Не заводится в морозы Hyundai Getz

Bekas

В морозы перестал заводиться Стартер крутит, местами схватывает, но двигатель молчит. Машину купил полгода назад 1.4 автомат. Неужели до сервиса тащить??? Вчера мучил его пока аккумулятор садиться не стал, оставил на 30 минут и после завел но тоже не сразу. Что за беда люди Help me!!! SOS наконец !!! Да еще непонятные звуки как у сигнализации из под капота.

Администратор
Акинин Дмитрий
18.01.10  | 
18.01.10 | 

Ну варианты такие:


1. ЗАрядить аккумулятор

2. КУпить новый аккумулятор

3. Тащить на сервис а дальше или ремонт или 1 или 2 вариант.

Bekas
19.01.10  | 
19.01.10 | 

а ЗВУК из под капота это что ???

Bekas
19.01.10  | 
19.01.10 | 

с чего нужно аккумулятор новый покупать если я езжу на этом с мая месяца???

rkzrcf
19.01.10  | 
19.01.10 | 

была такая-же беда. в выпуске 2008-9 годов признанный производителем дефект - прокладка бензонасоса. В Рольфе поменяли, сказали, что она уже квадратная. (Машинке 1 год) На всякий случай поменяла свечи на титановые, да и аккумулятор в принципе можно поменять, он базовый очень слабый. После всех манипуляций завожусь с полоборота. Сегодня минус 20 С.

Администратор
Акинин Дмитрий
19.01.10  | 
19.01.10 | 

А у меня когда аккумулятор сел - сирена сигналики начинала орать тихо... шептать :)

Rain
19.01.10  | 
19.01.10 | 


to Bekas: Советую зарядить дома, потребуется, скорее всего, часа 4-5. Полгода для аккума - не срок, его еще эксплуатировать и эксплуатировать. Что до звука из под капота, то правильно DmitryX подметил, это сигналка стонет.

Bekas
21.01.10  | 
21.01.10 | 

Сегодня дотащили на эвакуаторе до сервиса Я сразу вопрос в лоб про кольца уплотнительные, он говорит что просто аккум сел. Покрутил он зажигание и понял что я прав. У них уже этих гетцов перебывало... Поставил кольца от ВАЗа 2110 те что на форсунках стоят, говорит с ними проблем не будет, а если ставить родные через неделю, две- снова таже хрень начнется. Думаю не стоит ставить оригинальные уплотнительные кольца... Постоит ночьку посмотрим

Эвакуацию и замену колец сделали по гарантии Спасибо АТЦ Москва (Ориент - Авто) Причем смотрят не прошел ли год с моента эксплуатации(про гарантию)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06