Авария. Оценка Hyundai Getz

vad8407
12.01.13  | 
12.01.13 | 

практика показывает обратное, если конечно все делать правильно и без суеты и нервотрепки, да у нас далеко не совершенное законодательство,но даже и с такими законами можно добиться успеха в свою пользу и при этом еще немного заработать (шутка, но.....), а исполнением решения суда занимаются судебные приставы это их задача, но это уже отдельная история. Основная сумма ущерба будет взыскана со страховой компании с них как правило можно все взыскать наложить арест на их счета, но эта крайняя мера,они выплатят и без ареста, а разницу придется выплачивать самому виновнику аварии она как правило не большая тыщь 5000 если брать,что ущерб составил 120000 тыщь так, что такую сумму можно удержать даже с зарплаты виновника и т.д. много конечно нюансов, но они все решаемы



to Messir:

Hooligan_GAZ
12.01.13  | 
12.01.13 | 
vad8407:

практика показывает обратное, если конечно все делать правильно и без суеты и нервотрепки, да у нас далеко не совершенное законодательство,но даже и с такими законами можно добиться успеха в свою пользу и при этом еще немного заработать (шутка, но.....), а исполнением решения суда занимаются судебные приставы это их задача, но это уже отдельная история. Основная сумма ущерба будет взыскана со страховой компании с них как правило можно все взыскать наложить арест на их счета, но эта крайняя мера,они выплатят и без ареста, а разницу придется выплачивать самому виновнику аварии она как правило не большая тыщь 5000 если брать,что ущерб составил 120000 тыщь так, что такую сумму можно удержать даже с зарплаты виновника и т.д. много конечно нюансов, но они все решаемы

Согласен что решаемы но учитывая что вы не виновник ДТП а потерпевший слишком много сил, нервов и времени нужно потратить на то что бы тебе отремонтировали авто. Получается что у потерпевшего появляется много гемороя и обиды от всей этой ситуации, а у виновника особых проблем нет, только отремонтировать своё авто.

NBV79
13.01.13  | 
13.01.13 | 

Слушайте, я уже от второго человека слышу , что уценка на запчасти, с первого января отменили. Теперь по закону стоимость на запчасти выплачивать должны полностью, теперь никакой уценки на пробег и год автомобиля, т. е. если новый бампер стоит 3000, то и выплачивать должны 3000!!!

Hooligan_GAZ
14.01.13  | 
14.01.13 | 
NBV79:

Слушайте, я уже от второго человека слышу , что уценка на запчасти, с первого января отменили. Теперь по закону стоимость на запчасти выплачивать должны полностью, теперь никакой уценки на пробег и год автомобиля, т. е. если новый бампер стоит 3000, то и выплачивать должны 3000!!!


Я спорить не буду, наверное и приняли какое то постановление по этому поводу, но там наверняка есть куча тонкостей, год выпуска, пробег и ещё чего-нибудь. А иначе у нас народ начнёт из старых гнелых авто делать новые.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
14.01.13  | 
14.01.13 | 

Независимая экспертиза после аварии заключается в том, что ущерб дтп или эту стоимость необходимо уменьшать на величину физического износа ремонтируемого транспортного средства. Если, например, была произведена независимаяэкспертиза автомобиля после дтп и по расчетам эксперта физический износ транспортно средства на момент наступления страхового случая составлял 50%, то и стоимость деталей, требуемых для ремонта, должна быть уменьшена, по сравнению с рыночной, вдвое. Оценка автомобиля обосновывается ссылкой на норму, которая якобы существует в статье 63 ПП №263: « При расчете стоимости восстановительного ремонта учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при ремонтных работах».

Из этого следует что, при определение ущерба после дтп в данной цитате из Постановления Правительства нет ни намека об учёте износа деталей, подлежащих замене, то есть, поврежденных в результате наступления страхового случая. Речь идет об учете износа деталей, которые используются при ремонтных работах, то есть устанавливаемых на автомобиль в процессе ремонта, а это две большие разницы.

Недоплаты пострадавшим в аварии при том когда рассчитана оценка ущерба после дтп страховые компании обосновывают свои неправомерные действия решением Думы, а не тем, что ремонт транспортного средства предполагается исходя из необходимости полного возмещения вреда, о чём гласят соответствующие нормы в Гражданском Кодексе (статья 15, возмещение убытков): «Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).»


