)

homa_35
13.05.12  | 
13.05.12 | 

to OleUsa:

так там не глушитель.... там идет "звук" именно от сильфона (поз.3 с вашего фото), а эти юродивые сказали, что отдельно сильфон не меняется (он там так по зверски приварен и вроде как вазовский ) и вся "эта" одна большая запчасть называется приемной тубой и выглядит как на вашем фото общим куском: трубой между 2 и 3поз.+ 3-5
homa_35
13.05.12  | 
13.05.12 | 

я сегодня с этими ОД полдня в сервисе проторчала: они при мне все действия, диагностики делали и всё мне показывали... т.к. после смены ремня, роликов и масла, на след. день динамика машины ухудшилась и обороты выросли... не хочет совсем машинка ехать, а при этом обороты возрастают до 1,5-2тыс.....я умом понимаю, что всё это не взаимосвязано, но до сервиса у меня этих проблем не было... они мне сегодня откачали из коробки 3 шприца (большие сервисные) лишнего масла и пытаются отделаться от меня, переведя все стрелки на меня

митька
13.05.12  | 
13.05.12 | 


to homa_35:

OleUsa: гнут трубы варят банки. Есть смысл обратиться #

имелось ввиду,что на Руси не перевелись еще сварщики,жестянщики,слесаря "от бога",а не "от пивного ларька"

homa_35
13.05.12  | 
13.05.12 | 

так вот пока не получается найти от "бога" ... не все берутся за такое

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
14.05.12  | 
14.05.12 | 
митька: to OleUsa:
можно позаимвствовать выражение ?...(что не тема,все время обогащаю свой словарный запас..) #

наздоровье Мить, ты ж знаешь, для тебя ничего не жалко*)

Hooligan_GAZ
16.05.12  | 
16.05.12 | 

Всем здрасте. По поводу катализатора скажу следущие: ищите в своём городе сервис выхлопных систем, если грамотный сервис то они вам вместо катализатора вварят пламягаситель, если не очень грамотный то кусок трубы, у них же можно поменять гофру которая уже наверняка подходит к концу. Стоить всё это будет не дорого по сравнению с ремонтом в Хёндаевском сервисе.

В сервисах выхлопных систем вам изогнут любую трубу и сделают всю систему выхлопа из нержавейки если вы захотите.

Вваривать вместо катализатора простую трубу в большенстве случаев нельзя, т.к. за катам стоит датчик кислорода который будет выходить из строя. Ставьте вместо катализатора пламягаситель и будет вам счастье.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.05.12  | 
16.05.12 | 
Hooligan_GAZ: Вваривать вместо катализатора простую трубу в большенстве случаев нельзя, т.к. за катам стоит датчик кислорода который будет выходить из строя. Ставьте вместо катализатора пламягаситель и будет вам счастье. #

Когда вырезают катализатор, нормальные мастера ставят эмулятор катализатора и убирают вторую лямбду. Или прошивают прошивкой под евро 2 там нет второй лямбды.

Пламягаситель - та же труба набитая металлическими мочалками для мытья посуды*)

митька
16.05.12  | 
16.05.12 | 


to OleUsa:

OleUsa: эмулятор катализатора #

нука,ну ка поподробнее,пожалуйста !

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.05.12  | 
16.05.12 | 
митька: to OleUsa:
нука,ну ка поподробнее,пожалуйста ! #

эмулятор лямбда зонда*) описАлся мить*)

митька
16.05.12  | 
16.05.12 | 


to OleUsa:

OleUsa: эмулятор лямбда зонда* #

я все равно не "врубился"...

Messir
16.05.12  | 
16.05.12 | 
митька: to OleUsa:
я все равно не "врубился"... #

Ну примерно так.


На Autopeople с 2010 г
митька
16.05.12  | 
16.05.12 | 


to Messir:

Messir: Ну примерно так. #

панял ! сеньк !



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06