не работает прикуриватель(+) Hyundai Getz

l0bz1k

Доброго времени суток всем! Я перечитал все похожие темы на этом форума и не нашел ответа, помогите плиз))

Гетс 1.3 был недавно куплен, все работает, подсветка приборов в салоне, лампочки ну все в общем, кроме прикуривателя. Он не подсвечивается (вроде зеленым должен да?) и находится не под напряжением(вроде 12 вольт при повернутом ключе должно).

Делал:

Проверял подсоединен ли разьем к самому прикуривателю, мерил вольтметром напряжение на разьеме(по нулям!), смотрел предохранитель под рулем c\light 15 ампер, оказалось сгорел, саменил его на новый 15 А, ничего не изменилось, но предохранитель остается целым, померил напряжение на предохранителе - по нулям!! куда лезть дальше не очень понятно тк нормальной схемы электрических цепей гетса мне найти не удалось(может есть у кого?). На всех схемах все оч упрощено и неполно прям блоксхемы какие то, мне бы полную электрич схему, со всеми проводками и соединениями как на другие авто мото достыпны же в сети... не нахожу. Если ктото сталкивался с подобной проблеммой или имеет идеи, буду оч признателен. Спасибо.

Rain
17.02.10  | 
17.02.10 | 

Добрый день. Не отчаивайтесь, еще есть что проверять. Советую пройтись по проводке от блока предохранителей до самого прикуривателя. Его местоположение под обозначением F8. Если также все глухо, то попробуйте поджать лепестки самого прикуривателя, раз предохранитель уже поменяли и он был сгоревший, значит был сбой или коротыш. Лепестки расположены по бокам, они держат сам прикуриватель от времени и разжимаются зарядниками. Также советую проверить блок предохранителей под капотом - рядом с воздушным фильтром. Возможно, во втором блоке тоже сгорел предохранитель. Поверяйте оба блока предохранителей. Блок расположен прямо под капотом - если смотреть на мотор, то он находится справа, рядом с аккумулятором. Запасной предохранитель есть в самой коробочке, там же есть специальные щипчики для монтажа предохранителя. Предохранитель номиналом 20 (зеленый такой). Стоит под номером 8. Слева, снизу, самый первый во втором ряду. Предохранитель на 25A. Поменяйте, возможно все заработает. Отпишитесь о результатах.

Ну-Ну
17.02.10  | 
17.02.10 | 


to Rain:


1,3 - это дорестайл, там только салонный пред. И если не клеммах нет напряжения, поджимать бесполезно. l0bz1k все правильно делаешь. Проверь еще напряжение на правом нижнем разъеме блока пред-лей второй справа зеленый провод в верхнем ряду. Он идет на прикурку.

Ну-Ну
17.02.10  | 
17.02.10 | 


to l0bz1k:


Е лучше сходите на профильный форум, на мультибрендовом нельзя объять необъятное.

l0bz1k
17.02.10  | 
17.02.10 | 

Думаю "пройтись по проводке от блока предохранителей до самого прикуривателя" не имеет смысла тк на предохранитель "под рулем c\light 15 ампер" не попадает 12 вольт хотя должено бы, соответственно искать следует от блока предохранителей в салоне и выше к АКБ. Без схемы не знаю куда идут провода от блока, а разбирать до проводки слишком много гем..я. Думал мож у кого схема есть или проблемма аналогичная была. ЗЫ предохранителя под капотом проверял - все целы, да и говорю ж, работает кроме прикуривателя все остальное.

l0bz1k
18.02.10  | 
18.02.10 | 
Ну-Ну:


to l0bz1k:


Е лучше сходите на профильный форум, на мультибрендовом нельзя объять необъятное.


Спасибо з аподдержку, уточни плиз какой профильный форум имееешь ввиду? есьт отдельный подфорум на этом форуме по старым гетсам или адресок на другой сайт?

Ну-Ну
18.02.10  | 
18.02.10 | 

Набери Гетц в яндексе, первая ссылка (по ревалентности)

Rain
18.02.10  | 
l0bz1k
19.02.10  | 
19.02.10 | 

Спасибо Rain, к сожалению в этом руководстве тоже нет человеческой схемы...

Ну-Ну
19.02.10  | 
19.02.10 | 


to l0bz1k:


А там мало. После преда и разъеме на блоке сразу на прикурку. А подача на пред с замка с АСС. На входе там же часы и магнитола. Все! Т.е. если часы работают, то непонятно.

l0bz1k
25.02.10  | 
25.02.10 | 

часы, как и все остальное отл работает... ломаю голову((

JON777
22.02.11  | 
22.02.11 | 

такая же проблема, сделал????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.02.11  | 
22.02.11 | 


l0bz1k: часы, как и все остальное отл работает... ломаю голову(( #

Остается только звонить проводку от прикуривателя...
JON777: такая же проблема, сделал???? #
Нет питания на гнезде прикуривателя или не горит подсветка?


На Autopeople с 2010 г
митька
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to l0bz1k: может просто тупо нет контакта в разьеме прикуривателя..? или просто не соединен

marposad-3
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to митька: Курить надо бросать!!!

JON777
22.02.11  | 
22.02.11 | 

нет напряжения на гнезде прикуривателя

to Messir:

митька
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to marposad-3: согласен 100%,но прикуриватель (два) у меня работают..и курю,как паровоз,причем только БЕЛОМОР...

митька
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to JON777: не поленись,разбери панель. доберись до разьема прикуривателя.. кстати не забывай,что там напрежение тока при вкл. зажигании..там и проверь..(если все остальные потребители работают)

JON777
22.02.11  | 
22.02.11 | 

to митька: разбирал нет напряжения на проводах с включеным зажиганием, предохранители все поменял

marposad-3
22.02.11  | 
22.02.11 | 
митька: to marposad-3: согласен 100%,но прикуриватель (два) у меня работают..и курю,как паровоз,причем только БЕЛОМОР #




to митька: Не есть хорошо.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to JON777:
to l0bz1k:


Проверьте питание на самом предохранителе прикуривателя.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06