Не могу открыть капот Honda CR-V

sasha22222

Уважаемые форумчане

ситуация следующая:

машина длительное время стоит в гараже, решил я ее завести ну и проветрить немного,

пытаюсь завести, тишина (сел акумулятор)

дернул за рычаг открывания капота, а он чуть открылся (не доконца)

и ни окрываеться и не закрывается, руку засунуть в щель не получается что бы лепесток нажать

как открыть?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.01.11  | 
06.01.11 | 


to sasha22222: Если у вас электромеханический замок, то при севшем акб отрыть его невозможно. Придется тащить к машине другой аккумулятор (или зарядное устройство на 12В), но перед этим проделать следущее:

  • Снять пластиковую крышку под рулевой колонкой (ту на которой раскладка предохранителей).
  • Слева за блоком предохранителей вверху видим разъем. Нам нужен толстый белый провод (он там такой один), к которому надо подключить плюс от другого аккумулятора или зарядника.
  • Подать минус на корпус авто
  • После этого все функции сигналки начинают нормально работать, и замок капота можно разблокировать.

В случае с подключением зарядного устройства придется подождать, пока родной аккумулятор не подзарядится, потому что основной ток он возьмет на себя.


Не пытайтесь в таком режиме заводить автомобиль!!!



Еще есть один вариант, но он менее предпочительный и более рискованный:

подать +(12-13) вольт от зарядного устройства в прикуриватель. При повернутом ключе, ток зарядки =5-6 ампер, предохранитель прикуривателя =15 ампер, так что ничего погореть не может. Но тоже придется ждать, пока родной аккумулятор возьмет что-то себе.


На будущее, чтобы избежать подобного, выведете скрытый кабель питания замка в салон.


На Autopeople с 2010 г
sasha22222
07.01.11  | 
07.01.11 | 

а как узнать какой у меня замок?

электромеханический или какой?

vadimry
11.01.11  | 
11.01.11 | 

to Messir: а вы откуда все знаете? вы же на ауди100?


кстати у меня до хонды ауди100 была. Классная тачка.

Ездишь как на диване.

А теперь прыгаю как кузнечик на Хонде)))

Администратор
Акинин Дмитрий
12.01.11  | 
12.01.11 | 


to vadimry: А причем тут авто? Электро-механический замок - это же отдельное устройство.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.01.11  | 
14.01.11 | 


to sasha22222: Если у Вас замок не электромеханический, то он не зависит от заряда АКБ. И в этом случае, капот может не открываться из-за обрыва троса. Учитывая все описанные Вами симптомы, у вас именно электромеханический замок.



to vadimry: Вы мне льстите - знать все невозможно. А Ауди я очень люблю


На Autopeople с 2010 г
Паблучо
27.07.13  | 
27.07.13 | 

Господа, а кто сталкивался с тем , что пластиковая "лапка", которая в салоне, сломалась (трос туго открывается)? Теперь орудую плоскогубцами, чтобы открыть. Т.к. сейчас родную СРВ пытаюсь продать, то вопрос стоит оч. остро - постоянно открываю капот перед покупателями, они нервничают из-за дефекта.

alekscar
27.07.13  | 
27.07.13 | 


to Паблучо:

Совет: засовываете руку в бампер, находите трос и тянете за него - и открывается!! я на замок приклеил шайбу, просунул в нее трос и теперь - все открывается нормально.

Паблучо
28.07.13  | 
28.07.13 | 


to alekscar: спасибо :) Я, если честно, больше за эстетическую часть вопроса переживаю. Плоскогубацми открыть могу без проблем. Начитался интернетов, буду просверливать отвалившуюся ручку, пропускать сквозь нее конец тросика и фиксировать гайкой, предварительно нарезав резьбу. Не один я такой оказался, с плоскогубцами под ковриком :)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06