Обороты скачут при переключении АКПП Honda CR-V

сержа

всем добрый день возникла проблема cr-v 1997 года японка  при переключениях сначала все нормально скорость доходит до 40 и начинается обороты поднимаются до 3000 и не переключается довожу обороты до 5000-6000 скорость подрастает 50-60 отпускаю газ и снова потихоньку нажимаю в момент так сказать перегазовки переключается  едем нормально пока не надо переключаться около70 км история повторяется также при обгоне на трассе раньше было чуть придавил обороты чуть подскочили и тут же переключалась а теперь беда... масло менял в коробке недавно частичная замена без замены фильтра вроде поехала после этого с месяц отездил нормально потом опять началось сначала проблемы выявлялись на трассе- проедеш километров100-150 где нибудь притормозишь и начинается...причем обратил внимание с утра пока машина не работала все нормально немного поезжу и снова понеслось...видимо чтото нагревается и п....ц масло брал оригинальное атf-z1 по 600р за литр у официалов на щупе сетчатая отметка до конца слышал что подтягивают где-то троссик может его подтянуть подскажите где и как

не хочется как-то верить что коробке каюк... пробег если это важно 220000

заранее спасибо

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to сержа: Здравствуйте.

Прежде всего, проверьте уровень масла в АКПП. Он не должен быть завышен!

По регулировке тросика есть тема здесь.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to сержа: Судя по пробегу и по описаниям - АКПП все-же просится на полноценный ремонт.

А исходя из того, как вы ее эксплуатируете в этом режиме - фрикционы вы должны были уже подпалить.

Очень хочется верить, что регулировка тросика Вам поможет. (это если акпп у вас не электронная).

Но все-равно пора готовиться к ремонту агрегата. Если не в этот раз, то через пол-года.


Челябинск www.avto74.com
Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 
vlad_m: Но все-равно пора готовиться к ремонту агрегата. #

Соглашусь.


На Autopeople с 2010 г
сержа
29.06.11  | 
29.06.11 | 

в нашем нищем кургане и официалы соответствующие не говоря уже одругих они гребут бабло с новых машин по сто а наши старушки их не интересуют говорят об этом в открытую по роду деятельности часто бываю в екатеринбурге и челябинске если кто подскажет координаты реальных мастеров буду благодарен в душе же уже готовлюсь к покупке коробки...

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
29.06.11  | 
29.06.11 | 


to сержа: Выполните процедуру.

Отключите от дроссельной заслонки тросик АКПП,

Если все останется как есть-то думаю вам поможет чистка мозгов(гидро-блок-управления)

Я так понимаю,переключения есть-но при сбросе газа?(без пробуксовок)

Модератор
vlad_m
29.06.11  | 
29.06.11 | 


to сержа: Зайди сюда: https://avto74.com/diagnostika_i_remont_akpp


Там координаты человека в Челябинске. Звони ему. Это мой партнер. Я сейчас в Питере. Скажи, что ты с форума и что я, Владислав, порекомендовал обратиться. Опиши проблему и договорись, когда он тебя посмотрит.

Алексей мастер ОЧЕНЬ грамотный.

Отпишись потом как и что.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06