какое масло лучше залить Hyundai Getz

натка

подскажите пожалуйста, хочу заменить масло,  какое  лучше залить (марка и класс вязкости)?

Rain
14.07.10  | 
14.07.10 | 

Добрый день. При условии нежаркого климата и спокойной манеры езды советую LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30. Если эксплуатация в тяжелых нагрузках - Synthoil High Tech SAE 5W-40.
Вот кое-что по теме.

натка
15.07.10  | 
15.07.10 | 

огромное спасибо!!!

Rain
19.07.10  | 
19.07.10 | 

Не за что, обращайтесь.

ivan111
27.07.10  | 
27.07.10 | 

Я купил авто с пробегом мне сказали, что в двигателе залито полу синтетика.

Хотел бы залить синтетику, вопрос нужно ли после слива старого масла промывать двигатель.

Rain
27.07.10  | 
27.07.10 | 


to ivan11: Нужно, особенно, если меняете тип.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
27.07.10  | 
27.07.10 | 


to ivan11: Советую промыть тем же синтетическим маслом котрое будете использовать впоследствии.Заливаете до отметки минимум по щупу,проезжаете эдак 50-100км сливаете и заливаете по норме(меняете фильтр также только перед окончательной заливкой используемого масла).Промывками пользоваться не советую.Никто не гарантирует ,как отреагирует остаток промывки(а он обязательно останется в двигателе) с залитым в последствие синтетическим маслом.А качественная синтетика(мало) и так имеет очень хорошее моечное свойство,так как в своем составе имеет различного рода присадки (моющие,противоокислительные,противозадирные...)Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
27.07.10  | 
27.07.10 | 


to натка: Что касается типа масла ,то вот уже лет 7 пользуюсь SHELL HELIX ULTRA 5W-40.Тем более ,что этот тип рекомендует производитель ХЭНДЕ для ГЕТСа.Жора масла нет на всем периоде от смены до смены.Уходит на естественный угар лично на моем авто 150-200гр на 10 000 км. Удачи!)

ivan111
28.07.10  | 
28.07.10 | 

Спасибо я так и сделаю...

натка
29.07.10  | 
29.07.10 | 

to NikolAs:
привет никалас а ты уверен что вообще от замены до замены надо доливать масло не должен он его расходовать поверь моей практике в данный момент у нас по саратовской области такие масла как кастрол мобил шел такая муть в такую жару горит и на холостых давление пропадает ответь мне тогда на такой вопрос а почему не залить корейского масла почему то движок корея а масло рекомендуют финское германское зик или жт турбо

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
29.07.10  | 
29.07.10 | 
????????????????????????????? НАТКА если Вы достоверно ответите себе на вопрос для чего и как используется моторное масло в двигателе,то все станет ясно Вам. Естественный расход неминуем.Вот его расход (количество ) зависит от "здоровья" и особенностей двигуна,а также от того как его эксплуатировать...!) Я не говорю ,что всегда есть необходимость в доливке,но то что есть хоть самый малый естественный расход моторного масла,то это аксиома!!! И потом ,с чего Вы взяли и как определили ,что(ваша цитата) "поверь моей практике в данный момент у нас по саратовской области такие масла как кастрол мобил шел такая муть в такую жару горит и на холостых давление пропадает..." У меня практика 20 лет за рулем....разные авто ....везде есть и был определенный естественный расход моторного масла....Я лью себе в двигун масло только то которое сам и покупаю(в 4-х литровой канистре SHELL HELIX ULTRA 5W-40)у проверенного поставщика ,у него имется сертификат компании производителя и накладная с указанием номера партии масла которое он продает (не паленку какую-то ...). В сервисе из бочки ....масло никому не советую....где гарантия что в открытой бочке (которую вскрыли не при вас ) именно то масло которое указано на самой бочке,может там дешевка ,которая и горит ,и коптит,и не предназначена для современного двигателя ....и забивает масленный фильтр т тд.и тп. ....или отработка профильтрованная,к примеру.Как проверите этот момент? Если вам к примеру принесут откупоренную бутылку вина в ресторане ....и скажут что в ней французское очень дорогое вино ....вы в это поверите.....и вы заплатите как за дорогое? (если вы не гурман вин ,вы ничего не поймете ,вас просто разведут на денюшку...) С маслом может быть тоже самое....увы!)
getz414
29.07.10  | 
29.07.10 | 

В моего гешку заливают MOTUL 9000 синтетику, он довольно урчит и не требует долива до следующей заливки. 4 года так ездимю пробег 85 тыс.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
30.07.10  | 
30.07.10 | 

to getz414:
Значит Motul 9000 говоришь? А как температурный режим движка в пробках ....сальники как ...живы? Не висит стрелка движка в "горячей" зоне...кондишен без проблем....?Были прецеденты у некоторых....Удачи!

ivan111
03.08.10  | 
03.08.10 | 

Здравствуйте подскажите почему замер масла в двигателе на холодный двигатель противоречит замеру на горячий вопрос какому замеру нужно придерживаться...

Rain
03.08.10  | 
03.08.10 | 


to ivan11: Добрый день. Уровень масла в двигателе замеряется только на холодном двигателе. Чтобы наверняка - паркуете машину с вечера на ровной площадке, а утром проверяете. В принципе если машина постоит полчаса, масло успеет в картер стечь, но первый способ это чтоб наверняка.

ivan111
04.08.10  | 
04.08.10 | 

Всё понял спасибо..

Rain
05.08.10  | 
05.08.10 | 


to ivan11: Не за что, обращайтесь.

агент
06.08.10  | 
06.08.10 | 


to ivan11: а при нагреве масло как и все жидкости расширяется,вот и другой уровень.

dakosha
21.12.11  | 
21.12.11 | 

Здравствуйте, хотела узнать, какой тип масла посоветуете для Hyundai Getz (1.4) 2005. Приобрела на днях, предыдущий хозяин сказал, что масло не заливал уже 10 месяцев! Сейчас морозы (-30 градусов) , без прогрева авто очень сложно завести. Собираюсь на днях масла поменять.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.12.11  | 
21.12.11 | 


to dakosha: Синтетическое с нулевой вязкостью.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.12.11  | 
22.12.11 | 
OleUsa: to dakosha: Синтетическое с нулевой вязкостью. #

Согласен.



to dakosha: Заливайте 0W-20


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06