"готовь сани летом..." обогрев двигателя в зимний период Honda CR-V

serega166

Здрасте всем! уважеемые, подскажите что лутше поставить для прогрева двигателя зимой, есть возможность пользоваться розеткой 220В. Видел в магазинах недорогие штуки, типа маленького котла, ставитсся вразрыв охлаждаюшей системы.

mATr1xX
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to serega166: как из оптимальных вариантов Вебасто.

Вебасто - система предпускового нагрева двигателя. Существуют разные варианты. В основном это еще один двигатель только без навески. Его работа направлена на выделение тепла и сооветсвенно подогрев охлаждающей жидкости автомобиля. Webasto работает за счет аккамулятора. Автономные предпусковые подогреватели устроены примерно одинаково. Через специальную форсунку топливо автономным насосом подается в камеру сгорания. Для долговечности она сделана из нержавеющей стали. Небольшой вентилятор подает в камеру сгорания атмосферный воздух. Топливовоздушная смесь поджигается свечой или штифтом накаливания (вольфрамовая спираль в керамической оболочке). Сгорая, смесь нагревает теплообменник, от него, в свою очередь, нагревается охлаждающая жидкость. Теплый антифриз прокачивается через систему охлаждения двигателя встроенным насосом. Кроме того, автоматически включается и вентилятор печки, что позволяет прогревать салон автомобиля. Аккумулятор не садит, если только вы не гоняете систему на полных оборотах вентилятора весь день без подзарядки.

serega166
14.06.11  | 
14.06.11 | 

спасибо,но про это я знаю это дорогая система как в установке так и в эксплуатации. я живу в часном доме, розетка 220 под носом , поэтому можно поставить то о чем я говорил выше, только вот не знаю, что конкретно, модель, производитель. может кто ставил?


to mATr1xX:

Rain
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to serega166: Электронагреватель Calex?

Messir
14.06.11  | 
14.06.11 | 
serega166: спасибо,но про это я знаю это дорогая система как в установке так и в эксплуатации. я живу в часном доме, розетка 220 под носом , поэтому можно поставить то о чем я говорил выше, только вот не знаю, что конкретно, модель, производитель. может кто ставил?

У Вас гараж или машина просто на улице? Если в гараже, то проще поставить обычный обогреватель с термореле.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
15.06.11  | 
15.06.11 | 


to serega166: если просто гараж то поддерживаю Мессир-а.

azat_ahmetshin
03.07.11  | 
03.07.11 | 

а самостоятельно без мессира могёшь???????????????? если да, то дай совет дельный ((((((

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
03.07.11  | 
03.07.11 | 


to azat_ahmetshin: есть такая система,очень дешовая и если есть 220V то это ваш вариант.специальный "электро-тен" вставляется в поддон,и по будильнику подключает питание к тену и масло в авто обогревается до нужной температуры. ли бо подключается к водяной системе-Но так же необходимо подключить и специальную электро-помпу.Эти системы действуют из времен СССР на севере.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
03.07.11  | 
03.07.11 | 

serega166:
to azat_ahmetshin: Конечно же лучше через водяную систему,можно сделать самому и не дорого.

Все что нужно это

1)тен на 220в.

2)фордовский или что то в этом роде электро помпу на 12в(для него отдельно вывод проводов на 12в)(так же его можно использовать летом для дополнительной циркуляции охлаждения)

Либо электро помпу на 220в(маленькую)

Их тысячи видов.Цена от 500р до 3000.

Так же можно купить отдельно розеточный таймер в хоз магазине(для выставления в какое и насколько времени включатся)

Не забудьте для безопасности и улучшенной работы(электро-помпу)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06