Машину "Держат за хвост" Hyundai Getz

natali0202

Добрый день всем!
Я вот заметила, что у меня иногда бывает, что когда со светофора трогаешься, между 2 и 3 передачей, чувство такое, что тебя ЗА ХВОСТ СЗАДИ ДЕРЖАТ. НО это стало вот после мокрой погоды, а теперь -2-5 С.
Подъехала к спецам, мнений много: одни утверждают, что чуть ли не шестерни на коленвале надо менять, другие утверждают про фильтр.
А ваше мнение какое??? Буду рада всем отзывам.

Messir
25.12.11  | 
25.12.11 | 


to natali0202: Теоретически, можно было бы развить тему и про шестерни коленвала, и температурные изменения зазоров поршневых колец и многое друугое. Но это не Ваш случай.

Ваш случай - это выбор других мастеров.


Прежде всего, дайте больше информации по машине: год выпуска, пробег. Менялось ли сцепление, фильтра, чистилась ли сеточка бензонасоса?


На Autopeople с 2010 г
natali0202
25.12.11  | 
25.12.11 | 

автомобиль 2003 г., 1.3- бензин, пробег 79 тыс.км. Купила в марте этого года, пригнали из Германии, 1 хозяин (пенсионер). Сцепление (полностью) меняла в августе этого года, больше не делала ничего.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.12.11  | 
25.12.11 | 
ТО все же сделать не мешало бы. Не все немцы аккуратисты. Вернее не так. Да они аккуратно ездят по хорошим дорогам, но совершенно не ремонтируют свои авто. Замените воздушный фильтр, свечи, вв провода. Про шестеренки на коленвалу это уж больно экзотично. Присадочку в топливо прилейте, бензинчик 95тый налейте. Не поможет попробуйте чиптюнинг. Так же нужно проверить состяние тормозов в круг, возможно какой нибудь суппорт или рабочий подклин вает. Вобщем машинку нужно слегка взбодрить после немецкого застоя*)
Messir
30.12.11  | 
30.12.11 | 
OleUsa: Замените воздушный фильтр, свечи, вв провода #

Это как минимум!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06