Иногда проскальзывает сцепление. Hyundai Getz

bormata

Гетц1100 пробег 11000. На 10000 поменял сцепление. Проскальзывало сцепление, Сгорела корзина.  Пружины от перегрева была отпущена. Сам диск, как новый. Километров через 500 ситуация повторилась. Внезапно снова появилось проскальзывание.

В какой-то момент трение утрачивается, и стрелка тахометра колышится.

Я моментально отреагировал и крайне аккуратно дополз до квалифицированного слесаря, мы с ним обсудили проблему, а проблема вдруг   исчезла. Нет никакого проскальзывания.

Я даже подумал, что у меня глюки, и все мне показалось -  я ведь сразу убрал прием  и ехал крайне аккуратно.

 И вот еще где-то километров 500-1000, не более, и все снова. Газую, обороты растут, скорость  не растет.

Отмечу, что вчера была какая-никакая жара. Но и не бог весть что.

Ну и было несколько эпизодов. Я снова убрал прием, и снова все прошло, как будто и не было.


 Мне так думается, что такую картину может создать только утечка масла на диск.

Она когда-то по непонятным мне причинам возникает и сила трения падает.

Александрt
11.07.12  | 
11.07.12 | 
bormata: Сгорела корзина. Пружины от перегрева была отпущена. Сам диск, как новый. #


Просто мистика какая то

Messir
11.07.12  | 
11.07.12 | 
bormata: Мне так думается, что такую картину может создать только утечка масла на диск. #

мне тоже так кажется.


На Autopeople с 2010 г
bormata
02.08.12  | 
02.08.12 | 

Удивление вызывает то, что не нашел ничего аналогичного.

Обидно то, что рядом лежала камера, а заснять картину не догадался.

Новых повторений - теперь езжу с камерой, не было.

Ну и на гарантии предъявлять нечего.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06