Цифры черного цвета на одометре Hyundai Getz

Елена

Подскажите пожалуйста: у моей машины в состоянии покоя можно увидеть сколько машина прошла в пути километров на одометре. Цифры показаны черным цветом. Все ли в порядке с одометром?

Zloy_avtomexan
31.03.10  | 
31.03.10 | 

скорее всего все в порядке но желателно сделать диагнотику возможно датчик нае.................б....................нул.....................ся ...

Rain
31.03.10  | 
31.03.10 | 

А до этого какого цвета были цифры? Пробег изменяется?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
31.03.10  | 
31.03.10 | 


to Елена: Здравствуйте! ТаК,теперь спокойно медленно выдохните и еще раз расскажите поподробнее....

И что значит "Цифры показаны черным цветом". А что были другого цвета???

P.S Обычно на фоне зеленой подстветки одометра черные цифры (цифровые жидкокристалические сегменты черного цвета)

Rain
31.03.10  | 
31.03.10 | 

Сдается мне, нет никакой проблемы..

Елена
31.03.10  | 
31.03.10 | 

to NikolAs: Здравствуйте! обычно на фоне зеленой подсветки одометра черные цифры - это когда ключ стоит в замке зажигания в положении ON. А у меня можно увидеть сколько машина прошла км, когда ключ "лежит в сумке" и неноходится в замке зажигания.

Елена
31.03.10  | 
31.03.10 | 

to Rain: пробег изменяется. До этого все гасло, когда вынимала ключ из замка зажигания.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
31.03.10  | 
31.03.10 | 


to Елена: Возможна проблема в контактах замка зажигания.Перед этим не устанавливали ли автосигнализацию или магнитолу (не было вмешательства в электрику авто)?

Если на ключе у Вас тяжелый брелок,советую снять.Это первый признак чтобы "разбить"(разболтать) замок зажигания на любой машине.В движении тяжелый брелок превращается в неуправляемый маятник ,который раскурачивает ключницу замка и потом как минимум появиться характерный звук дребежжания ключницы замка,а в последствии и сам замок "накроется".

Удачи.

Елена
31.03.10  | 
31.03.10 | 

Машина новая из магазина, как купила ничего не устанавливала. Раньше когда вынимала ключ из замка зажигания все гасло (было пусто на одометре), а сейчас каждый может посмотреть сколько машина прошла.

Rain
31.03.10  | 
31.03.10 | 


to Елена: Тогда позвоните дилеру и уточните. А вообще советую проследить - не погаснут ли цифры через 20-30 минут после того, как заглушили двигатель и вынули ключ.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
01.04.10  | 
01.04.10 | 


to Елена: Вчера специально уточнял этот вопрос у своего источника.Так вот ,у некоторых Гетсов действительно при вынимания ключа из замка одометр "чист" ,а у некоторых есть и остаются показания.... Как удалось выяснить ,так Гетсы шли от самого производителя.Возможно это связано с некоторой модификацией некоторых зкземпляров .А может у Вас тоже изначально так было и Вы просто спутали с показанием часов.Часы "погасают" у всех Гетсов после изъятия ключа из замка зажигания -это однозначно,а вот с одометром - были варианты.Так что ,думаю, возможно Вы просто забыли как у Вас было и поэтому не стоит беспокоиться.

Удачи.

Ну-Ну
02.04.10  | 
02.04.10 | 

Это нормально. У GLS и температуру уличную кажет.

Елена
02.04.10  | 
02.04.10 | 

to NikolAs: Спасибо!!!

Aglo
02.04.10  | 
02.04.10 | 

Подскажите пожалуйста,сегодня заметила, что из выхлопной трубы моей машины помимо отработанного выхлопного газа еще капает какая-то жидкость, почему это происходит и что мне делать??? Машина гаражного хранения новая, стадия обкатки.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
02.04.10  | 
02.04.10 | 


to Aglo: Здравствуйте!) Вы чуток попали не в ту ветку обсуждений.... Знаете это очень страшное заболевание у вашей машинки....называется.....!!!)(сорри)


Ну ,а если серьезно,то ничего страшного! Это всего навсего конденсат.Дело в том ,метал системы отработанных газов(глушителя) холодный ,а после того как Вы заводите машинку ,то по мере прогрева двигателя на стенках с внутренней стороны накапливается конденсат ,который в последствии и стекает из глушителя. Законы термодинамики и физики ОДНАКО!))) Вы доставали когда либо арбузик из холодильника летом ...что видели??? Он "потел" ,таквот тут почти тоже самое!) Не беспокойтесь ,все нормально с вашей машинкой!)Удачи!)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06