Лобовое стекло изнутри во льду Hyundai Getz

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.01.11  | 
05.01.11 | 


to Yamaha: А Вы романтик!


На Autopeople с 2010 г
Elvira Buda
06.01.11  | 
06.01.11 | 

R945TE

Раньше была такая же проблема.Мне посоветовали достать фильтры в салоне на зиму (смотрите выше как).Теперь все хорошо, в машине жарко, не знаю что такое стекла во льду)))Желаю Вам удачи!!

ИРИШКА ГЕТЦ
07.01.11  | 
07.01.11 | 

Спасибо всем за советы. Но могу ли я на гарантийном гетце что-то менять сама, машине еще 6 месяцев. По мелочам в сервис обращаться не хочется, а в салоне прохладно. Приходиться ездить в рукавицах, руль то холодный очень долго))))))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.01.11  | 
07.01.11 | 

Снять фильтры салона, а перед т.о. поставить обратно на гарантии никак не скажется. Снимайте смело.

Strebok
07.01.11  | 
07.01.11 | 


to ИРИШКА ГЕТЦ: Если Вашей машине 6 месяцев, то скорее всего на месте салонного фильтра стоит сетка.

Вот такая

Сняв её поток воздуха увеличится, но не намного.

Один из вариантов, что у Вас не до конца закрывается заслонка горячего воздуха и подсасывает холодный.

Это могло случится например при установки магнитолы, если снимали центральную консоль и при установки её на место криво проложили тросики заслонки. А может изначально заслонка не до конца закрывается.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.01.11  | 
07.01.11 | 


to Strebok: кстати да. Присоединяюсь.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.01.11  | 
07.01.11 | 


to ИРИШКА ГЕТЦ: Если у Вас именно сеточка, а не фильтр, то сняв ее, почти ничего не изменится. Надо искать причину, почему прохладно. Проверьте патрубки радиатора печки - они горячие? Какая температура двигателя?


На Autopeople с 2010 г
вася
07.01.11  | 
07.01.11 | 


Messir:
а почему повторять не советуете? Как раз Вы поступили совершенно верно!
Я имел в виду, что нельзя ставить заслонку на "внутрь" в мороз, мне не советовали, но вот решил проверить, получил результат: низзя! При обледенении изнутри спасает только комбинация печка+кондёр, и лучше "отмораживаться" не на ходу, остановиться, покурить, да ещё слегка стекло (любое) приспустить.


вася:
Повторять эксперимент не советую...



ИРИШКА ГЕТЦ
08.01.11  | 
08.01.11 | 

Спасибо всем за рекомендации, попробую разобраться "откуда ветер дует" и насколько горячие патрубки радиатора. Потом отпишусь)))

митька
09.01.11  | 
09.01.11 | 

на данную тему.. хотел использовать тазовский опыт.. поставил картонку перед радиаторм.. в итоге на кольцевой загорелась лампа температуры.. пришлось останавливаться и вытаскивать ее на фиг !хотя по началу радовался.. печка грела намного сильнее(оно и понятно.. тепература двс была близка к пределу) аккуратнее с такими эксперементами,как у меня ! удачи всем на дороге !

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.01.11  | 
09.01.11 | 

to митька: я на волге до половины радиатор закрывал картонкой, чтоб не перегревалась.

bizon27
13.01.11  | 
13.01.11 | 


to митька: у меня все на хер закрыто и ни каких проблем,даже когда тепло!!срабатывает вентилятор и ему хватает высосать с тех не многих мест холодного воздуха для охлаждения!!!может вентелятор не срабатывает??

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.01.11  | 
13.01.11 | 


to bizon27: Значит закрыто не на хер


На Autopeople с 2010 г
bizon27
13.01.11  | 
13.01.11 | 

нуу,если еще щели с боков между броней и и защитными подкрылками звпоковать,то на ХЕР!!!

bizon27
13.01.11  | 
13.01.11 | 

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.01.11  | 
13.01.11 | 

Тема перцев рулит*)

t_galym
27.01.11  | 
27.01.11 | 

Здравствуйте ВСЕМ!!

Пожалуйста, помогите, как тут сказано снял бордачек, снял крышку, а там пустота,
дует страшный холодный воздух потом закрыл обратно, что может быть????
Это не случайно кондер работает??? просто так думаю!!
Сейчас у меня расход на 100 11 с чем то литр.
Что делать чтоб машина нормально погрелся и чтоб мало жрал
(Заднее стекло вовсю льду)????

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.01.11  | 
28.01.11 | 
t_galym: казано снял бордачек, снял крышку, а там пустота, #

кто то до вас снял фильтр салона.


t_galym: дует страшный холодный воздух потом закрыл обратно, что может быть???? Это не случайно кондер работает??? просто так думаю!! #

откройте дома форточку при -20 на улице, тоже будет дуть страшный холодный воздух*))) Это воздухозаборник - практически дырка на улицу, так и должно быть.


t_galym: Сейчас у меня расход на 100 11 с чем то литр. #

Это норма.


t_galym: Что делать чтоб машина нормально погрелся и чтоб мало жрал #

1-2 минуты стоим на месте, дальше едем. И прогреется быстро и расход на режиме прогрева снизится.


t_galym: (Заднее стекло вовсю льду)???? #
Включите обогрев заднего стекла. Кнопка справа от кнопки кондиционера.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to oleusa: Присоединяюсь к вышесказанному.


На Autopeople с 2010 г
t_galym
28.01.11  | 
28.01.11 | 
t_galym: дует страшный холодный воздух потом закрыл обратно, что может быть???? Это не случайно кондер работает??? просто так думаю!! #

откройте дома форточку при -20 на улице, тоже будет дуть страшный холодный воздух*))) Это воздухозаборник - практически дырка на улицу, так и должно быть.


Привет Всем! Нет у меня поогретый машина, загнал в гараж снимаю крышку оттуда холодный воздух (так должно быть???), потом я имел в виду заднее двери во всю льду!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06