периодически перестает работать сигнал Hyundai Getz

micharc

у меня машина 2005 года

купил ее в 2009

прежний владелец проинформировал меня, что сигнал (гудок) иногда не работает

по его версии из-за холода

но, как выяснилось, холод тут не причем

сигнал периодически переставал работать и зимой, и летом

несколько раз я ездил к автоэлектрику, но как назло у него в гараже сигнал работал. на подъезде к нему и после отъезда переставал :( прямо мистика какая-то


ни у кого такого не было?


p.s. по совету бывалых при неработающем сигнале я пробовал яростно вращать руль в разные стороны, но это ничего не меняло ;(

Rain
02.12.09  | 
02.12.09 | 

Слышал, что у некоторых Гетцов есть такая болезнь. Пробовали лупить по сигналу сильнее? Вообще машина неохотно гудит, надо сказать.

micharc
02.12.09  | 
02.12.09 | 

да уж как только я не давил. и в центр, и по периметру ;(

прямо теперь завидую людям, у кого сигнал срабатывает как надо ;)

Rain
03.12.09  | 
03.12.09 | 

Можно поменять сам сигнал, должно помочь. Но не на оригинльный, а на какой-нить...скажем....от Волги:)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
03.12.09  | 
03.12.09 | 


to micharc: Проверьте все электрические соединения тестером и вручную сами клемы сигнала,само реле,предохранитель,может плохо фиксируются или закисли контакты цепи сигнала от влияние сырости.Чтобы ускорить нахождение места проблемы замените сам звуковой сигнал на заведомо исправный(бывают проблемы с электрической катушкой внутри сигнала).Монтажный блок сигнала расположен внутри моторного отсека,в нем находится реле сигнала (позиция №6) и предохранитель (позиция №9) на 10 ампер, подсказка на крышке блока предохранителей -надпись " HORN"(Сигнал).Удачи!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06