Схема разъёма соленоидов АКПП (6 контактов) с номерами клемм и цветов проводов Hyundai Getz

slavick

Здравствуйте. Прошу помочь тех, у кого Getz в автомате. Надо сфотографировать или зарисовать разъём соленоидов АКПП (6-ть контактов) и написать номера клемм и цвета проводов, идущих на эти контакты. Мне это нужно для того, чтобы можно было сориентироваться откуда начинать отсчёт этих клемок. У меня очень повреждён этот разъём (машина горела). Я с остальным уже почти справился, осталась только эта проблема. Кому не трудно,- помогите пожалуйста, а-то я в тупик зашёл с этим разъёмом. Имею схемы, но в них разная распиновка контактов.  Да, у меня Getz 2004г.в. 1,3 автомат. Думаю на 1,4 и 1,6автомат, более поздних выпусков,- также как и у меня.

 Спасибо. С ув.Хауссер Вячеслав. 

Александрt
27.03.12  | 
27.03.12 | 

Вам нужны цвета ЭТИХ проводов?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.03.12  | 
27.03.12 | 


to Александрt: там не сложно, нужно снять АКБ, отвинтить полку АКБ и будет все доступно*)

slavick
27.03.12  | 
27.03.12 | 

toАлександрt: Да,именно этих! Там рядышком датчик температуры жидкости(2-а провода),то их не надо. Мне нужен 6-ти пиновый разъём, точнее к какому контакту - какой провод идёт. Если можно фото либо самой фишки с проводами с расшифровкой по цвету (может быть не видно), или ответную часть на самой АКПП с той же расшифровкой по цвету. Моего разъёма почти нет, поэтому если можно и если не трудно, то по-подробнее пожалуйста. Спасибо.

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
28.03.12  | 
28.03.12 | 
Ну-Ну: to slavick:
Ты по каждому проводу новую тему будешь клепать? Про эту уже забыл? #

Тему ту удалил.

Флуд немного по чистил.

slavick: Теперь я не знаю, получу ли я ответ на свой вопрос. #

После каждого ответа вы подписываетесь на постоянное уведомление.


slavick: Ведь не многие знают что такое соленоиды например... #

Вы то уже знаете,другим объясним.А тема должна описываться своими именами.


to slavick:
вы смотрели схемы которые вам дал Messir ? Ссылка


slavick
28.03.12  | 
28.03.12 | 


to xekxek: Спасибо. Схемы конечно смотрел и поблагодарил Messira за них, но схемы не решают полностью моей проблемы, мне надо видеть фишку с проводами или сам разъём на коробке, с расшифровкой по цвету проводов, понимаете!? Я не знаю откуда отсчитывать контакты,потому, как мой разъём очень пострадал, поэтому мне нужна такая информация. И ещё, я использую с другого авто фрагмент проводки, а в ней цвета не совпадают со схемой.

Может быть Вы сможете мне помочь, так как специализируетесь на ремонте АКПП и имеете к ней более близкий доступ !?

Александрt
28.03.12  | 
28.03.12 | 

красный коричн желтый

пусто пусто пусто



зеленый белый синий
to slavick: по тех.причинам без фото

Ну-Ну
28.03.12  | 
28.03.12 | 

Славе важно, откуда отсчет.

И эта комбинация не соответствует документации.

Александрt
28.03.12  | 
28.03.12 | 


to slavick:

За качество отпардонте------фотику heppy end

p.s У меня пруль, комбинация действительно может отличатся

Александрt
28.03.12  | 
28.03.12 | 
OleUsa: to Александрt: там не сложно, нужно снять АКБ, отвинтить полку АКБ и будет все доступно*) #


Позвольте задать свой "фирменный" вопрос ЗАЧЕМ? Разве на фото плохо видно, бампер снят и провода как на ладони?

slavick
29.03.12  | 
29.03.12 | 


to Александрt: Я так было обрадовался,но как-то немного не соответствует моим расчётам.Я над этим разъёмом бьюсь третий день уже, столько схем перелопатил...Простите, Вы ничего не напутали? По-моему в верхнем ряду красный провод с желтым должны быть наоборот, а в нижнем ряду, последовательность цвета вроде верная, но если смотреть со стороны проводов на эту же фишку.

Давайте так, - сделайте пожалуйста ещё пару последних фоток, но со стороны проводов этой фишки, а ориентиром пусть будет выступ под кнопку отсоединения данной фишки,его должно быть видно на фото. Поймите, я никому не хочу морочить голову, для меня это просто очень важно, потому как коробка очень дорогая и я не хочу испортить её до конца.

Спасибо.

Ну-Ну
29.03.12  | 
29.03.12 | 

Слав, я про то и говорю, какой-то ряд напутан.

slavick
29.03.12  | 
29.03.12 | 


to Александрt: И так же пожалуйста распишите провода по цвету, если на фото этого не будет видно.

Ещё раз спасибо.

Александрt
29.03.12  | 
29.03.12 | 

Ну-Ну
29.03.12  | 
29.03.12 | 

Ну, и мы видим все по схеме: Кр, кор, ж, син, бел, зел. Так что фразой

красный коричн желтый

зеленый белый синий

немного ввел в заблуждение.

Александрt
29.03.12  | 
29.03.12 | 

Читаем не фразой, а столбиком.

Александрt
29.03.12  | 
29.03.12 | 

если красный,коричневый,желтый провод хорошо видны и расположение на колодке определено тогда

ПОД(не слева,не справа) а ПОД (то есть снизу) красным--зеленый. ПОД коричневым---белый .ПОД желтым---синий.
to Ну-Ну:


У МЕНЯ----правый руль(пруль) и проводка в каких то точках может не совпадать

Ну-Ну
29.03.12  | 
29.03.12 | 

Коробка у тебя с той же стороны. Кстати, моторный блок предов слева?

slavick
29.03.12  | 
29.03.12 | 


to Александрt: Спасибо Вам огромное за Ваши труды, здорово выручили! Будем надеяться, что именно в этом месте проводка не отличается. Продолжаю дальше заниматься, когда заведу,- отпишусь.

Ещё раз премного благодарен!

slavick
29.03.12  | 
29.03.12 | 

Всем остальным тоже спасибо за понимание и поддержку.

Александрt
29.03.12  | 
29.03.12 | 

Расположение одинаковое,"распальцовка"-разная

Особо отличаются в салоне. 1-Европа, 3-Азия

Они вверх-вниз слева-направо зеркальны. Возможно поэтому возникли разночтения. Будем надеятся что подключится клубень с нормальной машинкой и расставит всё по местам



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06