При замене топливного фильтра сорвал шпильки Hyundai Getz

sfinks919

Здравствуйте, помогите кто сталкивался с аналогичной проблемой плиз)) Решил поменять топливный фильтр, при откручивании гаек сорвал шпильку, дальше откручивать побоялся, подскажите что делать в данной ситуации, в сервисе говорят что если сорвется еще одна шпилька то придется менять бак

митька
19.05.13  | 
19.05.13 | 


to sfinks919: "отмачивай" оставшиеся шпильки в ВДэшке,и потихоньку,без фанатизма..шаг вперед,пол назад..

думаю потеря одной,не супер трагедия..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.05.13  | 
20.05.13 | 
sfinks919: если сорвется еще одна шпилька то придется менять бак #

а если поцарапаете бампер, придется менять машину*) Чинится, все чинится.

ruslangetz
20.05.13  | 
20.05.13 | 

Сорвал резьбу или сорвал с мясом нахрен? У меня была слизана резьба на трёх шпильках, подложил шайбу, гайку в качестве проставки (побольше естественно), ещё одну шайбу, затянул штатной гайкой. То есть воспользовался участком с целой резьбой. А так конечно перед снятием надо было почистить всё металлической щёткой, отмочить вд-шкой, ещё раз почистить, покурить (подальше от машинки), подумать, акккуратно открутить. Если сорвал нахрен, действия конечно посложнее, но думаю можно что-нибудь придумать.

Messir
20.05.13  | 
20.05.13 | 


to sfinks919: Здравствуйте.

Ничего страшного не произошло. Отмачивайте, как уже было сказано выше. Сорваную шпильку можно аккуратно высверлить ручной дрелью, нарезать резьбу и впоследствии завернуть в нее болт.


На Autopeople с 2010 г
sfinks919
20.05.13  | 
20.05.13 | 

Спасибо за помощь, сам был удивлен когда мне в сервисе сказали что одну шпильку они уже сломали и если сломается еще одна шпилька то придется бак менять и отказались менять фильтр, попытаюсь своими силами заменить, напишу чем дело закончилось

sfinks919
20.05.13  | 
20.05.13 | 


to ruslangetz: сломал шпильку вровень с кольцом, часть шпильки с гайкой отломилась

митька
20.05.13  | 
20.05.13 | 


to sfinks919:

sfinks919: сломал шпильку вровень с кольцом, часть шпильки с гайкой отломилась #

ну и бог с ней.. ("на скорость не влияет",но лучше по возможности восстановить,как написали выше) остальные не спеша..ручками,а не шуруповертом..

ruslangetz
27.05.13  | 
27.05.13 | 
sfinks919: л #

Затяни на оставшиеся. После сборки заправься где нибудь три - четверти бака. И покачай машинку, глядя на крышку насоса. Если плохо легло будет мокнуть. Качай активно, я обычно помощника привлекаю. Качать сооответсвенно по продольной оси. То есть Вы в бок ( я обычно при открытой двери толкаю в крышу), помощник с другой стороны.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06