Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Запах ремней, после замены

Автор
день добрый формучане!

у меня такая проблемка: недавно поменял в сервисе все 4 ремня, т.е. ремень гура, кондера, генератора и ГРМ. после первых же 300 км стал ощущать запах ремней в салоне, т.е. пока едешь по трассе запаха не чую, когда еду в городе, постоишь на светофоре и после того как загорится зеленый сигнал светофора начинаю движение и резкий запах ремней заходит в салон! заехал в сервис, ну где ставили ремни, там слесарь разобрал все, снял все шкивы, показал что все чисто и нет износа на ремнях, показал каждую дорожку ремня, короче и он и я в шоке, ничего понять не можем! в чем же может быть причина? вчера открыл капот, авто было не заглушено, запах ремней сразу учуял! короче мистика! у кого было такое, как вы с этим боролись? 

25.10.17 - 

Мещеряков Евгений: запах ремней сразу учуял!

Ну фантазеры ! Это запах горелой резины, что ли ?

26.10.17 - 
Тииимур: Ну фантазеры ! Это запах горелой резины, что ли ? #

что ли да!

26.10.17 - 

Мещеряков Евгений: заехал в сервис, ну где ставили ремни, там слесарь разобрал все, снял все шкивы, показал что все чисто и нет износа на ремнях, показал каждую дорожку ремня, короче и он и я в шоке,

Больше похоже на басню. Где ты такого придурка в сервисе нашел, который стал бы снимать все шкивы из-за запаха ремней?

Авто(модер)
Модератор
26.10.17 - 

to Мещеряков Евгений:

После ремонтных работ возможны посторонние запахи, неизбежных протечек обгорающих на глушителе.

Вам стоит больше озаботиться вопросом, почему запахи из подкапотного пространства, запросто проникают в салон.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.10.17 - 
Авто(дед): to Мещеряков Евгений:
После ремонтных работ возможны посторонние запахи, неизбежных протечек обгорающих на глушителе.
Вам стоит больше озаботиться вопросом, почему запахи из подкапотного пространства, запросто проникают в салон. #

вот в субботу опять провел осмотр ремней, пальцем тер по ремням и с одного ремня почуял вот тот самый запах, это был ремень генератора. почему запах попадает в салон не знаю, уплотнительная резинка, которая под капотом, целая! слесаря осмотрел всю систему выхлопа ,наружно, на предмет прилипания на трубу пакета полиэтиленового или т.п., ничего не было выявлено.

30.10.17 - 
Тииимур: Больше похоже на басню. Где ты такого придурка в сервисе нашел, который стал бы снимать все шкивы из-за запаха ремней? #

есть такое слово "гарантия", но похоже вы о таком слове не слышали? в кустарных гаражах о таком и не слышат

30.10.17 - 

Мещеряков Евгений: есть такое слово "гарантия",

По гарантии сервисмен мог ещё раз поменять ремень, но снимать все шкивы.

30.10.17 - 
Тииимур: По гарантии сервисмен мог ещё раз поменять ремень, но снимать все шкивы.

зачем менять ремень, если нет видимых потертостей и т.п.?

Авто(модер)
Модератор
30.10.17 - 

to Мещеряков Евгений: to Тииимур:

Грубость и флуд удалены.

to Мещеряков Евгений: Просто попался левый ремень, сэкономили на составе. Скорее всего он долго не прослужит.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.10.17 - 

Походу просто бракованный один из ремней! Помню ехал всегда мимо комбината, забор воздуха снаружи, воняет сероводородом - вот паника у меня была. Доперло только когда из машины вышел....

31.10.17 - 
Авто(дед): Просто попался левый ремень, сэкономили на составе. Скорее всего он долго не прослужит. #

я ж говорю пахнет от ремня генератора, короче ему кердык придет скоро... жаль... производителя не посмотрел

Авто(модер)
Модератор
31.10.17 - 

to Мещеряков Евгений:

Так о том и речь.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+