АКПП как будто скорость выбивает Honda CR-V

Vasya1879

Всем привет! Такая проблема:

Во время движения (скорость примерно 40), резко начали увеличиваться обороты, хотя силу нажатия на педаль не повышал, такое ощущение, что вылетела скорость. Далее отпустил педаль газа, снова нажал, все ок. Так раза три на участке в 5 км. Остановился на светофоре (положение D), по зеленому начинаю трогаться, обороты растут, машина не двигается. Переключил поочередно на 1-2-D, без результата. Заглушил двигатель, снова завел, все ок. В чем может быть проблема?

mATr1xX
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to Vasya1879: Датчик ХХ, бензин до этого заправляли ?

Vasya1879
11.03.11  | 
11.03.11 | 

Не понял...

mATr1xX
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to mATr1xX: Возможен проблемы в датчике Холостого Хода (ХХ) либо же не качественном топливе, до этих проблем заправлялись ?

Rain
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to Vasya1879: Добавлю также, что скорее всего проблема может быть связана с коробкой. Ошибок не выдает? Давно ли меняли масло? Советую прочекать мозги коробки параллельно с датчиком хх. В бензине врядли проблема.

Vasya1879
12.03.11  | 
12.03.11 | 

На другом форуме грешат на верхнюю крышку гидромозгов. Какие еще варианты есть?

mATr1xX
12.03.11  | 
12.03.11 | 


to Vasya1879: Вы эти варианты прорабатывали ? или же просто собирайте предположения ?

Messir
12.03.11  | 
12.03.11 | 


to Vasya1879: Тут может быть несколько причин. Износ фрикционов, залипание клапана соленоида, либо повышенный уровень масла в АКПП.


Начните с проверки уровня и состояния масла. Проверьте его запах - не должно пахнуть горелым.


На Autopeople с 2010 г
Vasya1879
12.03.11  | 
12.03.11 | 

Сьездил в автосервис, сказали коробка под замену. Кто-нибудь продает коробку MDMA?

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
12.03.11  | 
12.03.11 | 


to Vasya1879: эхх не успел ответить((( в вашем случае если ваша коробка после как падают обороты цеплялась рывком, то это обгонная муфта,но если нет тогда голодание маслом и это черевато тем что коробка сгорает,только не пойму,почему приговорили на замену? не хотят связываться? в таких случаях необходимо настаивать при присутствии на дефектовке(первоначальный осмотр разбора АКПП) ЭТО КАСАЕТСЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА! при разборе МКПП и АКПП.Цены на ремонт если не считать гидро-блок-управления то гдето от 800 у.е. и до ......... при первичной дефект.все определяется.

mATr1xX
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to Vasya1879: с чего под замену ? причину сказали, что именно случилось ?

Vasya1879
13.03.11  | 
13.03.11 | 

сейчас ищу контору, которая занимается ремонтом АКПП, т.к. ценник мне заломили нехилый.

Vasya1879
13.03.11  | 
13.03.11 | 


в вашем случае если ваша коробка после как падают обороты цеплялась рывком, то это обгонная муфта


Да, сейчас именно так и происходит.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
13.03.11  | 
13.03.11 | 


to Vasya1879: цитируйте пожалуйста кому пишите,для того чтобы сразу было понятно.

По поводу вашей проблемы!

для замены муфты,идут расстраты на

1)снятие и установку коробки

2)разборка и сборка коробки

3)покупки обгонки(можно быу!)эта деталь имеет редкую поломку!!!

4)на новый фильтр и масло

Вот тут и собирается сумма, Но коль такая сумма я советую вам докупить еще детали для того чтоб ваша коробка уже была в идеале!

1)полный рем комплект,цена где то 500 уе. туда входит очень много деталей,вплоть до фильтра и новой прокладки на поддон,

и Вам мой СОВЕТ!!! настаивайте на присутствии на первичной дефектовки(разбор снятой коробки для выяснения поломки и закупки запчастей) коробки!!!

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! потом сами поймете)))

Если вам откажут бегите от этого сервиса))))

Ищите сервис на профсоюзной где то 3 км. от МКАД по правой стороне в спец гаражах,к сожалению не помню адрес,но по моим расчетам там толковые ребята и клиентам лапшу не цепляют,работают на совесть.

Rain
14.03.11  | 
14.03.11 | 


to Vasya1879: Контрактную коробку не хотите взять? Или выгоднее ремонт?

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to Vasya1879:

Rain: Контрактную коробку не хотите взять? Или выгоднее ремонт? #


тоже как не плохой вариант,без головной боли и т.д.

За идею(+)

Rain
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to xekxek: Неплохой, как посмотреть, все по ситуации, но точно грамотный.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
16.03.11  | 
16.03.11 | 

Граждане,кто минусы тыкает?Очень приветствуются Мужики которые признаются!тут нечего плохого нет,я бы по спорил (в хорошем смысле) А спорить то не скем!?

За плюс можно и не сообщать, А вот за МИНУС будьте мужиками и комментируйте за что? (-)!!!

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
16.03.11  | 
16.03.11 | 
Rain: Неплохой, как посмотреть, все по ситуации, но точно грамотный. #


Я имел в виду,если вынесут приговор(цену за ремонт коробки) и цена будет одинаковой я бы переберал но если разница большая то другого выгодного варианта как в контракт просто НЕТ.

Rain
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to xekxek: Я уже по этому поводу создал отдельный пост. Пусть только появится, партизан. Тихушник какой-то, не иначе. Адекватный человек, имеющий точку зрения и возможность ее преподнести и вести грамотный спор, делать бы такого не стал. Предлагаю просто забить.


Что касается темы, то я понял, что вы имели ввиду,

Vasya1879
22.03.11  | 
22.03.11 | 

И снова я. По данной теме, при обращении по телефону в сервисы, после описания симптомов как правило следовал вопрос "в последнее время буксовали?". Я реально буксовал на ней в начале января. После этого случая пробуксовок не было. Пообщавшись с парой толковых самоделкиных, я выяснил чем вызван этот вопрос: перегрев коробки загустение и потеря своих свойств масла и забивание фильтра. Так вот мой ответ был что в последнее время не буксовал. Но за неделю до вышеописаных событий (я имею ввиду пропадание скорости), имело место быть промывка заднего редуктора. В двух словах процесс: На вывешаной машине, на ручнике (либо на первой, либо на драйве, потом на задней) по три минуты прогазовывается авто и потом столько же без ручника. Что происходит: передние колеса вяло прокручиваются, задние стоят, а кардан крутит редуктор (ну или что то в нем крутит). Через какое то время масло меняется и весь процесс повторяется. Все действие заняло от 40 минут до 1 часа. Отсюда вопрос: НЕ МОГЛИ ЛИ МНЕ ПЕРЕГРЕТЬ КОРОБКУ И ЗЖЕЧЬ МАСЛО В ТЕЧЕНИИ ЭТОГО ПРОЦЕССА?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06