Какой бензин заливать лучше – 92-ой или 95-ый? Hyundai Getz

Sweet-Lana (bobrova)
15.09.11  | 
15.09.11 | 


to NikolAs: Ознакомилась, спасибо! Остаюсь на 92-ом, решено! И Вы, и Messir убедили меня в этом. Хотя моя подруга тоже с трудом выбирает слова, рассказывая о том, как ведёт порой себя её машина, заправляясь 95-м! Разве что на заправках спонсора фк "Спартака" бензин чуть лучше, а может это потому, что мы обе болеем за этот клуб! А ездит она на турбированом Forestere. С Уважением, Я!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.09.11  | 
15.09.11 | 

Башнефть хорошо последнее время. Честный 95тый.

Sweet-Lana (bobrova)
15.09.11  | 
15.09.11 | 
OleUsa: Башнефть хорошо последнее время. Честный 95тый. #

Башнефть? Такой у нас кажется нет. А вот вчера, проезжая заметила: "мы открылись! ... уфимский бензин" Возможно наберусь смелости и ....

mATr1xX
15.09.11  | 
15.09.11 | 
bobrenok: ензин чуть лучше, а может это потому, что мы обе болеем за этот клуб! А ездит она на турбировано #

тут как русская рулетка раз на раз не попадешь. Иногда 92 лучше бывает чем 95. Так что пробуйте, после отписываетесь.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.09.11  | 
15.09.11 | 

to bobrenok: 95тый бензин лучше для автомобиля, конечно его бадяжат, с 92го путем присадок делают 95тый и т.д. Но если найдете нормальную заправку, а такие тоже бывают, попробуйте 95тый почувствуете разницу.

митька
15.09.11  | 
15.09.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: Но если найдете нормальную заправку #

поможешь ? приезжай,покажешь...у нас. (не верю уже никому(производителям)).только если методом "тыка"

Gennady
15.09.11  | 
15.09.11 | 

Помните недавний лозунг - "выбирай сердцем" - универсальный метод для всего в нашей стране. К выбору топлива тоже. Алгоритм выбора: первое - рекомендации завода и дилера, второе - сарафанное радио (инет.форум как разновидность тож катит), третье - личные "ошущения" - разгон, эластичность, склонность к детонации (зависят от стажа, знаний и способностей), потом - техническая составляющая - это состояние свечей и прочая, и последнее в моем алгоритме - наша вездесущая "русская рулетка" в любом деле, готовая перечеркнуть все вышеуказанные пунктики.ИМХО

Свои пятикопеечные - 95-й лучшее 92-го

митька
15.09.11  | 
15.09.11 | 
митька: только если методом "тыка" #

наша вездесущая "русская рулетка" в #


сейчас выбрал одну заправку (бренд)..заправляюсь только там,но по старинке 92 м

silent68
16.09.11  | 
16.09.11 | 

Ну не знаю, насчет почувствовать разницу..... Заливал я как-то 95-й в свой гетц, все четко разница есть - самолет одним словом)) При этом только на крутых заправках , бренд короче. В результате со временем стал звенеть катализатор. Сейчас заправляюсь только 92 и только на проверенных заправках. Все равно бывает, что и они бадяжат, движок урчит, словно дизель))))) Время от времени добавляю немчурскую промывку, но 95 заправляться буду только если ничего другого в альтернативе нет(((

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.09.11  | 
16.09.11 | 
silent68: со временем стал звенеть катализатор #

зум зум?*)

Sweet-Lana (bobrova)
16.09.11  | 
16.09.11 | 


to silent68: В результате со временем стал звенеть катализатор

Чё правда из-за 95-го штоль?

Sweet-Lana (bobrova)
16.09.11  | 
16.09.11 | 


to OleUsa: 95тый бензин лучше для автомобиля, конечно его бадяжат, с 92го путем присадок делают 95тый и т.д.
to Gennady: Свои пятикопеечные - 95-й лучшее 92-го

to митька: ..заправляюсь только там,но по старинке 92 м

to silent68: но 95 заправляться буду только если ничего другого в альтернативе нет
ХМ! "Вот куда бедному крестьянину податься..." (классика Советского кино)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.09.11  | 
16.09.11 | 
bobrenok: Чё правда из-за 95-го штоль? #

Неправда. 92 бензин хуже для катализатора.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.09.11  | 
16.09.11 | 
silent68: со временем стал звенеть катализатор. Сейчас заправляюсь только 92 #

И что, катализатор перестал звенеть?


На Autopeople с 2010 г
silent68
16.09.11  | 
16.09.11 | 

Messir:
И что, катализатор перестал звенеть? #

Ага, как же. Уже если начал, то теперь не остановишь)))) Токма тональность сменил, не так надоедливо.

OleUsa: Неправда. 92 бензин хуже для катализатора. #

Вобще то вопрос спорный, но факт - зазвенел именно когда 95 - заправлялся, хотел побаловать машинку суперновомодным то ли Евро, то ли Экто, честно уже не помню. Лучше бы не баловал)))))))))))))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.09.11  | 
16.09.11 | 
silent68: Вобще то вопрос спорный #

Предпочитаю не спорить на очевидные темы, скромно останусь при своем мнении*)

митька
16.09.11  | 
16.09.11 | 

лет 15 назад юзал "ОКУ"... так вот :пробывал ее заправлять 95... БМВ отдыхали,особенно при старте с перекрестка..

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.09.11  | 
17.09.11 | 
silent68: Вобще то вопрос спорный, но факт - зазвенел именно когда 95 - заправлялся, хотел побаловать машинку суперновомодным то ли Евро, то ли Экто, честно уже не помню. Лучше бы не баловал))))))))))))) #

Я так думаю, что катализатор разрушился. НО нее от 95, а как раз от худшего топлива. Потому как разрушится моментально он не мог.


На Autopeople с 2010 г
silent68
17.09.11  | 
17.09.11 | 
Messir: Я так думаю, что катализатор разрушился. НО нее от 95, а как раз от худшего топлива. Потому как разрушится моментально он не мог. #

Скорее всего, что так оно и есть( Частенько в столицу нашей Родины наведываюсь и заправляюсь всегда на двух заправках - одна туда, другая, естественно обратно. Обе принадлежат одной компании, не частник. И вот фокус - стоят в нескольких километрах друг от друга, но по разные стороны дороги, но от 92-го одной из них (вывески такие красненькие, большооооой компании) движок надрывается от натуги, а заправишь на второй, тоже красненькой)))))) - двигатель поет! Бадяжат токмо так))))))

mAler
17.09.11  | 
17.09.11 | 

Одному богу известно каким образом сделан 95-й бензин, поэтому только 92-й. Да и к тому же прибавка в резвости минимальна, а на хорошем 2-ом ехать ничуть не хуже и к тому же дешевле.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06