Источник

Messir
14.01.13  | 
14.01.13 | 
NBV79: Слушайте, я уже от второго человека слышу , что уценка на запчасти, с первого января отменили #

лучше всего, проконсультироваться ан этот счет у грамотного юриста. На форуме врядли можно найти такого.


На Autopeople с 2010 г
NBV79
15.02.13  | 
15.02.13 | 

И вот друзья мои, прошёл месяц! Мы добились выплаты от страховой целых 18 тысяч!!!! У меня одних запчастей на 20 тысяч. А дальше получается ремонтируй на свои....!? Независимая оценила в 47 тысяч, так что судимся, точнее подаём в суд. Адвокат говорит это месяца на два , три. Да ещё пока выплата, итого пол года.И теперь вопрос. а зачем мы страхуем автомобили всё равно самому ремонтировать?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.02.13  | 
15.02.13 | 

Вопрос похоже риторический*)

Gennady
15.02.13  | 
15.02.13 | 

Автокаско - как хошь, О(бязательное)САГО - закон есть закон

Messir
16.02.13  | 
16.02.13 | 


to NBV79: У Вас КАСКО? Там обычно оговариваются многие нюансы по возмещению.

А, если ОСАГО - то тут возмещение только до определенного процента по каждому поврежденному элементу. Полного возмещения по ОСАГО нет.


На Autopeople с 2010 г
Hooligan_GAZ
16.02.13  | 
16.02.13 | 

Урааааа! Я выиграл суд. Напомню что мне авто помяли достаточно сильно а выплатили всего 30000 руб. По независимой экспертизе на ремонт с учётом износа авто необходимо 85000. Подавали в суд на возмещение не достающей суммы, судебные издержки и главное на 50 % штраф со страховой в мою пользу с моральным ущербом.

Самое интересное и не объяснимое что в 50 % штрафе и моральном вреде отказали! Верховный пленум постановил что взыскивать надо а вот областной суд почему то считает что к ОСАГО это не применимо. Получается что нижестоящий орган судебной власти просто кладёт на вышестоящий.

Ну да ладно. Отсуженных денег мне вполне хватит на ремонт.

Gennady
16.02.13  | 
16.02.13 | 


to Hooligan_GAZ: Рады за тебя

NBV79
16.02.13  | 
16.02.13 | 

Рады за тебя! А мне ещё предстоит это пройти.....

NBV79
25.05.13  | 
25.05.13 | 

Приветствую друзья!!! Что же начнём по порядку, машину отремонтировал сам, отдал 70000. Сужусь до сих пор, точнее подали в суд, теперь ждём вызова. Но речь не об этом, в общем поездил я на моём Гетце пару месяцев, и снова попал в аварию. Шли по трассе, с второстепенки опять же баба выехала, метров за десять до нас. То ли педали перепутала, то ли налево она вообще не смотрела, тормозной путь у меня ну метров семь. В общем не успел я ничего сделать.... По ходу чем то я накосячил перед бабами, раз они второй раз за год..... Теперь машина восстановлению не подлежит. Вот так мой ГЕША и погиб... Последние секунды он выдержал с достоинством!! На скорости 120, влетев в бочину Джипа, мы остались живы. Только сильные ушибы. Благо были пристёгнуты. Вот не знаю теперь как фото сюда скинуть...

NBV79
25.05.13  | 
25.05.13 | 
http://www.getzpoint.ru/thumb/sale/97/1656397/img004.jpg
слесарь
26.05.13  | 
26.05.13 | 
Всем привет!Главное живы,а всё остальное дело наживное.Гешке уважуха,сам погиб,а хозяина спас!Подушка(или подушки)сработали?А преднатяжители ремней?
NBV79
26.05.13  | 
26.05.13 | 

NBV79
26.05.13  | 
26.05.13 | 

NBV79
26.05.13  | 
26.05.13 | 

Ехали вдвоём с напарником... Всё сработало на ура! Спасатели сказали, что была бы не иномарка, то песец!

Messir
04.06.13  | 
04.06.13 | 


to NBV79: Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06