Безопасное вождение Hyundai Getz

foolisher

Привет. Со мной был такой случай. Значит еду я по трассе. Впереди меня еще легковушка и фура. И тут я вижу, как с правой стороны просто по обочине несется машина. Я обалдел. Хорошо, что притормозил и поехал чуть медленнее, т. к. он запылил все. Кто знает, может авария была бы, если бы и не притормозил, ведь не видно ничего было. Все навыкам безопасного вождения, я обучился %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%.

Ну-Ну
25.03.13  | 
25.03.13 | 

Да, бывает... Кстати, а ПДД что по этому поводу говорят?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.03.13  | 
25.03.13 | 


to Ну-Ну: прямо, не запрещают*)

Messir
25.03.13  | 
25.03.13 | 
OleUsa: to Ну-Ну: прямо, не запрещают*) #

Прямо запрещают!


9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.


Маневр обгона по обочине состоит из двух самостоятельных нарушений ПДД, поэтому сюда еще можно присовокупить и обгон справа.


«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.03.13  | 
25.03.13 | 
Messir: 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам #

Автор, рассказывает какой он молодец, что научился навыкам безопасного вождения, и смог адекватно отреагировать на поведение придурка, обгоняющего по обочине справа. Безопасное вождение не запрещено правилами дорожного движения. Поведение придурка не обсуждал и не хочется*)

old07
25.03.13  | 
25.03.13 | 
OleUsa: смог адекватно отреагировать на поведение придурка #

Начало положено - продолжай так поступать и дальше (тока посмотри перед остановкой в зеркало заднего вида)

Модератор
Авто)(модер
25.03.13  | 
25.03.13 | 

Мужики ! Корневой пост банальная реклама школы вождения.

Не стоит тратить на бредовую выдумку время и силы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Solarwind
31.03.17  | 
31.03.17 | 

Да на дорогах полно придурков, которые считают, что они такие профи и у них все под контролем. Жаль только, что из-за таких часто страдают нормальные люди.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06