Грязь под задними арками Hyundai Getz

митька
15.08.11  | 
15.08.11 | 


to stinger:

Messir: таком случае, после езды по политой реагентом дороге, Вам придется подкрылки снять, все полости под ними промыть, высушить и только после подкрылки снова поставить. Вот это будет соблюдение технологии #

"вода дырочку найдет", в том числе в растворе реагента.. Мое мнение : подкрылки хороши,как доп.защита поверхностей от мех.повреждении антикорозионнго покрытия.

Asl
Asl
15.08.11  | 
15.08.11 | 


митька:
Мое мнение : подкрылки хороши,как доп.защита поверхностей от мех.повреждении антикорозионнго покрытия.

Может быть тогда, лучше, жидкие подкрылки поставить?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.08.11  | 
15.08.11 | 
Asl_: Может быть тогда, лучше, жидкие подкрылки поставить? #

Лучше там мыть чаще. И держать полости открытыми - высохнет быстрее.


На Autopeople с 2010 г
stinger
15.08.11  | 
15.08.11 | 
митька: to stinger:
"вода дырочку найдет", в том числе в растворе реагента.. Мое мнение : подкрылки хороши,как доп.защита поверхностей от мех.повреждении антикорозионнго покрытия. #

Это вы сейчас уже фантазируете. Но в одном согласен,под подкрылками должен быть слой антикора на арках колёс.

stinger
15.08.11  | 
15.08.11 | 
Messir: Лучше там мыть чаще. И держать полости открытыми - высохнет быстрее. #

Это хорошо у вас в Ташкенте,где вода высыхает за пару минут и не сыпят реагентами.В нашей же широте обратная картина.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.08.11  | 
15.08.11 | 


to stinger: У нас зимой еще как сыпят!

А летом, я думаю и у вас все высыхает.


На Autopeople с 2010 г
stinger
15.08.11  | 
15.08.11 | 
Messir: to stinger: У нас зимой еще как сыпят!
А летом, я думаю и у вас все высыхает. #

Про наше лето-согласен.А у вас разве зимой и снег бывает?

Asl
Asl
16.08.11  | 
16.08.11 | 


stinger:
Но в одном согласен,под подкрылками должен быть слой антикора на арках колёс.

А налипшую на арках грязь, перед установкой подкрылок, снимать полностью, до краски?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.08.11  | 
16.08.11 | 

Специально не поленился, сходил посмотрел на свои арки*) Я еще и склеротик*) Забыл, что при покупке первым делом заказал допопцию - подкрылки*) Приятно удивился, какой я молодец*)

stinger
16.08.11  | 
16.08.11 | 
Asl_: А налипшую на арках грязь, перед установкой подкрылок, снимать полностью, до краски? #

Да,лучше колёсные арки хорошо отмыть керхером под давлением,потом хорошо просушить,нанести слой антикора и поставить подкрылки,предварительно обклеив их вибропластом.И тогда про колёсные арки можно забыть.

ruslangetz
16.08.11  | 
16.08.11 | 

Свои пять копеек. Как я забыл про свои колёсные арки. Вообшем взял просто и ...забыл. За 4 года владения с ними ничегооо не произошло. На мойке практически всегда промываю аппаратом высокого давления ( когда не сам мою прошу промыть). 4 года полет нормальный. По поводу реагентов у нас их тоже бывает льют, ну конечно не так часто как в Столице Нашей Родины, но всё же. По поводу шумоизоляции меня не напрягает стук камушков итп, может потому что по шебенке не езжу, может потому что на дорогах её не встречаю. Может громко музыку слушаю (хотя никто не жаловался).

stinger
16.08.11  | 
16.08.11 | 
ruslangetz: Как я забыл про свои колёсные арки. Вообшем взял просто и ...забыл. За 4 года владения с ними ничегооо не произошло. #

На досуге осмотрите внимательно колёсные арки и увидите,что отсутствие подкрылком не прошло бесследно.

ruslangetz: Может громко музыку слушаю (хотя никто не жаловался). #

С громкой музыкой и глушитель не нужен,не то,что подкрылки.

ruslangetz
16.08.11  | 
16.08.11 | 

Посмотрел. Прошло бесследно.

Стингер поверь за своей машиной я очень хорошо слежу. Не до фанатизма.

stinger
16.08.11  | 
16.08.11 | 
ruslangetz: Посмотрел. Прошло бесследно. #

Вы какие арки смотрели,передние или задние? Обратите особое внимание на задние.За 4 года,особенно за зимний период заводской антикор должен был сильно износиться,дальше пойдёт изнашиваться лакокрасочное покрытие,потом металл.Всё в ваших руках.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.08.11  | 
16.08.11 | 
stinger: Про наше лето-согласен.А у вас разве зимой и снег бывает? #

И еще какой!


На Autopeople с 2010 г
митька
16.08.11  | 
16.08.11 | 
Messir: И еще какой! #

жил 4 года в северной африке...даже там бывает снег. сам видел !(правда один раз..) то то было счастья нам.

mATr1xX
18.08.11  | 
18.08.11 | 
stinger: Это хорошо у вас в Ташкенте,где вода высыхает за пару минут и не сыпят реагентами. #

Реагент может сыпят не везде. В место их песок везде да глина =)

stinger
18.08.11  | 
18.08.11 | 
mATr1xX: Реагент может сыпят не везде. В место их песок везде да глина =) #

Лучше уж песок,чем реагент.Раньше в Москве зимой только посыпали песком и в мороз было сухо на дороге.После реагентов же,полный пипец и авто не остановишь,тащит как по льду и не отмоешь потом машину.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.08.11  | 
18.08.11 | 


to stinger:
Если зимой при морозах будет сухо и ...песочек (без реагентов), то как же будут зарабатывать автомойки???))) Это так ...мысли вслух!)

Удачи!)

stinger
18.08.11  | 
18.08.11 | 
NikolAs: to stinger:
Если зимой при морозах будет сухо и ...песочек (без реагентов), то как же будут зарабатывать автомойки???))) Это так ...мысли вслух!)
Удачи!) #

Это я ностальгирую по давно ушедшим временам,когда и автомоек то не было.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06