Замена масла: советы, рекомендации Hyundai Getz

слесарь
26.12.11  | 
26.12.11 | 
слесарь: Всем привет.Официалы вместо SHELL на ТО, начали лить Agip extra 5w40. #


to mATr1xX:




митька
27.12.11  | 
27.12.11 | 
Kuza: "МЫ РЕУОМЕНДУЕМ МАСЛО MOBIL" с #

митька: ..написанно shell, значит shell... #

видимо в разные года выпуска "откаты" шли разными путями...

Asl
Asl
28.12.11  | 
28.12.11 | 


митька:
видимо в разные года выпуска "откаты" шли разными путями...

Mobil у дорестайла было. Интересно, что по этому поводу, скажет NikolAs?

Messir
28.12.11  | 
28.12.11 | 

И Mobil и Shell очень хорошие масла.

Сам долгое время ездил на Shell. Опыт положительный.


На Autopeople с 2010 г
Viloc
28.12.11  | 
28.12.11 | 

Кстати где лучше брать масло чтобы на паленку не попасть?

Rain
29.12.11  | 
29.12.11 | 


to Viloc: В проверенных местах, думаю, через знакомых автомобилистов, по отзывам.

митька
29.12.11  | 
29.12.11 | 


to Viloc:

Viloc: Кстати где лучше брать масло чтобы на паленку не попасть? #

я беру на заправках шелл.. конечно дороже получается,но не думаю,что там будут продавать паленку..

Messir
29.12.11  | 
29.12.11 | 
Viloc: Кстати где лучше брать масло чтобы на паленку не попасть? #

Лучше у официальных дилеров.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
30.12.11  | 
30.12.11 | 
Asl_: Mobil у дорестайла было. Интересно, что по этому поводу, скажет NikolAs? #

to Asl_: У меня на моем дорестайле было SHELL . Причем предупредительная наклейка от производителя авто и в сервисной книжке и под капотом на корпусе воздушного фильтра . Я до сих пор преверженец SHELLа и то не потому, что это масло вроде лучше всех.
Просто дело в том,что движек разрабатывают под конкретный тип масла ,а не наоборот..... и это не пустые слова. То есть, в данном случае дело не в том ,что нельзя пользоваться другим маслом ,а дело в том ,что именно под это масло заточен движек гетса и его ресурс (кольца ,сетка хона.....сальники и манжеты ,да и маслосъемые колпачки). Дело в том ,что на минералке как-бы тоже можно ,но вот ресурсик движка "ляжет"!Да ,вот конкретно в моем случае пробег 335 000 км авто 2007г из салона ....масло только SHELL HELIX ULTRA 5W-40 расход на угар до сих пор не более 200-250 гр на 10-12 000 км.все еще родное ...и сальники и колпачки ....))) И не собираюсь переходить на другое ,чего и всем желаю.Перепрыжки от одного типа масла к другому ...-ничего хорошего не сулят

Ну, а официалам выгоднее купить масло, то которое подешевле ....а свои положенные гарантийные 110 000 любой движек пройдет ,а потом только во благо официалам и сервису ....больше клиентов будет после 110 тыс км ...)

Удачи!)

Asl
Asl
30.12.11  | 
30.12.11 | 


to NikolAs:

NikolAs:
У меня на моем дорестайле было SHELL

Да я знаю это хорошее масло, по твоей рекомендации его и залил.
Просто непонятно почему, уже не в первый раз, на форумах, от разных людей, встречаю, посты о том, что в мануале дорестайла рекомендованно лить Mobil?

Александрt
11.02.12  | 
11.02.12 | 

Корейской машине-- корейское масло (ZIC)

слесарь
11.02.12  | 
11.02.12 | 


to Александрt: А рестайлу ШЕЛЛ.Это в мануале,но поменяли на agip.Хотя не парюсь,пробил по инету фирма работает с по моему с 22 года Италия.Это масло кушает ламборджине и тому подобное конечно не в таком может быть качестве.Но 26 мороза показало себя прекрасно.На угар проехал 1000 км стоит на метке.Единственный минус купить на доливку трудно ,а у меня скорей всего не возможно.Хотя первые 10000 на ШЕЛЛЕ проехал без доливки. Может и здесь прокатит. Но результат любой,. это результат отпишусь потом.

Александрt
11.02.12  | 
11.02.12 | 


to слесарь:
Хорошо когда содержимое канистры соответствует этикетке!!!!!!!!!

слесарь
11.02.12  | 
11.02.12 | 


to Александрt: Канистру не ,,, официаллы льютЛюди а я всё тупею и тупею спирт пью простите мне ВСЁ ,что сегодня будет.Пожалста. в разнос пошёл.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.02.12  | 
12.02.12 | 
Александрt: Корейской машине-- корейское масло (ZIC) #

глупость

Александрt
12.02.12  | 
12.02.12 | 


to OleUsa:
Поясните своё мнение. Не думаю что Шелл Рязанского розлива предназначен для двигателя собранного в Корее.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
14.02.12  | 
14.02.12 | 
Александрt: to OleUsa:
Поясните своё мнение. Не думаю что Шелл Рязанского розлива предназначен для двигателя собранного в Корее. #

Николай вам популярно ответит. Про зик скажу - масло зарекомендовало себя с плохо стороны. Не рекомендую.

NikolAs: to Asl_: У меня на моем дорестайле было SHELL . Причем предупредительная наклейка от производителя авто и в сервисной книжке и под капотом на корпусе воздушного фильтра . Я до сих пор преверженец SHELLа и то не потому, что это масло вроде лучше всех.
Просто дело в том,что движек разрабатывают под конкретный тип масла ,а не наоборот..... и это не пустые слова. То есть, в данном случае дело не в том ,что нельзя пользоваться другим маслом ,а дело в том ,что именно под это масло заточен движек гетса и его ресурс (кольца ,сетка хона.....сальники и манжеты ,да и маслосъемые колпачки). Дело в том ,что на минералке как-бы тоже можно ,но вот ресурсик движка "ляжет"!Да ,вот конкретно в моем случае пробег 335 000 км авто 2007г из салона ....масло только SHELL HELIX ULTRA 5W-40 расход на угар до сих пор не более 200-250 гр на 10-12 000 км.все еще родное ...и сальники и колпачки ....))) И не собираюсь переходить на другое ,чего и всем желаю.Перепрыжки от одного типа масла к другому ...-ничего хорошего не сулят
Ну, а официалам выгоднее купить масло, то которое подешевле ....а свои положенные гарантийные 110 000 любой движек пройдет ,а потом только во благо официалам и сервису ....больше клиентов будет после 110 тыс км ...)
Удачи!) #
Александрt
14.02.12  | 
14.02.12 | 


to OleUsa:
Опыт приходит с годами и "набитыми шишками" , или с тратами на исправление ошибок.

mATr1xX
14.02.12  | 
14.02.12 | 
OleUsa: Про зик скажу - масло зарекомендовало себя с плохо стороны. Не рекомендую. #

Видимо такая партия попалась.. по отзывам вроде бы не чего плохого.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
14.02.12  | 
14.02.12 | 
Александрt: to OleUsa:
Опыт приходит с годами и "набитыми шишками" , или с тратами на исправление ошибок. #

факт - плюсую*)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06