Замена лампы подсветки номерного знака. Getz Hyundai Getz

EldoRada

Если на вашей машине перегорела лампа номерного знака, не спешите бежать в сервис и выкладывать за эту не столь сложную процедуру уйму денег. Загляните в мануал – вряд ли найдёте весьма подробное описание данной процедуры. А потому считаю нужным рассказать о замене данной лампы в этом посте.  

Итак, начнём операцию: 

1. Если вы внимательно рассмотрите, как крепится обшивка пятой двери, то обнаружите, что данному креплению способствуют четыре защёлки, два пистона и четыре самореза. Вначале нужно вывинтить саморезы, а затем переходить к пистонам. Снимать пистоны не так и сложно, как кажется на первый взгляд. Они не выкручиваются, а просто немного вдавливаются, а после щелчка вынимаются. Только не переусердствуйте – не надо со всей силы давить на пистон, иначе его головка может слишком далеко уйти и потеряться.

 2. Теперь можно и обшивку снять. Только не забываем про защёлки! Последовательно их открепляем. Большого труда это не составит, потому что сами защёлки пластиковые.

 

3. Когда обшивка снята, можно её отложить, чтобы не мешала. Теперь с помощью отстёгивания защёлки снимаем контакт с патрона лампы. Только про защёлку не забудьте и не вздумайте данный контакт тянуть.

 4. Теперь при помощи плоскогубцев мы захватываем патрон снизу. Теперь против часовой стрелки мы поворачиваем патрон примерно на 45 градусов. Только не надо крутить со всей силы, плотно схватившись плоскогубцами – выкручивать патрон достаточно легко. Теперь, когда патрон из паза уже вышел, дальше его можно вынуть руками. 

5. Лампа, которая перегорела, вытаскивается, а на её место ставится новая. Собираем всё, что разобрали, в обратном порядке.

TFT1
16.02.08  | 
16.02.08 | 

EldoRada, спасибо за инфу. Но у меня пока лампа номерного знака не перегорела, зато потух один габарит. Пробовал залезть, но смог снять только (без применения инстурментов) только лампу ближнего света, а до нужной не сумел подлезть. Может есть сведения как заменить без помощи сервисменов?

EldoRada
17.02.08  | 
17.02.08 | 

Здравствуйте!Попробуйте почитать мой пост https://autopeople.ru/forum/repair/hyundai/getz/1670.html

Это пост как раз про замену передних габаритов. Я знаю, что вы - далеко не первый, кто к этой лампочке подлезть не может. Здесь действительно нужно постараться. Можно, конечно, и к сервис-менам, но, думаю, вы и сами справитесь!

Надеюсь, моя информация вам поможет

mi4log
23.01.10  | 
23.01.10 | 

EldoRada спасибо за пост, как раз перестали работать обе лампы подсветки номера на машине подруги. Описание замены очень нужно, было бы вообще прекрасно с фотографиями :)

Lexx112
10.03.10  | 
10.03.10 | 

Фотографии тут https://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=3022&st=80

Lexx112
29.03.10  | 
29.03.10 | 

Вот тут можно посмареть как это делается

ЮРА51
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Уважаемые знатоки!Можно ли самостоятельно заменить лампы в ПТФ, насколько сложно,какие лампы стоят в Гёце рестайл?

Strebok
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Ничего сложного, снимаем разъем, поворачиваем, вынимаем.

Новую в обратной последовательности.

лампа 881, 27W, разъем PGJ13

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.01.11  | 
09.01.11 | 


to Lexx112: Спасибо - хороший ресурс

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Или кого устроит такой вариант моего рукатворчества


https://www.autopeople.ru/forum/hyundai/getz/lights/7193.html


Удачи!)

stasfedotov
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Ребят, а подскажите, пожалуйста, сколько могут стоить лампы подсветки заднего номерного знака? без установки - установлю сам.

Спасибо!

митька
07.09.11  | 
07.09.11 | 


to stasfedotov: а в магазе посмотреть слабо ?

stasfedotov
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Митька: хочу понять порядок цен. Примерно 500 руб (exist.ru) - это нормально или дорого?

Gennady
07.09.11  | 
07.09.11 | 


to stasfedotov: Это дорого, безцокальная 5-ваттная - 10 - 15 руб за штуку, а там две

митька
07.09.11  | 
07.09.11 | 


to stasfedotov:

Gennady: to stasfedotov: Это дорого, безцокальная 5-ваттная - 10 - 15 руб за штуку, а там две #

присоединяюсь !

mATr1xX
08.09.11  | 
08.09.11 | 


to stasfedotov: многовато примерная цена от 15 до 25 р.

mAler
17.09.11  | 
17.09.11 | 

Этот эксист там с руба дубанулся!!! 500 р. за лампу

Я филипсы по полтиннику покупал и то чуть земноводное не умертвило но правда светят намного лучше тех, что по пятнахе.

Messir
18.09.11  | 
18.09.11 | 
mAler: Этот эксист там с руба дубанулся!!! 500 р. за лампу #

А зато, не отрывая задницы от кресла.


mAler: но правда светят намного лучше тех, что по пятнахе. #

Качество! А за него надо платить!


На Autopeople с 2010 г
Gennady
18.09.11  | 
18.09.11 | 
mAler: правда светят намного лучше тех, что по пятнахе. #

Лучше бы намного дольше

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.09.11  | 
18.09.11 | 


to stasfedotov: Когда раз перегорели ,заменил их на светодиодные,с тех пор ,уже вот почти 3 года светят без проблем. Для того чтобы сориентироваться посмотри вот тут

https://www.dled.ru/catalog/podsvetka-nomera-zadnego-svetodiodnye-avtolampy-lampa-c5w

тут практически для "всех" нужд освещения в авто.

Удачи!)

stasfedotov
05.10.11  | 
05.10.11 | 

то, что я писал выше про экзист и 500 руб - дезинформация, уж простите. Там речь шла обо всем сразу, с плафоном, винтиками и проч. Заказал все-таки на экзисте по 22 руб за штуку.



to EldoRada:
большое спасибо за информацию. управился за 20 мин без плоскогубцев даже. Хотя с ними было бы удобнее.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06