Плохо греет печка Hyundai Getz

vasia5012
04.03.11  | 
04.03.11 | 

Прошу прощения, но 3 скорости сразу как бы не логично, но конечно может быть. Минус на мотор идет через переключатель скоростей и соответственно РЕЗИСТОР. Полагаю, что сгорел общий контакт на переключателе, или сам переключатель.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.03.11  | 
04.03.11 | 

4 самая быстрая скорость работает без резисторного блока напрямую. Если резистор горит вылетают именно 3 первых скорости.

vasia5012
04.03.11  | 
04.03.11 | 

Резистор-это совокупность трех резисторов. Может пропасть одна скорость,,,, ну две, но не три сразу. Поэтому нужно искать общую проблему.

Ну-Ну
04.03.11  | 
04.03.11 | 


vasia5012: Прошу прощения, но 3 скорости сразу как бы не логично, но конечно может быть. Минус на мотор идет через переключатель скоростей и соответственно РЕЗИСТОР. Полагаю, что сгорел общий контакт на переключателе, или сам переключатель.
Я уже сделал десятки машин. Посмотри схему. Теория и практика-это разные вещи. #

В последнем я уже стал сомневаться после твоего поста. oleusa прав безусловно.

vasia5012
04.03.11  | 
04.03.11 | 

Да ради бога.



to Ну-Ну:

митька
04.03.11  | 
04.03.11 | 
Rain: to volk serega: Соглашусь с коллегами. Хочу добавить немного матчасти: четвертое положение – это самая большая скорость вращения вентилятора, 1-я 2-я и 3-я – идут через понижающий резистор, 4-я – в обход его, именно поэтому при выходе из строя резистора она остается рабочей. #

очень полезно ! то есть если работает только 4,то резистору пипец..

vasia5012
04.03.11  | 
04.03.11 | 

Вытащи его наружу открутив два винтика. Резистор состоит из пластины резисторов. Увидишь отпаяний контакт. Припаяй его( при условии, что нет других повреждений)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.03.11  | 
04.03.11 | 
митька: очень полезно ! то есть если работает только 4,то резистору пипец.. #

не горюй мить, как правило он легко чинится перепайкой

Злобный хомяк
23.12.15  | 
23.12.15 | 

У нас проблема. В машине холодно. Причем так нормально холодно. Тепло становится только на 3-её скорости, при -15 за бортом и то не жара становится, а более менее тепло. Фильтр не так давно вроде менял. Стоит наверно без фильтра попробовать. И наверно стоит поменять антифриз? Т.к. с момента покупки не в курсе менялся он или нет. Если буду менять вопрос: как можно промыть систему охлаждения? Может кто то кинет ссылку где подробна описана схема замены/промывки системы?


PS// пробег около 90. Изготовление 2010 г

Злобный хомяк
23.12.15  | 
23.12.15 | 

ЗЫ 2 положил спец одеяло под капот, какой то ощютимой прибавки в виде тепла не заметил.


У родителей шкода фабия... на тройку ещё ни разу не включали, а пол зимы прошло и у них в машине не холодно

Александрt
25.12.15  | 
25.12.15 | 

У Вас нет тепла в салоне или двигатель не прогревается?

Злобный хомяк
26.12.15  | 
26.12.15 | 
В салоне холодно. А вот как определить прогревается ди двигатель... Это только под капот лезть и щупать тактильно
Модератор
Авто)(модер
26.12.15  | 
26.12.15 | 
Злобный хомяк: В салоне холодно. А вот как определить прогревается ди двигатель... Это только под капот лезть и щупать тактильно #

Щупать нужно нижнюю часть основного радиатора. Она должна оставаться абсолютно холодной пока движок не прогрелся до рабочей температуры.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
carline
26.12.15  | 
26.12.15 | 


to Злобный хомяк:

на али экспресс купи диодный термометр на кроне, очень удобный инструмент, пригодится не только в авто!

Злобный хомяк
11.01.16  | 
11.01.16 | 

Проблема решилась. В один из отдыхных праздничных морозных дней меня это достало - опустил бардачок, выдернул фильтра к еб*... фени и... ляпота. В салоне стало тепло. Фильтра были довольно чумазые и пыль с них сыпалась. Хотя точно помню что менял этим летом. Сейчас гоняю без фильтров. Затею с заменой антифриза не отменяется.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06