Очистить салон от загрязнений? Hyundai Getz

Ольга

Уважаемые форумчане,возникла необходимость почистить сиденья и тканевую поверхность салона.На рынкек существует множество различных средств,хотелось бы узнать ,кто из пользователей делал чистку салона своими руками и какие при этом использовал средства,дабы не нанести тканевой поверхности непоправимый урон..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.08.12  | 
18.08.12 | 


to Ольга: Ваниш Оль наше все*)

Разводишь в воде, взбиваешь в пену. Пену наносишь ГУБКОЙ на ткань. (Пишу губкой, т.к. долго маялся подбирал чем наносить - выстраданно*) Даешь пене высохнуть, досуха. Час полтора минимум. Дальше обычным пылесосом пылесосишь - все. Считай химчистку сделала. Грязь убирает фантастически эффективно.

Ольга
18.08.12  | 
18.08.12 | 

to OleUsa:

Хоть и блондинка думала об этом варианте,но сомневалась,говорят пеной чистит лучше ,но мне кажется пеной чистить жестоко,если только перед продажей авто многие так делают?Короче заывтра мужика заряжаю,он у меня после операции,но ничего пенку развести сможет,и результат постораюсь выложить,до и после.

митька
18.08.12  | 
18.08.12 | 

то же пробывал этой штукой... (остались разводы небольшие ,наверно руки не из того места..)(подголовники тупо стирал в раковине(мыло+щетка),слегка отжал ,т.как внутири губка впитывает, и высушил на балконе.) получилось очень даже ничего.. сидения думаю наверно буду разбирать,снимать обшивку)

Модератор
vlad_m
18.08.12  | 
18.08.12 | 

Меня "жаба давит" покупать Ваниш. Я тырю у жены с кухни Фейри. Взбиваю из него густую пену. Нитираю губкой этой пеной сидушки и прочий текстиль. Даю постоять. Затем протираю промытой влажной губкой. Затем, сразу пока сидушки влажные, чтобы избавиться от лишней влаги, прохожусь по ним обычным пылесосом.

Затем желательно дать постоять посохнуть машине. Летом хватает одного дня до полного высыхания.


Челябинск www.avto74.com
Александрt
18.08.12  | 
18.08.12 | 

Есть еще одно чудодейственное средство. Имя ему--чехлы

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
18.08.12  | 
18.08.12 | 
Александрt: Есть еще одно чудодейственное средство. Имя ему--чехлы #

А на это как чехлы натянуть?


Ольга: и тканевую поверхность салона #

На двери и потолок?


vlad_m: Меня "жаба давит" покупать Ваниш. Я тырю у жены с кухни Фейри #

А меня давит 12000т.платить.Буду пробовать ванишом.


эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.08.12  | 
18.08.12 | 

Сам делал ванишем. Результатом доволен.


На Autopeople с 2010 г
Ольга
19.08.12  | 
19.08.12 | 

to Александрt:

Перед тем как одеть новые чехлы и хочу почистить сиденья,а заодно и потолок с боковушками,старый хозяин не баловал машину чистотой.

митька
19.08.12  | 
19.08.12 | 


to Ольга: фотки не забудьте покрупнее(до,после,вовремя). Видимо этот вопрос интересует всех !

Ольга
19.08.12  | 
19.08.12 | 

Блин только пришли ,забыли фотик дома,досадно но ладно,вообщем делали Ванишем получилось отлично.Муж снимал передние сиденья,они на солнышке махом подсохли,заодно без сидений пропылисосили пол салона.В некоторых местах остались пятнышки небольшие,видимо ооочень застарелые,а так всё супер.Можно одевать новые чехлы и наслаждаться чистиньким салоном. Технология как описывал OleUsa.

mATr1xX
19.08.12  | 
19.08.12 | 


to Ольга: Добрый день, прочитайте данную тему думаю будет полезно.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
19.08.12  | 
19.08.12 | 
митька: Видимо этот вопрос интересует всех ! #

меня да.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.08.12  | 
19.08.12 | 


to Ольга: Молодцы*) Не откладываете в долгий ящик*) Там где остались пятнышки, прохожу просто по второму разу более тщательно зубной щеткой. В любом случае уверен разницу вы увидели*)

Ольга
19.08.12  | 
19.08.12 | 

Всем спасибо за совет и поддержку!

змей г
26.08.12  | 
26.08.12 | 
OleUsa: Разводишь в воде, взбиваешь в пену. Пену наносишь ГУБКОЙ на ткань. #

я так потолок чистил. не очень удобно

митька: то же пробывал этой штукой... (остались разводы небольшие ,наверно руки не из того места..) #

во-во и у меня тоже остались разводы.в смысле грязь.надо перемыть

Александрt: Есть еще одно чудодейственное средство. Имя ему--чехлы #

правильно! их проще пропылесосить.а заодно под сиденьем и ковриками. ТАМ пыли стока что про сиденья сразу забываешь. и забиваешь.


эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.08.12  | 
26.08.12 | 

Чехлы вообще полезно иногда снимать и стирать (менять), а кресла пылесосить.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
27.08.12  | 
27.08.12 | 


to Messir: согласен, особенно если в салоне курят.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06