Должна ли стучать рейка Hyundai Getz

stomatolog

Вопрос в следующем, при заведенном двигателе при резком движении руля из стороны в стороны звука нет, но на заглушенном явный стук от рейки. Так и должно быть?

Модератор
vlad_m
09.11.11  | 
09.11.11 | 


to stomatolog: Нет. Такого быть не должно. Я думаю,что рейку нужно подтянуть.


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.11.11  | 
09.11.11 | 


to vlad_m: а вот и фиг. Бесполезно. Гешкина болезнь, в раоне 100ткм копим 8000 на новую рейку.

Модератор
vlad_m
10.11.11  | 
10.11.11 | 


to OleUsa: Да ты что ???? Кто бы мог подумать! Подтяжкой не устраняется ?


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.11.11  | 
10.11.11 | 
Народ только что с бубном не танцует, точат фторпластовые втулки, подбирают сухари, покупают стоковые ремкомплекты -эффект один гремят заразы. Правда нужно отдать должное, что греметь они могут по 50ткм, и хоть бы что кроме морального дискомфорта. Ну а в целом вердикт один -загремела под замену.
stomatolog
10.11.11  | 
10.11.11 | 

ну у меня машина новая пробег 13 тыс, и почему же при работающем двигателе не стучит?

marposad-3
10.11.11  | 
10.11.11 | 
stomatolog: на заглушенном явный стук от рейки. Так и должно быть? #

А если заглушить двигатель, но не вынимать ключ из замка - также будет стук?

mATr1xX
11.11.11  | 
11.11.11 | 
stomatolog: ну у меня машина новая пробег 13 тыс, и почему же при работающем двигателе не стучит? #

Если же звук будет увеличиваться. Обратитесь в сервис. По гарантии должны разобраться.

Messir
11.11.11  | 
11.11.11 | 
stomatolog: Вопрос в следующем, при заведенном двигателе при резком движении руля из стороны в стороны звука нет, но на заглушенном явный стук от рейки. Так и должно быть? #

Вообще-то, работа рейки проверяется только на заведенном двигателе. А на заглушенном может стучать не рейка, а просто выбираются все люфты.


А по рейке, подерживаю OleUsa:

OleUsa: Ну а в целом вердикт один -загремела под замену. #




На Autopeople с 2010 г
stomatolog
12.11.11  | 
12.11.11 | 
marposad-3:

А если заглушить двигатель, но не вынимать ключ из замка - также будет стук?


Это никак не влияет, если вы имеете виду блокиратор руля то это не он

marposad-3
12.11.11  | 
12.11.11 | 
Messir: Вообще-то, работа рейки проверяется только на заведенном двигателе. А на заглушенном может стучать не рейка, а просто выбираются все люфты. #

В таком случае прислушайтесь к Messir(у).



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06